Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:59, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
01.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1480; сегодня: 1.

Убираем шумы с помощью программы AKVIS Noise Buster. Теперь в режиме Batch

Убираем шумы с помощью программы AKVIS Noise Buster. Теперь в режиме Batch

Цифровой шум – неизбежное зло. Он появляется как на отсканированных изображениях, так и на фотографиях, полученных с помощью новейших цифровых фотокамер. При борьбе с цифровым шумом самое сложное - это убрать посторонние пятна так, чтобы не пострадали детали. Стандартный набор инструментов не всегда помогает, бывает, что при подавлении шума теряется что-то важное.
AKVIS Noise Buster убирает шум с фотографии, сохраняя при этом детали и резкость границ.
Плагин устраняет неоднородные цветовые пятна на изображении, подавляет шумы матрицы цифровой камеры и шумы, появляющиеся при сканировании фотоснимка, справляется как с яркостным, так и цветовым шумом.
Noise Buster - простой и понятный инструмент. Очень удобная кнопка “Автофильтрация” во многих случаях помогает получить удовлетворительный результат.
Есть возможность и поиграть с настройками. Отдельные группы настроек для работы с яркостным и цветовым шумом позволяют подобрать наилучшие параметры для удаления разного вида шума. Оценить качество и сравнить результат с исходным изображением можно тут же, в окне preview, переключаясь одним кликом мыши между состояниями "До" и "После". Подсказки в нижней части окна облегчают знакомство с программой. Теперь они переключаются в интерактивном режиме: стоит подвести мышку к параметру, и в правом нижнем углу окна отобразится описание этого параметра и полезные советы по его использованию.
В новой версии появилась возможность пакетной обработки изображений (Batch). Режим batch крайне удобен для тех, кто привык работать с большим количеством файлов.
Теперь можно очистить от шумов сразу группу фотографий. Не нужно каждый раз вызывать плагин и применять фильтрацию. Программа автоматически обработает всю папку с изображениями, применив выбранные настройки. Такая возможность экономит время и силы. Вы можете запустить обработку фотографий и в это время заняться своими делами.
В отличие от других программ для подавления шума, которые предлагают весьма ограниченную пакетную обработку фотографий для домашней и пробной версий (или не предлагают вовсе) и позволяют обрабатывать большое количество снимков только для версии Pro (что требует дополнительных затрат), Noise Buster ничем не ограничивает потребности пользователя. И в демо-версии, и в полной вы можете использовать весь функционал программы, исправляя столько снимков, сколько пожелаете.
Для Mac-версии оптимизирован процесс установки плагина. Теперь Noise Buster автоматически инсталлируется в папку "PlugIns" графических программ, найденных на компьютере.
Обновление программы до версии 3 бесплатное. Демо-версия плагина доступна на сайте компании для всех желающих: http://akvis.com/ru/noise-buster/download-reduce-noise.php В течение бесплатного пробного периода (10 дней) можно исправить большое количество фотографий и определиться, насколько будет полезна программа в дальнейшем. Уроки на сайте компании ( http://akvis.com/ru/noise-buster-tutorial/index.php) и в программной документации помогут с пользой провести эти 10 дней. AKVIS Noise Buster – плагин, совместимый с Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel Photo-Paint, Painter и Paint Shop Pro, Ulead PhotoImpact и многими другими программами. Для получения подробной информации можно обратиться к таблице совместимости плагинов AKVIS: http://akvis.com/ru/compatibility-software.php Вместе с остальными плагинами AKVIS программа для устранения шума включена в состав пакета Alchemy, который предлагается с большой скидкой.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Стандартизация

Ньюсмейкер: AKVIS LLC — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...