Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:13, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
20.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3826; сегодня: 1.

Решения Trend Micro признаны победителями конкурса «Продукт года» по версии Журнала сетевых решений/LAN

Решения Trend Micro признаны победителями конкурса «Продукт года» по версии Журнала сетевых решений/LAN

Корпорация Тrend Micro, ведущий разработчик систем защиты от Web-угроз, специализирующаяся на обеспечении безопасности передачи данных, объявляет о результатах конкурса «Продукт года»: Trend Micro OfficeScan – Успех года, Trend Micro Smart Protection Network – Прорыв года.

Конкурс проводился Журналом сетевых решений/LAN по 10 категориям, в том числе по Информационной безопасности, и трем основным номинациям: «Успех года», «Прорыв года», «Эффект года».

Успех года (Success of the year)

Наиболее популярная – по объему продаж – новая модель продукта или комплексного решения ("бестселлер рынка" согласно внутренним оценкам компании или данным независимых аналитиков), либо продемонстрировавшая наибольшие показатели по объему продаж среди конкурентных решений аналогичного класса.

Прорыв года (Challenge of the year)

В данной номинации отмечается реализация в новых продуктах и решениях наиболее перспективных технологий. Это могут быть как технологии, уже принятые отраслью ИТ и получившие наиболее эффективное воплощение, а также совершенно новые "проприетарные" разработки, для которых рынок еще не сформировался.

Эффект года (Efficiency of the year)

Продукт, решение или технология, позволяющие добиться максимального экономического эффекта – получения заказчиками более весомых результатов при меньших затратах/усилиях (more for less), снижения совокупной стоимости владения (TCO), сокращения капитальных или операционных затрат (CAPEX/OPEX), быстрой окупаемости инвестиций (ROI). В эту номинацию попадают и "зеленые" продукты, применение которых сокращает энергопотребление и, соответственно, затраты на эксплуатацию.

К конкурсу допускались любые новые продукты, представленные на рынке, начиная с января 2009 года, а также решения на их основе.

К участию в конкурсе был представлен Trend Micro OfficeScan – один из лидирующих продуктов для комплексной защиты конечных точек компаний любого масшаба. По результатам конкурса продукт подтвердил свой статус и стал единственным лауреатом в номинации «Успех года» в категории Информационная безопасность. Широкие возможности защиты от Web-угроз, предоставляемые решением Trend Micro OfficeScan, основаны на использовании ресурсов глобальной инфраструктуры Smart Protection Network. Продукт мгновенно обнаруживает новые угрозы и предотвращает вредоносные последствия их работы в режиме реального времени, не перегружая конечные точки благодаря взаимодействию с глобальным аналитическим центром и сочетанию защиты от вредоносных программ со средствами предварительного сканирования.

По мнению аналитиков Gartner, технология оценки репутации файлов на базе «облачной» инфраструктуры позволяет перенести задачу управления антивирусными базами на удаленный сервер, высвободить ресурсы компьютера и добиться максимальной эффективности в защите.

Гибкость уникальной модульной архитектуры OfficeScan позволяет легко адаптировать это решение под существующие и новые требования по безопасности, получая максимальную отдачу от инвестиций в продукты Trend Micro.

Заметной архитектурной разработкой, «Прорыв года» по версии Журнала сетевых решений/LAN, стала инфраструктура Trend Micro Smart Protection Network. Это единственная в мире система обеспечения защиты от Web-угроз, в состав которой входят несколько «облачных» технологий, глобальная сеть центров накопления данных и исследования угроз Trend Labs, а также легкие клиентские модули. Отличительной чертой подхода Trend Micro является собственная, ныне патентуемая технология корреляционного анализа, позволяющая выявлять поведение вредоносного кода и привентивно предотвращать угрозы с помощью «облачных» репутационных баз данных.

«Гарантированная доступность сервисов Smart Protection Network позволяет забыть о выходе из строя локальных систем безопасности – защита работает всегда, когда есть доступ в Интернет. При этом обеспечивается простота в эксплуатации и обслуживании, что наиболее привлекательно в сегменте SMB», – комментируют в редакции.

«Результаты конкурса Журнала сетевых решений/LAN убедительно продемонстрировали, что именно привлекает наибольшее внимание пользователей при оценке антивирусного решения. Как видно, это удобство использования за счет минимизации нагрузки на системные ресурсы в сочетании с высокой степенью защиты при работе «в облаке», – отмечает Вениамин Левцов, Глава представительства Trend Micro в России и СНГ. – Традиционный подход построения антивирусной защиты, при котором решение представляет из себя автономную среду, содержащую максимально полную базу антивирусных сигнатур, постепенно утрачивает свои позиции. На смену приходит концепция защиты, основанная на возможности постоянного обмена информации с глобальными центрами противодействия угрозам и активном использовании репутационных сервисов. В решениях Trend Micro найден оптимальный баланс между надежностью автономной защиты и широкими возможностями мгновенного взаимодействия с глобальными сервисами оповещения о новых угрозах. Мы рады, что редакция Журнала сетевых решений/LAN отметила флагманский продукт Trend Micro OfficeScan как эффективное решение, в котором на практике реализован современный инновационный подход к построению антивирусной защиты.»

Об издательстве «Открытые системы» и «Журнале сетевых решений/LAN»:

«Открытые системы» – это крупнейшее издательство в России, созданное в 1993 году для комплексной информационной поддержки профессионалов, отвечающих за построение масштабных компьютерных систем, своей основной целью видит предоставление полной и качественной информации для различных категорий своих читателей.

«Журнал сетевых решений/LAN» – журнал о компьютерных сетях, средствах связи, системах передачи данных, управления сетями и проектами, системах безопасности разного уровня.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Глобализация, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...