Сегодня суббота, 20.04.2024, 03:17, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
26.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2732; сегодня: 1.

EMC рассказывает о стратегии развития конвергентных сетей для центров обработки данных и частных облачных инфраструктур

EMC рассказывает о стратегии развития конвергентных сетей для центров обработки данных и частных облачных инфраструктур

Стандартизация и упрощение инфраструктуры центров обработки данных очень важны для клиентов в контексте всесторонней стратегии перехода к частным облачным инфраструктурам EMC. Для решения этих задач корпорация EMC, мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, предложила новые разработки мирового класса и расширенный набор услуг для частных облачных сред, центров обработки данных и систем хранения на основе Ethernet, тем самым в очередной раз укрепив свои позиции на рынке. Новый портфель решений EMC для конвергентных сетей поможет клиентам решить основные проблемы, возникающие при эксплуатации центров обработки данных, включая неконтролируемый рост сетевой инфраструктуры и ее сложности, приводящие к увеличению в геометрической прогрессии расходов на электропитание и охлаждение.

Виртуальным центрам обработки данных нужны гибкие конвергентные сетевые технологии

Для повышения динамичности бизнеса, сокращения затрат и повышения уровня обслуживания в виртуализованных средах целесообразно заменить разрозненные традиционные сети конвергентными сетями — объединенными сетевыми инфраструктурами, разработанными специально для решения задач, возникающих при работе с виртуализованными системами хранения данных и серверами. Как ведущий поставщик корпоративных сетевых решений для хранения данных на протяжении более чем десятилетия, корпорация EMC, располагающая развитой глобальной сетью партнеров, предлагает уникальные возможности для того, чтобы упростить процесс перехода к новым конвергентным сетям и получить от них максимальную отдачу.

В течение нескольких следующих месяцев EMC планирует представить:

Расширенную линейку конвергентных услуг для сетей Ethernet, включая услуги по анализу, планированию, проектированию и развертыванию сетей, поддерживающих разнообразные протоколы, включая FCoE (Fibre Channel over Ethernet), CEE (Converged Enhanced Ethernet), iSCSI и NAS (Network Attached Storage).

Усовершенствованный инструментарий для оценки размера, анализа, проектирования и развертывания конвергентных сетей.

Новое направление — Ethernet — в сфере деятельности подразделения технологических решений и услуг EMC. Специалисты глобального подразделения помогут клиентам проанализировать потенциал и развернуть сетевые инфраструктуры и внедрить решения для хранения данных на базе Ethernet.

Полный спектр 10-гигабитных коммутаторов Brocade.

Решение для центров обработки данных, которое будет поставляться с несколькими моделями 10-гигабитных коммутаторов Cisco Nexus.

Мнение аналитика

Ведущий аналитик Pund-IT, Inc. Чарльз Кинг заявил: «Рост популярности технологий виртуализации центров обработки данных в корпоративном секторе породил спрос на новое поколение высокопроизводительного коммутационного оборудования. Как следствие, клиенты будут обращаться к поставщикам, в арсенале которых будут решения для реализации новых стратегий в сфере ИТ с максимальным использованием уже имеющихся в наличии элементов инфраструктуры ЦОД. Многолетний опыт EMC в сфере разработки стратегий, планирования, развертывания и эксплуатации сквозных решений для виртуализованных сред поможет новым и существующим клиентам этой компании в переходе к облачным инфраструктурам».

Новые услуги EMC для конвергентных сетей

Корпорация EMC расширила текущий ассортимент решений и услуг FCoE и предложила новые сервисы и инструменты для реализации стратегий развития сетевых инфраструктур и перехода к частным облачным средам. Новые сервисы помогут клиентам ускорить планирование, проектирование и развертывание конвергентных сетевых решений и повысить производительность, коэффициент готовности и мобильность виртуализованных центров обработки данных.

Клиенты получат возможность создавать динамичные центры обработки данных, адаптироваться к меняющимся приоритетам бизнеса, обеспечить поддержку передовых сетевых технологий, таких как VMware VMotion и Microsoft LiveMigration, и гарантировать необходимый уровень производительности и коэффициент готовности приложений. Кроме того, EMC разработала передовые средства перехода от традиционных сетевых инфраструктур к конвергентным сетям, а также масштабирования вычислительных сред для решения задач в сфере репликации и резервного копирования.

Президент и директор по операциям подразделения инфраструктурных и облачных услуг EMC Говард Элиас заявил: «Сегодня клиенты переходят к построению частных облачных инфраструктур и занимаются виртуализацией серверов, сетей и систем хранения. Появление конвергентных сетей упростит решение широкого класса задач в сфере организации сетей и позволит оснастить центры обработки данных инфраструктурой, позволяющей в полном объеме реализовать потенциал частного облака. Лидерство в сфере виртуальных систем хранения данных, систем безопасности и управляющих систем для виртуализованных сред в сочетании с решениями для Ethernet, которые будут предложены в ближайшем будущем, позволят EMC и нашим партнерам по сбыту предложить клиентам всё необходимое для кардинальной оптимизации своих виртуальных центров обработки данных».

Позже в 2010 году EMC представит еще несколько сервисов и решений на основе технологий нового поколения, включая консультационные услуги и услуги в сфере ИТ, стандартные архитектуры и услуги по обучению и сертификации персонала.

Расширение соглашений о продаже решений Brocade и Cisco

В третьем квартале 2010 г. EMC начнет продажу 10-гигабитных коммутаторов и решений ведущих разработчиков сетевого оборудования — Brocade и Cisco. В настоящее время эти решения проходят всестороннее тестирование в исследовательском центре EMC E-Lab.

EMC предложит линейку 10-гигабитных коммутаторов Brocade, поддерживающих протоколы FCoE/CEE (см. отдельный анонс Brocade). Соглашение о продаже этих решений, охватывающих полную гамму коммутаторов и директоров Brocade, стало результатом многолетнего сотрудничества EMC и Brocade.

Плодом многолетнего сотрудничества Cisco и EMC станет реализация компанией EMC системного решения на базе системы хранения EMC и 10-гигабитных коммутаторов серии Cisco Nexus, поддерживающих протоколы FCoE/CEE. В форме этой интегрированной системы клиенты получат апробированное решение для центров обработки данных.

Вице-президент подразделения продукции для IP-сетей Brocade Кен Чэн заявил: «Виртуализация и облачные вычисления создают спрос на 10-гигабитные коммутаторы Ethernet с высокой плотностью размещения. Расширение партнерского соглашения не только свидетельствует об очередном этапе развития плодотворного партнерства с EMC, но также позволяет нашим общим клиентам воспользоваться преимуществами совместного опыта компаний в сфере разработки оборудования для сетей Ethernet, систем хранения данных и конвергентных сетевых технологий. Наш общий опыт поможет клиентам оптимизировать переход к высокопроизводительным средам виртуализации, конвергентным центрам обработки данных и частным облачным инфраструктурам, одновременно с этим упростив свою повседневную работу, сократив затраты и повысив динамичность бизнеса».

Старший вице-президент всемирной партнерской организации Cisco Эдисон Перес отметил: «Cisco и EMC придерживаются одних и тех же взглядов на стратегию ускорения виртуализации центров обработки данных и переход к частным облачным инфраструктурам. Интегрированное решение на базе систем EMC и коммутаторов Cisco Nexus позволит клиентам воспользоваться уникальными преимуществами при переходе к частному облаку».

Дополнительные источники информации

Пресс-центр конференции EMC World 2010: http://www.emc.com/campaign/global/emc-world-2010/index.htm?pid=About_news-emcworldnewsroom-050310

Описание стратегии развития конвергентных сетей EMC: www.emc.com/campain/global/private-cloud/converged-networking.htm

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инфраструктура, Малый и средний бизнес, Стандартизация
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: EMC — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...