Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:14, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
21.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5152; сегодня: 2.

Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» открывает сезон 2010

Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» открывает сезон 2010

«Лаборатория Касперского» объявляет о начале работы второго Летнего Лагеря для старшеклассников. Летний Лагерь 2010 в рамках проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» стартует 30 июня и завершится 14 августа.

Этим летом «Лаборатория Касперского» вновь приглашает старшеклассников в Ярославскую область на берег реки Волги, где пройдут первая и вторая смены Лагеря. Заключительная третья смена состоится в Венгрии и Словакии. Впервые специалисты проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» провели образовательный Лагерь в 2009 году.

Летний Лагерь «Лаборатории Касперского» объединяет школьников 14-17 лет, студентов, преподавателей и приглашенных экспертов. Участники заинтересованы в углублении знаний в области информационных технологий, бизнес-обучении, специализированных тренингах, семинарах, и, конечно, в общении друг с другом.

Здесь, в Летнем Лагере, молодые люди реализуют проекты, которые впоследствии пополнят их профессиональное портфолио. Активные, талантливые участники Лагеря и других образовательных инициатив «Лаборатории Касперского» становятся кандидатами на работу в компании. Одной из основных задач проекта является формирование сообщества единомышленников, глубокие предметные знания которых подкреплены реальным опытом командной работы, моделированием бизнес-задач и их успешным решением.

«К нам, прежде всего, приходят те, кто уже сейчас, учась в школе, задумываются об успешной профессиональной реализации, — говорит Станислав Шевченко, руководитель отдела образования, заместитель директора по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Летний Лагерь развивает личностные, деловые качества ребенка и является осознанной инвестицией в его будущее».

С участниками Лагеря работают эксперты по компьютерной безопасности «Лаборатории Касперского», преподаватели предпринимательства из партнерских вузов, опытные тренеры и психологи, квалифицированные вожатые. Помимо профессионального обучения, программа Лагеря включает полноценный активный отдых: велосипедные прогулки, плавание, спортивные эстафеты, пейнтбол, творческие программы, экскурсии.

«Мы постоянно взаимодействуем с аудиторией школьников и студентов и чутко понимаем ее потребности», — продолжает Станислав Шевченко. «Участникам проекта мы пытаемся не просто передать набор фактов и инструментов, повысить компьютерную грамотность, но и привить им чувство ответственности за эти знания, направить силу полученных знаний в созидательное русло, помогаем сориентироваться в выборе будущей профессии», — заключает Станислав.

«Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» регулярно проводит мероприятия совместно с общеобразовательными и специализированными школами, лицеями, факультетом вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им М. В. Ломоносова, патронирует Специализированный учебно-научный центр, Школу им. А.Н.Колмогорова. В рамках образовательных проектов «Лаборатории Касперского» также партнерствует с Московским государственным институтом электроники и математики, Московской финансово-промышленной академией, Росcийским университетом дружбы народов, Московским педагогическим государственным университетом и пр.

Летний Лагерь от «Лаборатории Касперского» завершает годовой цикл мероприятий для старшеклассников и студентов, которые проходят в рамках инновационного проекта «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний». Первая и вторая смены пройдут с 30 июня по 13 июля и с 13 июля по 26 июля соответственно. Европейская смена начнется с 28 июля и завершится 14 августа. В сентябре «Антивирусная школа» вновь откроет свои двери для всех желающих.

О проекте «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний»

«Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» http://www.av-school.ru — это инновационный образовательный проект для старшеклассников и студентов, позволяющий получать современные знания в области информационных технологий, компьютерной безопасности, расширять умения и навыки грамотного пользователя ПК, постоянно обновлять и совершенствовать свои знания в быстро развивающейся предметной области.

Проект объединяет старшеклассников, учащихся школ, студентов, учителей информатики, преподавателей, родителей, экспертов Лаборатории и состоит из комплексной системы мероприятий. Кроме того, «Антивирусная школа» является системной платформой для подготовки специалистов в компанию «Лаборатория Касперского» и IT-индустрию.

Проект «Антивирусная школа — новый источник IT-знаний» призван помочь старшеклассникам в самоопределении, самоутверждении, необходимости правильного выбора будущей специальности, выстраивании целей, задач и направления своего профессионального движения.

О компании

«Лаборатория Касперского» http://www.kaspersky.ru — самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вирусов, спама и хакерских атак. Компания входит в четвёрку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности.

«Лаборатория Касперского» — это международная группа компаний с центральным офисом в Москве и пятью региональными дивизионами, через которые осуществляется управление деятельностью локальных представительств и партнеров компании в соответствующих регионах: в Западной Европе, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в Северной и Южной Америке, Японии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Партнерская сеть компании объединяет более 700 партнеров первого уровня более чем в 100 странах мира. Технологии компании защищают более 300 млн. пользователей во всем мире.

Наиболее ценным активом и одновременно основным объектом инвестиций «Лаборатории Касперского» является персонал компании. За 10 лет ее штат вырос в 15 раз.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Венгрия, Словакия, Япония

Ньюсмейкер: PR Partner — 33 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...