Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:36, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
14.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2941; сегодня: 1.

Новое ПО для управления видеонаблюдением в любых IP-сетях

Новое ПО для управления видеонаблюдением в любых IP-сетях

Компания Hi-tech Security, официальный дистрибьютор Bosch, представляет уникальный программный комплекс системы IP видеонаблюдения Video Management System (VMS) для непрерывного управления цифровым видео, аудио и данными с использованием любых IP-сетей. Она предназначена для совместной работы с другими элементами системы видеонаблюдения компании Bosch и является частью общей системы управления безопасностью.
Комплекс программного обеспечения Bosch VMS обеспечивает просмотр "живых" и записанных видеоизображений с любых видеокамер, из любого места IP-сети. Расширяемость системы предоставляет возможность наращивать систему IP видеонаблюдения по мере необходимости. Bosch VMS сокращает эксплуатационные расходы благодаря использованию возможностей уже существующих IP-сетей. VMS широко применяется при решении задач, требующих крайне высокой надежности.
Благодаря усовершенствованной технологии анализа видеоданных (VCA) система Bosch VMS гарантирует мгновенное распознавание событий. Например, функция обнаружения движения анализирует размер объекта, его скорость и направление движения. Возможно определение объектов, покидающих или проникающих в определенную область, определение оставленных объектов, что позволяет не только записывать инциденты, но и предотвращать их.
Логическая интуитивная структура клиента настроек системы Bosch VMS позволяет с легкостью ввести систему в эксплуатацию. Есть встроенный редактор командных сценариев для управления всеми компонентами системы. Возможно интегрировать другие системы в Bosch VMS - программный интерфейс виртуального входа позволяет этим системам вызывать события, которые впоследствии обрабатываются гибкой и мощной системой обработки.
Система Bosch VMS позволяет без затруднений использовать имеющиеся аналоговые камеры, подключая их к видеокодерам. Цифровой видеорегистратор Bosch DiBos 8 также может быть интегрирован в систему. После добавления видеокодеров к выходам мониторов матричные видеокоммутаторы Allegiant могут стать частью вашей системы Bosch VMS с постоянным доступом к видеоизображениям и событиям Allegiant.
Камеры, компьютерное оборудование, программное обеспечение и сеть подвергаются непрерывному мониторингу Bosch VMS. Просматривать информацию о состоянии системы можно из любого места и получать автоматические оповещения в случае возникновения проблем по электронной почте, с помощью SMS-сообщений и тревожных сигналов клиента оператора.
Bosch VMS так же предоставляет возможности управления информацией, например, данными банкоматов. Система может также осуществлять мониторинг и запись аудиоканалов.
Эргономичный интерфейс сводит к минимуму сложности управления системой операторами служб безопасности, тем самым, делая их работу крайне эффективной.
Для IT-специалистов в системе Bosch VMS можно отметить следующие немаловажные характеристики: использование сетевого стандарта для ИТ-серверов, хранилищ и рабочих станций; поддержка открытого протокола LDAP, обеспечивающего простую интеграцию с системами управления пользователями для учреждений; поддержка технологии .NET для защиты и шифрования, что предотвращает отслеживание команд и несанкционированный доступ к жизненно важным функциям; поддержка протокола сетевого управления (SNMP) и удаленного мониторинга (RMON) для мониторинга сети и оборудования сторонних производителей.
Компанией Bosch разработана полная линейка сетевого оборудования для систем видеонаблюдения: одно- и многоканальные MPEG-4 кодеры/декодеры, IP и поворотные видеокамеры, сетевые видеорегистраторы, архиваторы.
В компании Hi-Tech Security Вам всегда окажут подробные консультации, предоставят возможность протестировать оборудование, снабдят комплектом необходимых материалов и помогут сформировать проектное решение.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг, Стандартизация

Ньюсмейкер: Хай-тек секьюрити — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...