Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:26, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
29.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3528; сегодня: 3.

Исследование НР показало, что большинство опрошенных россиян отдают предпочтение оригинальным расходным материалам

Исследование НР показало, что большинство опрошенных россиян отдают предпочтение оригинальным расходным материалам

Edelman Imageland Исследование НР показало, что большинство опрошенных россиян отдают предпочтение оригинальным расходным материалам

В марте 2010 года компания HP провела среди россиян в возрасте от 15 лет и старше масштабное исследование, призванное выявить причины, по которым респонденты предпочитают приобретать оригинальные расходные материалы для принтеров.

На протяжении всего срока своего существования компания Hewlett-Packard стремится обеспечивать потребителей надежными печатными устройствами и расходными материалами, гарантирующими высокое качество печати; особое внимание уделяется вопросу себестоимости печати и оптимизации стоимости печатной страницы. Оригинальные расходные материалы компании HP не только дают высококачественный результат, но и заботятся о состоянии принтера в целом. Однако, увы, это понимают далеко не все пользователи и зачастую отдают предпочтение более дешевым вариантам - перезаправленными или восстановленным картриджам.

С целью выяснить, каковы предпочтения россиян в отношении расходных материалов (причем особое внимание уделялось использованию струйных картриджей) специалисты HP провели масштабное исследование, участие в котором приняли 756 человек в возрасте от 15 лет и старше. Результаты этого исследования были подтверждены Томом Брауном, экспертом в области оригинальных расходных материалов HP, 26 апреля 2010 г. на круглом столе в Москве.

Исследование выявило, что у 96% респондентов есть собственный принтер и в 86% случаев он принадлежит марке HP. 73% респондентов пользуются принтером более одного года. И 73% всегда приобретают только оригинальные расходные материалы; 23% - делают это иногда, от случая к случаю и только 4% опрошенных пользуются перезаправленными или восстановленными картриджами.

Каковы же причины, по которым большинство россиян покупают оригинальные расходные материалы?

• Большинство (или 27%) опрошенных отдают предпочтение оригинальным картриджам HP по причине их надежности и благодаря удобству в эксплуатации. Перезаправленные или восстановленные картриджи, несмотря на их сравнительную дешевизну, зачастую приводят к поломкам самого принтера. Таким образом, оригинальные расходные материалы обеспечивают сохранность принтера.

• 13% пользователей покупают оригинальные расходные материалы потому, что всегда знают, где это можно сделать – в любой момент времени. Таким образом, они «не ломают голову» над вопросом, где найти необходимый картридж, они просто идут в фирменный магазин.

• 12% опрошенных выбирают оригинальные картриджи, чтобы знать наверняка, на сколько отпечатков их хватит – на оригинальных расходных материалах HP (в отличие от перезаправленных) указывается точное количество страниц, на которые рассчитан картридж.

• 11% респондентов предпочитают оригинальные картриджи из-за гарантированно высокого качества полученного отпечатка.

• Еще 11% покупают более дорогие фирменные картриджи во избежание риска приобрести подделку.

• 7% из числа участвующих в опросе предпочитают оригинальные расходные материалы, так как у них всегда есть возможность выбора того картриджа, который подходит для их потребностей печати.

• Еще 4% отдают предпочтение фирменным картриджам по причине «невысыхания» чернил (в отличие от восстановленных или перезаправленных картриджей, в которых чернила высыхают достаточно быстро).

• 3% сказали, что главная причина выбора оригинальных чернил – их водостойкость.

• 2% респондентов назвали главной причиной использования фирменных картриджей «долговечность полученных отпечатков».

• Остальные респонденты выбрали иные причины.

Помимо обсуждения результатов исследования, на круглом столе говорилось о современных технологиях HP, применяемых в производстве струйных картриджей, и о перспективах их развития.

Том Браун объяснил, из чего складывается стоимость оригинальных расходных материалов HP и что делает компания для её снижения. В частности, он отметил, что компания HP, принимая во внимание тот факт, что у разных потребителей (домашних пользователей, развивающихся предприятий, владельцев малого бизнеса и т.д.) разные потребности, связанные с печатью, предлагает линейку струйных картриджей в различных ценовых категориях. Так, в 2005 году HP выпустила серию индивидуальных цветных картриджей, а позже – серию XL-картриджей.

Господин Браун также представил некоторые продукты HP, которые помогут сэкономить денежные средства потребителям и отметил, что перезаправленные картриджи по сравнению с оригинальными картриджами HP распечатывают меньше страниц, чем было задумано изначально. «Ваша лучшая защита в данном случае (от подделок и плохого качества продукта) – информация, на что в первую очередь следует обращать внимание при выборе картриджа, важно помнить, что струйные картриджи – это не просто чернила, они – часть сложной технологии печати – например, кроме самих чернил, картридж содержит и печатающую головку. И формула чернил, и печатающая головка - результат многолетних исследований и многочисленных научных и технических разработок", - сообщил Том.

Выгодные предложения от НР:

• Картриджи повышенной ёмкости (XL), обычно позволяют производить в 3 – 5 раз больше отпечатков с использованием черных струйных картриджей и в 2 – 4 раза больше отпечатков, используя цветные струйные картриджи по сравнению со стандартными оригинальными картриджами HP(1). Стоимость печатной страницы снижается на 50% по сравнению со стандартными картриджами(2).

• Мульти- и комбинированные наборы: наборы черных и цветных струйных картриджей НР помогут вам сэкономить до 25 % по сравнению с их покупкой по отдельности(3).

• Наборы для фотопечати (Photo Value Pack): В состав набора входят шесть картриджей линейки НР 177 для струйной печати и высококачественная фотобумага HP Advanced Photo Paper. Данное предложение позволяет сэкономить до 50% по сравнению с покупкой всех компонентов, необходимых для печати фотографий, по отдельности(4).

(1) Сравнивалось с Оригинальными струйными картриджами HP 364 Стандартный Черный и Цветной. XL картриджи не включены в коробку, поэтому их можно приобрести только по отдельности.

(2) Основано на сравнении стоимости цены за страницу при использовании картриджей HP против картриджей HP XL. Стоимость страницы была вычислена, основываясь на рекомендованной цене и количестве напечатанных страницы HP. Настоящие цены могут меняться. Количество отпечатков может меняться в зависимости от используемого принтера, печатаемых изображений и других факторов.

(3) Результаты основаны на предполагаемых розничных ценах и сравнениях количества отпечатков при использовании картриджей HP и наборов HP (не прилагаются, продаются отдельно).

(4) В 2010 году QualityLogic сравнило Оригинальные струйные картриджи HP (45, 78, 56, 57, 339 и 344) с перезаправляемыми картриджами, продаваемыми в Европе. Результат показал, что Оригинальные струйные картриджи HP производят значительно большее количество печатных страниц и являются более надежными, чем перезаправленные картриджи.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Одежда, обувь, аксессуары, Потребительский рынок, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...