Сегодня пятница, 19.04.2024, 13:16, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427437
29.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6792; сегодня: 2.

Валентина Матвиенко открыла бассейн в Красносельском районе

Валентина Матвиенко открыла бассейн в Красносельском районе

В Красносельском районе Санкт-Петербурга на территории гимназии № 271 состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

В церемонии открытия приняли участи губернатор города Валентина Матвиенко, Председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, представители администрации Красносельского района во главе с Владиславом Петровым, руководство гимназии, руководство строительной компании «Руккон» во главе с генеральным директором Дмитрием Семеновым.

В праздничной обстановке, в присутствии Высоких гостей и жителей Красносельского района: детей и родителей Дмитрий Семенов, генеральный директор «Руккон», передал символический ключ от здания губернатору Cанкт-Петербурга Валентине Матвиенко и директору гимназии №271 Людмиле Спиридоновой.

Людмила Спиридонова, директор гимназии 271:

"Я убеждена, что на протяжении ближайших месяцев мы будем оздоравливать не только учеников гимназии, но и детей Красносельского района. Большое спасибо Комитету по строительству, губернатору Санкт-Петербурга. Я знаю, что вы в кратчайшие сроки смогли реализовать строительство данного бассейна. Мы глубоко вам признательны за это, и мы обещаем, что мы будем побеждать не только на олимпиадах, но будем побеждать на соревнованиях Красносельского района, нашего города, и будем бить рекорды гимназии".

Дмитрий Семенов, генеральный директор компании «Руккон»:

"Дорогие друзья, когда я был маленьким, бабушка водила меня в бассейн... Добираться до него надо было 40 минут на трамвае. Сегодня, как отец троих детей, я понимаю, какое значение имеет бассейн рядом со школой во дворе дома. Пользуйтесь, на здоровье!"

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга:

"Несколько лет назад я была в вашей гимназии на 1 сентября – тогда родилась идея построить бассейн во дворе вашей школы. И вот прошло несколько лет, и слава Богу строительство завершилось, теперь вы сможете учиться плаванию и оздоравливаться. Пожалуйста, сделайте так, чтобы комплекс всегда был полон детскими голосами, пусть это будет еще одним таким замечательным местом в вашей гимназии, где бы вы могли растить будущих чемпионов".

Завершив осмотр спортивного комплекса, делегация во главе с губернатором направилась в гимназию №271 поздравить учащихся с окончанием учебного года и открытием комплекса, ставшего подарком к празднику.

Обращаясь к выпускникам, Валентина Матвиенко сказала: «Образование сегодня – это самое главное, в нем конкурентоспособность нашей страны и нашего города». Губернатор подчеркнула, финансирование сферы образования ежегодно увеличивается, потому что инвестиции в человека – это самые ценные вложения. Валентина Матвиенко пожелала выпускникам сделать правильный выбор будущей профессии. «Самое главное выбрать дело по душе, чтобы потом ходить на работу с радостью и посвятить любимому делу всю жизнь», – сказала губернатор. Она выразила надежду, что сегодняшние выпускники свяжут свою судьбу с Петербургом – «городом величайшего прошлого и не менее величайшего будущего».

Напомним, строительство комплекса общей площадью 3500 м кв началось в 2006 году по поручению губернатора Санкт-Петербурга, но вовремя строительные работы не были закончены.

В декабре 2008 года генеральной подрядной организацией стала компания «Руккон», которая завершила строительство, осуществив монтаж 98 т конструкций ферм, монтаж ограждающих конструкций и витражей, устройство кровли, наружных инженерных сетей и внутренних инженерных систем.

«К работе над завершением строительства объекта мы подошли с полным пониманием того, насколько он важен для жителей района – комментирует проект генеральный директор компании Руккон Дмитрий Семенов, – Объект был передан ООО "Руккон" в декабре 2008 г. в соответствии с Федеральным законом № 93 К строительству приступили не сразу – необходимо было существенно доработать проект, т. к. в нем отсутствовали семь инженерных разделов: внутреннее и наружное электроснабжение, отопление, вентиляция, система водоподготовки, наружные сети водоснабжения, наружные сети теплоснабжения, система кондиционирования здания. Это не самый масштабный наш проект, но строить для родного города особенно приятно».

В составе комплекса размещены: бассейн с чашей 25х13,5 метров, сауна, тренажерный зал, зал для подготовительных занятий, медицинские помещения, кабинеты администрации, мастерские по обслуживанию спортивного объекта и буфет на 16 человек. Специально для зрителей предусмотрены трибуны на 50 посадочных мест. В дневное время физкультурно-оздоровительный комплекс будет обслуживать детей школьного возраста, в вечерние часы – взрослое население района.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Конкурентоспособность, Молодежь, Праздники, памятные даты, юбилеи, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: Руккон

Валентина Матвиенко открыла бассейн в Красносельском районе

Валентина Матвиенко открыла бассейн в Красносельском районе

Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...