Сегодня пятница, 19.04.2024, 06:25, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
23.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1433; сегодня: 2.

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0»: быстрый запуск веб-проекта

Новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0»: быстрый запуск веб-проекта

В версии 5.0 реализована система обмена персональными сообщениями с возможностью группировать темы и общаться нескольким участникам в рамках одной темы. Появилась возможность быстро запустить новый проект из встроенного шаблона с помощью специального мастера установки. Кроме того, добавлен компонент Google Maps для настройки карт, усовершенствован форум, а также другие модули.

Развивая технологическое партнерство с профессиональными веб-разработчиками, компания «1С-Битрикс» выпускает готовые продукты для двух наиболее популярных сегодня платформ: PHP и ASP.NET. Недавно выпущена новая версия «1С-Битрикс: Управление сайтом 9.0» на основе PHP, о чем компания объявила 9 июня. Версии для PHP и ASP.NET развиваются параллельно, пересекаясь по функционалу только частично.

Как и в новой PHP-версии, в «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0» встроены типовые шаблоны с мастером быстрой установки сайта. Это позволяет сначала запустить проект, а потом уже привести его в соответствие со своими задачами. Пользователь может выбрать нужный ему тип сайта: корпоративный (два варианта: для компании, продающей товары и компании, оказывающей услуги), сайт сообщества или персональный сайт. Для каждого из вариантов предлагается своя типовая структура, которую можно в любой момент изменить. Кроме того, каждый шаблон включает несколько вариантов дизайна и цветовых схем.

Сегодня одна из базовых функций всех сайтов сообществ и социальных сетей - обмен сообщениями между пользователями. В новой версии 5.0 система персональных сообщений реализована с учетом всех современных требований. Она позволяет не только вести переписку с каждым пользователем форума или социальной сети, но и группировать сообщения в папки, общаться в рамках одной темы сразу с несколькими участниками, устанавливать ограничения на количество писем в «почтовом ящике», получать уведомления непосредственно на сайте или по электронной почте.

Кроме того, теперь пользователи могут оценить любой комментарий и запись в блоге. Результаты голосований и активность на сайте преобразуются в рейтинг пользователя.

Новый компонент Google Maps позволяет быстро настроить карты - это можно сделать в визуальном режиме. Например, чтобы разместить на сайте схему проезда к офису, пользователю потребуется лишь несколько минут и при этом ему не придется обращаться за помощью к администратору веб-проекта.

Тесная интеграция «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET» со средой разработки Microsoft Visual Studio 2008 позволяет разработчикам и корпоративным клиентам использовать продукт при проектировании и разработке сложных информационных интернет-систем на платформе ASP.NET. Благодаря реализованной в продукте технологии программных компонентов разработчики могут создавать удобные для использования и легко тиражируемые решения.

ASP.NET является частью Microsoft .NET Framework - среды, упрощающей разработку приложений для разветвленной среды Интернета. ASP.NET предоставляет новую модель и инфраструктуру программирования для создания защищенных, масштабируемых и устойчивых в работе приложений. Технология может использоваться для разработки как небольших или индивидуальных веб-проектов, так и веб-приложений корпоративного класса.

Пользователи «1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0» с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию с помощью технологии обновлений SiteUpdate.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 1С-Битрикс — 157 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...