Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:17, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
19.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2395; сегодня: 1.

Nobel Biocare Russia продемонстрировала клинические случаи участников проекта «Эрмитажная улыбка» на Dental Salon 2010

Nobel Biocare Russia продемонстрировала клинические случаи участников проекта «Эрмитажная улыбка» на Dental Salon 2010

Российское представительство компании Nobel Biocare Russia традиционно приняло участие в выставке Dental Salon 2010. На этот раз в рамках выставки, помимо демонстрации технологических новинок, компания впервые представила клинические случаи участников социально-информационного проекта «Эрмитажная улыбка», первый этап которого проходил в 2009 году.

Выставка прошла в ВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 29 апреля и в этом году стала рекордной по числу проведенных научных мероприятий: всего за четыре дня прошло более 500 мастер-классов, семинаров и презентаций.

По сложившейся традиции, на стенде компании Nobel Biocare Russia проходили презентации клинических случаев с применением продукции Nobel Biocare, сопровождаемые комментариями экспертов. Экспертами в этом году выступили такие авторитетные врачи, как Владислав Аветов, Александр Горлов и Сергей Зорин, а также зубной техник Игорь Мяскивкер. Посетителям была представлена операция по установке имплантата системы NobelActive™ во фронтальном отделе, рассмотрены темы тотальной реставрации на имплантатах и значения фотопрокола в решении эстетических задач.

Видео http://www.youtube.com/watch?v=3UboSGcX-CQ

По словам Руслана Ергешева, регионального менеджера компании Nobel Biocare Russia в Центральном и Южном федеральных округах, наибольший интерес посетителей выставки вызвала CAD/CAM технология NobelProcera™, а также система NobelGuide™ - методика комплексной диагностики, планирования лечения и установки имплантатов. При применении этой технологии планирование и сама операция производится с помощью компьютерного моделирования. На основе данных компьютерной томографии создается 3D –модель, по которой затем компанией Nobel Biocare изготавливается хирургический шаблон, позволяющий доктору установить имплантат практически без разрезов и не накладывая швов.

Впервые на выставке Dental Salon 2010 компания Nobel Biocare Russia представила галерею видео-инсталляций клинических историй всех участников проекта «Эрмитажная улыбка». Также в рамках мероприятия была проведена презентация этих клинических случаев с экспертными комментариями лечащих врачей проекта – хирурга Сергея Зорина и ортопеда Александра Горлова. По словам сотрудников компании Nobel Biocare Russia, эта демонстрация вызвала огромный интерес у посетителей выставки.

Александр Смирнов, генеральный директор компании Nobel Biocare Russia:

«Участие нашей компании в выставке Dental Salon 2010 я оцениваю очень положительно - мы добились всех задач, которые поставили перед собой. Но в отношении выставки в целом, вынужден с сожалением констатировать, что российский стоматологический рынок продолжает оставаться отстающим от мировых стандартов по многим параметрам и, судя по тому формату, в котором прошла выставка в этот раз, достижение этих стандартов – не самая близкая перспектива».

Справка:

«Эрмитажная улыбка» - информационно-социальный проект, который был реализован компанией Nobel Biocare Russia совместно с Государственным Эрмитажем в 2009 году. В рамках этого проекта было проведено имплантологическое лечение 5 сотрудников Государственного Эрмитажа. В процессе лечения участники проекта от первого лица рассказывали о происходящем – о своих ощущениях, изменениях в жизни в связи с произошедшей имплантацией.

Дневниковые записи, а также видео-ролики с врачебных приемов и операций транслировались на сайте проекта www.4culture.ru, а также медиа-партнерами проекта.

2 декабря 2009 года генеральный директор компании Nobel Biocare Russia Александр Смирнов получил национальную премию «Идея здоровья» за проект «Эрмитажная улыбка».

Московский международный стоматологический форум "Дентал-Экспо" представляет выставку технологий, оборудования и материалов для стоматологии и Всероссийскую научно-практическую конференцию "Стоматология XXI века". В выставке принимают участие свыше 400 экспонентов, проводятся сотни деловых мероприятий, включающих мини-конференции, лекции, презентации, мастер-классы, операции в реальном времени и др. Посетители – более 20 000 специалистов из 30 стран мира. Организаторы выставки – Стоматологическая Ассоциация России и выставочная компания "Дентал-Экспо".

Компания Nobel Biocare Russia - официальное российское представительство крупнейшего производителя высокотехнологичного оборудования и материалов для стоматологии – Nobel Biocare. Мировой лидер по созданию инновационных научно- обоснованных решений в стоматологии, Nobel Biocare – единственная компания, предлагающая решения полного цикла, позволяющие удовлетворить функциональные и эстетические потребности пациентов.

Nobel Biocare представлена такими брендами, как NobelReplace™, NobelActive™, All-on-4™, NobelSpeedy™, Brаnemark System® (дентальные имплантаты), NobelProcera™ (индивидуальное протезирование), NobelGuide™ (программа комплексного планирования лечения и проведения имплантации по шаблонам). Nobel Biocare осуществляет системный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон продуктов (коронок, мостовидных протезов и имплантатов), выполненных по инновационным технологиям, а также большой спектр образовательных программ для профессионалов и программ по обучению пациентов и информированию о клинически подтвержденных концепциях лечения.

Российское представительство компании - Nobel Biocare Russia - действует с января 2006 года. На сегодняшний день Nobel Biocare занимает 40-45% российского рынка оборудования для имплантологии. Генеральный директор представительства Александр Смирнов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бренды, Деловые предложения, Стандартизация

Ньюсмейкер: Nobel Biocare — 47 публикаций

Nobel Biocare Russia продемонстрировала клинические случаи участников проекта «Эрмитажная улыбка» на Dental Salon 2010

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...