Сегодня четверг, 25.04.2024, 12:34, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3429399
22.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3649; сегодня: 2.

GMCS настроит систему работы с контрагентами для РОСНАНО

GMCS настроит систему работы с контрагентами для РОСНАНО

«Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО) реализует проект создания автоматизированной системы управления взаимодействиями с контрагентами. Партнером корпорации по проекту выступает компания GMCS.

РОСНАНО создана как структура, призванная оказать существенную поддержку российской наноиндустрии. Корпорация выступает соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом, а также принимает активное участие в создании объектов нанотехнологической инфраструктуры.

В рамках своей деятельности РОСНАНО взаимодействует с большим количеством контрагентов, включая заявителей и специалистов из самых различных областей, привлекаемых для участия в научно-технической экспертизе поступающих на рассмотрение проектов. Учитывая текущие задачи и планы развития, корпорация заинтересована в создании единого решения на базе технологий Microsoft Dynamics CRM и Microsoft SharePoint, которое позволило бы предоставлять контрагентам всю необходимую информацию в режиме реального времени, а сотрудникам РОСНАНО – упростить процесс получения и регистрации информации, получаемой от контрагентов (данные о заявителях, экспертные мнения и т.п.).

По результатам проведенного РОСНАНО тендера партнером по проекту создания автоматизированной системы управления взаимодействиями с контрагентами была выбрана компания GMCS. Наличие у GMCS успешных проектов внедрения Microsoft Dynamics CRM, а также положительного опыта построения интеграционных решений на базе Microsoft SharePoint сыграло ключевую роль при выборе подрядчика.

В рамках проекта к уже действующему модулю проектного офиса корпорации будут добавлены модули работы с заявителями и экспертами. Специалисты GMCS автоматизируют процессы получения заявок и учет анкетной информации контрагентов, а также процессы взаимодействия с внешними экспертами. В свою очередь сотрудники корпорации получат удобные инструменты для регистрации и учета контрагентов.

На базе технологий Microsoft специалистами GMCS будут созданы личные кабинеты на веб-сайте РОСНАНО, посредством которых каждый заявитель или эксперт сможет оперативно получать информацию о текущих статусах рассмотрения своих заявок, а также шаблоны необходимых документов.

В соответствии с требованиями заказчика GMCS обеспечит возможность проведения в системе опросов среди заявителей. Таким образом, полученные в ходе опросов данные будут оперативно поступать в подразделения РОСНАНО, ответственные за внешние коммуникации, для дальнейшего использования при реализации маркетинговых и других задач.

Планируется, что создание интегрированной автоматизированной системы управления взаимодействиями с контрагентами корпорации РОСНАНО будет завершено летом 2010 года.

«Реализуемому проекту мы придаем большое значение и с внедрением интегрированной автоматизированной системы ожидаем значительного повышения эффективности работы с заявителями и экспертами по ключевым направлениям, – комментирует Борис Кулаков, руководитель группы ИС, ГК «Роснанотех». – В частности, использование системы позволит нам оптимизировать систему рассмотрения поступающих заявок, а также повысить уровень информирования как потенциальных, так и действующих заявителей».

«Наша компания рада оказаться участником столь важного для российской науки и экономики проекта. Мы приложим все необходимые усилия, чтобы помочь нашему заказчику приоткрыть двери в мир нанотехнологий при поддержке технологий информационных», – отмечает Вячеслав Блинков, руководитель проектов, департамент решений Microsoft, компания GMCS.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ГК Maykor — 378 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 9:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...