Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:41, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3059; сегодня: 2.

Инвестиционная Группа «Норд-Капитал» объявляет о начале конкурса на лучшего алго-трейдера

Инвестиционная Группа «Норд-Капитал» объявляет о начале конкурса на лучшего алго-трейдера

ИГ «Норд-Капитал» объявляет конкурс на позицию алго-трейдера. Успешный претендент должен представить стратегию алгоритмического трейдинга, соответствующую описанным ниже параметрам. Победитель конкурса будет принят в штат компании и получит в управление средства в размере от 1 миллиона долларов.

Используются любые биржевые инструменты как российского так и не российского рынка, привлечение внебиржевых инструментов не допускается. Объем торгов по каждому из торгуемых инструментов должен быть достаточен для ликвидации любой позиции в течении часа, начиная от 10 миллионов долларов США в день. Реальный опыт управляющего по торговле данной стратегией должен составлять не менее года.

К участию в конкурсе принимаются стратегии, ликвидность которых достаточна для управления портфелем объемом не менее 10 миллионов долларов США. Алгоритм стратегии должен быть формализован, а результаты показаны на бэк-тестинге длиной как минимум в три года, при этом должны быть учтены как спреды, определенные на реальном опыте торговли, так и возможное проскальзывание. За последние три года максимальное падение с пика до низа не должно превышать 20%, а результат стратегии должен составлять не менее 50% годовых.

Сроки проведения конкурса: 01.06.2010 – 01.07.2010 года.

О компании:

Инвестиционная Группа «Норд-Капитал» была создана в 2003 году для осуществления профессиональной деятельности по управлению частными капиталами. В её структуру входят ООО «Норд-Капитал», ЗАО УК «Норд-Капитал» и ЗАО «Норд-Капитал ИФК» (Интернет Финансовый Консультант).

Группа оказывает все виды услуг в области доверительного управления активами, разработки структурированных продуктов, предоставляет брокерские услуги, а также полный спектр инвестиционно-банковских услуг, включая частное размещение акций, консультации по слияниям и поглощениям, а также помощь в подготовке и проведении IPO.

По состоянию на конец 2009 года объём брокерских операций Группы превысил $3 млрд, объем средств в управлении – более $200 млн. Объём осуществлённых сделок по слияниям поглощениям (M&A) – более $800 млн. Объём облигационных займов, проведённых при участии ИГ «Норд-Капитал» – более $1 млрд.

«РБК.Рейтинг» помещает ИГ «Норд-Капитал» на 3-е место в списке крупнейших инвестиционных компаний России по доверительному управлению в 2009 году (учитывается совокупный объём торгов по эмиссионным и неэмиссионным ценным бумагам).

По данным на конец 1-го квартала 2010 года ИГ «Норд-Капитал» входит в ТОР-10 управляющих компаний по объёму ИДУ и прочих видов ДУ в управлении (Эксперт РА)и в ТОР-50 управляющих компаний по объему привлечённых средств (РБК.Рейтинг).

В апреле 2010 года ИК «Норд-Капитал» находится на 2-м месте по доходности среди открытых ПИФов акций без спецификации - ОПИФ акций «Норд-Капитал-Акции» (НЛУ)

Подробная информация о компании на сайте www.ncapital.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Менеджмент, Трейдинг

Ньюсмейкер: Инвестиционная группа Норд-Капитал — 48 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...