Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:11, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431354
15.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8676; сегодня: 4.

«Овощное танго» от «Макдоналдс»

«Овощное танго» от «Макдоналдс»

Компания «Макдоналдс» реализовала необычную идею по информированию посетителей о продуктах, служащих ингредиентами для приготовления блюд. Для того чтобы ещё раз подчеркнуть качество, экологическую безопасность и натуральное происхождение предлагаемой продукции, на газонах перед входом в «Макдоналдс» на Пушкинской площади были высажены огурцы, помидоры, капуста, картофель, салат и пшеница от российских поставщиков компании.

Эта оригинальная акция направлена на привлечение внимания посетителей к высоким стандартам качества «Макдоналдс», предъявляемым к поставщикам компании. Наибольшая часть поставщиков «Макдоналдс» в России (более 80%) – это отечественные компании и хозяйства. Таких компаний на сегодняшний день более 130.

Кроме того, «грядки» у ресторана призваны подчеркнуть открытость компании для рядового потребителя.

Чтобы рассказать, а главное - показать посетителям, как и из чего готовятся знаменитые блюда «Макдоналдс», в более чем 60 российских ресторанах «Макдоналдс» на постоянной основе действует специальная программа «Дни открытых дверей». Это экскурсии по кухне ресторана – с посещением всех станций и демонстрацией всех производственных процессов. На такую экскурсию может записаться каждый посетитель: для этого нужно просто обратиться к менеджеру ресторана.

Компания «Макдоналдс» поддерживает своих посетителей в их стремлении питаться сбалансированно: именно поэтому на упаковке блюд из ассортимента «Макдоналдс» указана информация об их пищевой и энергетической ценности, а также о составе продукции.

Коротко об ингредиентах блюд «Макдоналдс»:

• Мясо для производства котлет поставляют крупнейшие российские компании – Пензенский мясоптицекомбинат, Калачеевский, Ульяновский, Коломенский, Белгородский и Борисоглебский мясокомбинаты. Также поставщиками «Макдоналдс» являются мясокомбинаты в Литве, Бразилии, Германии, Италии. Благодаря эффективной программе отслеживания и идентификации продукции, в любой момент времени в течение двух-трех часов можно установить всю необходимую информацию о происхождении мясного сырья. При желании можно определить «родословную» каждой мясной котлеты в Биг Маке, гамбургере или чизбургере.

• Куриные продукты поступают в «Макдоналдс» из Франции от компании «Каргилл». Состав котлеты для Макчикен - белое и темное мясо, для приготовления Чикен МакНаггетс используется только белое мясо курицы.

• Овощи в «Макдоналдс» поставляет агрофирма «Белая Дача». При выращивании овощных культур используется биометоды. Применение биологических методов позволяет получать экологически чистую продукцию благодаря отказу от использования химических веществ. В лаборатории при тепличном комбинате выращивают насекомых-хищников (энтомофагов), которые защищают растения от вредителей и болезнетворных микроорганизмов.

• Поставщик картофеля фри для Макдоналдс в России - компания McCain, являющаяся одним из самых крупных производителей картофеля фри в мире и имеющая более 56 заводов на 5 континентах. Картофель, поставляемый в Россию, производится на самом крупном и современном в Европе заводе компании, расположенном недалеко от города Вроцлав в Польше. На польском заводе используют два сорта картофеля – Инноватор и Сантана. Они отличаются высоким содержанием сухих веществ, низким содержанием сахаров, что делает картофель фри хрустящим снаружи, заполненным внутри и обеспечивает ровный, золотистый цвет. Процесс выращивания картофеля соответствует требованиям программы обеспечения качества сельскохозяйственной продукции МААР (McDonald’s Agricultural Assurance Program), охватывающей процесс начиная от селекции семян и заканчивая закладкой на хранение.

• Применение высококачественного масла – одно из условий получения всеми любимого картофеля фри. Фритюрное масло для

«Макдоналдс» поставляется с завода по рафинации масел и жиров компании «Каргилл» в г. Ефремов Тульской области. Это 100%-ное жидкое подсолнечное масло, содержание трансизомеров свободных жирных кислот в котором составляет всего 2%. Это фритюрное масло устойчиво к температуре жарки, не имеет неприятного привкуса и запаха. В ресторанах состояние масла во фритюрницах отслеживается ежедневно путем простого химического теста. С помощью индикаторных полосок определяется концентрация свободных жирных кислот. Кроме того, масло ежедневно фильтруют с помощью специальных встроенных во фритюрницу фильтровальных машин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Индустрия гостеприимства, Кулинария, Потребительский рынок, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Пензенская область, Тульская область, Ульяновская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Бразилия, Германия, Литва, Польша

Ньюсмейкер: McDonald’s — 24 публикации

«Овощное танго» от «Макдоналдс»

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...