Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:31, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
12.08.2020 10:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 5379; сегодня: 2.

Семинар по режиму для самозанятых проведет бизнес-омбудсмен Забайкалья

Семинар по режиму для самозанятых проведет бизнес-омбудсмен Забайкалья

Бизнес-омбудсмен Забайкалья Виктория Бессонова приглашает предпринимателей разобраться во всех нюансах нового налогового режима для самозанятых. Разъяснительный семинар на тему: «Как стать самозанятым: плюсы и минусы нового режима» пройдет 18 августа.

С 1 сентября в Забайкальском крае начинает действовать новый налоговый режим - налог на профессиональный доход. В связи с тем, что введение нового режима вызывает много вопросов у забайкальцев, бизнес-омбудсмен проведет разъяснительный семинар с участием представителей налоговой службы, Государственной инспекции по труду, Пенсионного фонда и других. В ходе семинара у слушателей будет возможность разобраться в особенностях режима для самозанятых и получить ответы на актуальные вопросы по теме.

- «Что такое «налог на профессиональный доход», как стать самозанятым, в чем отличие самозанятых граждан от ИП, как пользоваться приложением «Мой налог», как снизить налоговую нагрузку, кому выгоднее оставаться ИП - ответы на эти и другие вопросы смогут получить участники мероприятия», - отмечает Виктория Бессонова.

Семинар состоится: 18 августа 2020 года в 14:00 по адресу: г. Чита, ул. Бутина, 39 - Администрация городского округа «Город Чита».

В связи с ограничениями, для участия в мероприятии предусмотрена предварительная запись по телефону: 35-00-10.

Для предпринимателей из районов будет организована видеотрансляция. Присылайте свои вопросы заранее на наш сайт или соцсети.

Документ о введении на территории края налога на профессиональный доход был принят на внеочередной сессии Законодательного собрания сразу в двух чтениях 10 июля.

Согласно закону, физические лица и индивидуальные предприниматели, которые перейдут на специальный налоговый режим, смогут платить ежемесячно налог по льготной ставке 4 % (в отношении доходов, полученных от физических лиц) или 6 % (в отношении доходов, полученных от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц).

Кроме этого, самозанятые будут освобождены от налога на доходы физических лиц, обязательных платежей в пенсионный фонд, а также от обязательной подачи налоговой декларации, что позволит легально осуществлять физическим лицам на систематической основе профессиональную деятельность и получать доход без риска привлечения к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.

Все самозанятые, вставшие на учет в этом году, получат дополнительный налоговый капитал в размере одного МРОТ, который увеличит существующий налоговый вычет (предоставляется в размере 10 000 рублей).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бухучет, налоги, отчетность, Самозанятость
Сайты столиц субъектов РФ: Забайкальский край - Чита

Ньюсмейкер: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае — 317 публикаций
Сайт: омбудсменбиз.забайкальскийкрай.рф
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...