Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:44, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
22.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3614; сегодня: 1.

VMware и Google: вместе в облака

VMware и Google: вместе в облака

Компания VMware Inc., мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, объявила о начале технологического сотрудничества с компанией Google. Его целью станет разработка решений, которые позволят более эффективно создавать и разворачивать корпоративные приложения внутри любой облачной среды (внутренней, внешней и смешанной), а также управлять ими. Как заявил сегодня на конференции Google I/O в Фан-Франциско Пол Мариц, президент и CEO, VMware Inc., объединение новейших технологий и опыта двух лидеров рынка позволит корпоративному сегменту быстрее принять концепцию облачных вычислений.

«Компании активно движутся в сторону облаков. Им, безусловно, импонируют экономические выгоды от их использования, однако куда больше клиентов привлекают динамичность бизнеса и инновационные возможности, которые обеспечивают облачные вычисления, - прокомментировал Пол Мариц, исполнительный директор и президент, VMware Inc. – Наше сотрудничество гарантирует безотказную работу приложений, как во внешних, так и во внутренних облаках компаний».

VMware и Google сотрудничают в нескольких направлениях с целью повысить производительность облачных приложений, сделать их более динамичными и гибкими. Эти проекты позволят Java разработчикам создавать RIA, используя средства Google и VMware, специально оптимизированные для совместного использования. Также они обеспечат поддержку Google App Engine для Java-приложений, основывающихся на фреймворке Spring.

«Разработчики ищут инструменты для быстрого создания и запуска современных программных продуктов для web, а бизнесу нужны открытые и гибкие платформы, - комментирует Вик Гундотра, вице-президент по платформам для разработчиков, Google. – Сотрудничество Google и VMware позволит нам привнести динамичность облаков в корпоративную среду и упростить развертывание насыщенных Java-приложений в любых средах».

Фреймворк Spring, платформа Google App Engine и инструменты SpringSource Tool Suite

Java-приложения на базе Spring получат поддержку платформы Google App Engine, что значительно облегчит процесс их создания и запуска в «облаках», а также управления и переноса из одних «облаков» в другие. Используя инструменты SpringSource Tool Suite для платформы Eclipse, разработчики смогут создавать приложения эффективным и привычным для них способом и свободно разворачивать их в любой среде – будь то внутренняя инфраструктура на базе VMware vSphere, ресурсы провайдеров, входящих VMware vCloud, или платформа Google App Engine.

Spring Roo и инструментарий Google Web Toolkit

VMware и Google также работают над объединением возможностей инновационного инструментария Spring Roo и преимуществ Google Web Toolkit для разработки RIA-приложений, которые смогут в полной мере использовать возможности современных браузерных технологий, таких как AJAX и HTML. Благодаря этому, пользователи смогут пользоваться приложениями как на смартфонах, так и на компьютерах.

Spring Insight и Google Speed Tracer

Еще одним направлением сотрудничества компаний станет интеграция технологии контроля производительности Spring Insight (используемой в SpringSource tc Server application server) с Speed Tracer от Google, которая позволит полностью контролировать работу «облачных» приложений, созданных с использованием Spring и Google Web Toolkit.

Дополнительная информация

Ссылка на трансляцию с конференции Google I/O: http://www.youtube.com/googledevelopers

Блог Google: http://googleenterprise.blogspot.com/

Блог Стива Херрода (VMware Inc.): http://blogs.vmware.com/console/2010/05/google-and-vmwares-open-paas-strategy.html

Блог Рода Джонсона (VMware Inc.): http://blog.springsource.com/2010/05/19/spring-google-appengine/

О VMware:

Компания VMware – ведущий поставщик решений для виртуализации инфраструктуры бизнеса, открывающих безграничные возможности перед компаниями любых размеров. Использование лучшей из всех ныне существующих платформ виртуализации – VMware vSphere™ – позволяет компаниям любого уровня сократить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиту данных и содействовать охране окружающей среды. С доходом в 2 миллиарда долл. за 2009 год, числом заказчиков свыше 170 000 и числом партнеров более 25 000, VMware является признанным лидером в области виртуализации – технологии, внедрение которой является одним из приоритетов CIO. Штаб-квартира VMware находится в Силиконовой долине, а офисы компании - по всему миру. Дополнительная информация о VMware доступна на сайте www.vmware.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инновации, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: VMware — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...