Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:12, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2200; сегодня: 1.

Softline помогает снизить издержки на администрирование IT-процессов в ЗАО «Таркетт Рус»

Softline помогает снизить издержки на администрирование  IT-процессов в ЗАО «Таркетт Рус»

Softline внедрила решение «Управление конфигурациями» на основе программного продукта Microsoft System Center Configuration Manager 2007 в ЗАО «Таркетт Рус». Масштабированное на все подразделения TARKETT в России ПО позволит существенно снизить издержки на администрирование IT-процессов и грамотно перераспределить денежные активы компании.

Международный концерн TARKETT – один из мировых лидеров в производстве и продаже напольных покрытий, занимающий более 15% мирового рынка паркетной доски и 75% рынка винила и других эластичных покрытий. В России, наряду с офисами компании в Москве и Мытищах, находится и главная производственная площадка TARKETT – современный завод по производству линолеума, расположенный в г.Отрадный Самарской области. Руководство группы компаний TARKETT, возлагая большие надежды на активно растущий российский рынок, осознает, что развитие бизнеса во многом зависит от построения грамотной IT-инфраструктуры компании.

С ростом компании увеличивается масштаб и территориальная распределенность ее IT-инфраструктуры, возрастает число единиц оборудования, сложность сетевых коммуникаций, растет объем используемых программных продуктов. Со временем управлять подобными активами становится все сложнее. Поэтому руководством ЗАО «Таркетт Рус» совместно с IT-департаментом было принято решение о внедрении системы управления конфигурациями компании.

При выборе системы IT-департамент компании «Таркетт Рус» стремился решить следующие задачи: сократить трудозатраты IT-специалистов на выполнение типовых операций по настройке рабочих станций, серверов и рабочей среды пользователей; обеспечить сотрудников, занятых в процессе поддержки пользователей, доступными и удобными средствами, позволяющими анализировать фактическую конфигурацию узлов корпоративной сети и дающими возможность осуществлять удаленное управление рабочим столом пользователя. Руководство предъявило отдельное требование по сокращению временных издержек на устранение сбоев в работе элементов IT-системы ЗАО «Таркетт Рус».

Наиболее оптимальным вариантом, удовлетворяющим всем этим требованиям, стало решение «Управление конфигурациями» на основе программного продукта Microsoft System Center Configuration Manager 2007 (SCCM). Для реализации проекта была приглашена компания Softline, с которой ЗАО «Таркетт Рус» имеет успешный опыт сотрудничества.

С целью получения максимальной отдачи от проекта инженеры компании Softline и IT-департамент ЗАО «Таркетт Рус» работали в тесном контакте. На начальном этапе работ специалисты Softline провели блок технических мероприятий, связанных с установкой и настройкой System Center Configuration Manager 2007. Решение было построено на основе программных продуктов корпорации Microsoft: Microsoft Windows Server 2008/2008 R2, Microsoft System Center Configuration Manager (SCCM) 2007 R2, Microsoft SQL Server 2005/2008.

На следующем этапе с помощью функционала SCCM была произведена инвентаризация рабочих мест (с получением аналитических отчетов). На рабочих местах пользователей была настроена возможность автоматической установки приложений и операционных систем Windows 7.

В процессе выполнения работ инженеры компании Softline провели обучение IT-специалистов ЗАО «Таркетт Рус» работе с новым решением.

Проект был завершен успешно и в срок. Благодаря программному решению «Управление конфигурациями» на основе SCCM компания «Таркетт Рус» в среднесрочной перспективе реализует следующие преимущества: сократит количество и среднее время простоев, как следствие, повысит общую стабильность работы информационных систем; более рационально использует высококвалифицированных специалистов за счет автоматизации части их рабочих процессов (в первую очередь, рутинных операций); повысит оперативность ввода в эксплуатацию нового и обновления существующего программного обеспечения и серверов, а также повысит уровень информационной безопасности компании.

В ближайшем будущем решение «Управление конфигурациями» на базе System Center Configuration Manager 2007 будет масштабировано на все подразделения TARKETT в России. Это позволит существенно снизить издержки на администрирование IT-процессов и грамотно перераспределить денежные активы компании.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Самарская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...