Сегодня пятница, 29.03.2024, 05:24, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
17.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4286; сегодня: 1.

Определены победители Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России - 2010"

Определены победители Всероссийского конкурса

Стали известны имена победителей Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2010». Среди 700 участников из 45 регионов России авторитетное жюри выбрало пятерых – лучших из лучших. Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке компании «Эрнст энд Янг».

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 16 июня в Санкт-Петербурге в Доме Архитектора в рамках Молодежного международного экономического форума. За звание победителя конкурса боролись 23 финалиста из 9 регионов России. Средний возраст финалистов составил 26 лет, самому молодому - 19 лет.

Жюри оценивало конкурсантов по 4 основным номинациям: «Успешный старт», «Молодой мастер бизнеса», «Школьный и студенческий бизнес» и «Социально-ответственный бизнес».

На победу в номинации «Успешный старт» претендовали 7 участников, чей бизнес еще только находится на этапе становления. Лучшим в этой номинаций стал 23-летний Владимир Кайда, генеральный директор тюменского завода полимерных изделий.

Звания «Молодой мастер бизнеса» удостоилась Вера Мирошниченко, руководитель «Центра Ногтевой Моды» из г. Ростов-на-Дону. Она стала лучшей среди шести предпринимателей, которым уже удалось добиться значительных успехов в развитии собственного бизнеса.

Четверо самых юных участников конкурса – школьники и студенты, уже имеющие свой бизнес и входящие в состав учредителей или в исполнительный орган юридического лица, представили свои проекты в номинации «Школьный и студенческий бизнес». Победителем стал 22-летний Михаил Кметюк, генеральный директор ООО «Нововет», компании, специализирующейся на разработке и продаже имплантов для животных.

В номинации «Социально-ответственный бизнес» члены жюри не смогли выбрать одного победителя. Таким образом, первое место в этой номинации поделили 30-летняя Марина Бакулина, представив проект Детского развивающего центра «Ступеньки» и 26-летний Андрей Потрясаев, генеральный директор ООО «Пчелка», который был выбран за инновационный подход к развитию сельского хозяйства производства.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Григорьевич Якеменко: «До запуска Росмолодежью программы "Ты – предприниматель", такого понятия, как молодежное предпринимательство, в России не было. Программе один год, но у нас уже есть успехи, есть динамика. В рамках конкурса "Молодой предприниматель России-2010" отслеживались и отбирались лучшие бизнес-проекты, к нам ежедневно обращались за помощью десятки и сотни молодых предпринимателей со всей России. Проблемы у всех одни и те же - слишком большие издержки входа в новое дело, высокая ставка кредитов, бюрократические сложности. Здесь собрались люди, финалисты конкурса, которые эти трудности преодолели сами и добились конкретных результатов. Благодаря этому конкурсу об их положительном опыте узнала вся страна, их бизнес получил экспертную оценку ведущих предпринимателей России, а сами участники приобрели бесценный опыт общения с коллегами из других регионов и экспертами в различных областях. Нами и в дальнейшем будет вестись системная работа по пропаганде предпринимательской деятельности, по героизации лучших представителей отрасли, по созданию комфортных условий для старта и ведения бизнеса. Предпринимательская деятельность должна стать уважаемой и престижной в молодежной среде».

Победителей конкурса определило компетентное жюри, в состав которого вошли известные представители бизнеса и эксперты в области предпринимательства: председатель общероссийской общественной организации «ДеловаяРоссия» Борис Титов, ректор Санкт-Петербургского международного института менеджмента Сергей Мордовин, заместитель председателя «Внешэкномбанка» Михаил Юрьевич Копейкин, председатель совета директоров банка «Тиньков Кредитные системы» Олег Тиньков, президент компании Velle, автор брендов «Быстров» и Invite, совладелец сети салонов красоты "Моне" Александр Глушков и другие.

Оценивая конкурсные проекты, жюри рассматривало их согласно критериям: новаторский подход к созданию бизнеса, принципы и методы управления, социальная ответственность, планы на будущее.

Главным итогом проекта «Молодой предприниматель России – 2010» стало выявление целого ряда ярких молодых предпринимателей, способных своим примером вдохновить своих ровесников на создание и развитие собственного бизнеса.

Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России-2010» организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке компании «Эрнст энд Янг». К участию в конкурсе допускаются предприниматели в возрасте от 16 до 30 лет, которые оцениваются экспертным жюри по номинациям: «Молодой мастер бизнеса», «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес» и «Школьный и студенческий бизнес». Итоги конкурса будут подведены 16 июня 2010 года на Молодежном международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Малый и средний бизнес, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Ростовская область, Санкт-Петербург, Тюменская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Федеральное агентство по делам молодёжи — 84 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...