Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
01.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2621; сегодня: 1.

Правительство Абу-Даби и компания Cisco вместе строят "подключенный эмират" мирового класса

Правительство Абу-Даби и компания Cisco вместе строят

Cisco и информационно-коммуникационное подразделение правительства Абу-Даби (Abu Dhabi Systems and Information Centre, ADSIC) подписали рамочное соглашение, которое поможет превратить эту страну в "подключенный эмират", развивающийся на основе экологически чистой экономики знаний. Соглашение даст правительству Абу-Даби возможность воспользоваться преимуществами передового опыта Cisco в области информационно-коммуникационных технологий и поддержать множество государственных инициатив по модернизации страны, включая обновление сетевых инфраструктур в социальной и образовательной сферах, а также в области здравоохранения. Ожидается, что развитие информационно-коммуникационных технологий даст новый импульс развитию национальной экономики эмирата.

Как рассчитывают Cisco и ADSIC, соглашение поможет повысить конкурентоспособность Абу-Даби, ускорить рост производительности труда и помочь государственным организациям, частным компаниям и гражданам строить лучшее будущее с помощью разумного использования информационных и коммуникационных технологий, которые дадут правительству Абу-Даби возможность доставлять услуги мирового качества с помощью современной сетевой инфраструктуры. Совместные усилия Cisco и ADSIC основаны на стратегии Cisco, имеющей целью строительство "подключенных к Интернету стран", где информационные и коммуникационные технологии используются для устойчивого социально-экономического развития, развертывания недорогих защищенных широкополосных сетей, предоставления компаниям мгновенного доступа к необходимой информации, предоставления гражданам услуг мирового класса и расширения доступа к медицинским, образовательным и социальным услугам.

Одним из главных пунктов соглашения стало намерение Cisco внести вклад в реализацию осуществляемой ADSIC программы "электронной грамотности". С этой целью в Абу-Даби на базе ADSIC будет открыта Сетевая академия® Cisco, которая поможет преодолеть дефицит местных ИТ-специалистов. К настоящему времени Cisco открыла в Объединенных арабских эмиратах 60 Сетевых академий, где местные специалисты обучаются навыкам строительства и эксплуатации надежных сетей. В рамках этой программы в Объединенных Арабских Эмиратах уже подготовлено около тысячи специалистов.

В целях дальнейшего развития трудовых ресурсов в Абу-Даби Cisco и ADSIC рассмотрят вопрос об открытии Института предпринимательства Cisco, чтобы таким образом поддержать усилия правительства Абу-Даби по развитию местных ресурсов и использованию местного предпринимательского потенциала для экономического и социального развития ОАЭ. Эти инициативы помогут предпринимателям, работающим на рынке малого и среднего бизнеса, лучше использовать информационные и коммуникационные технологии для повышения эффективности бизнеса.

Признавая важную роль сетевой производительности для долгосрочного успеха данного проекта, правительство Абу-Даби решило воспользоваться услугой Cisco SMARTnet®. Эта услуга предоставит государственным органам Абу-Даби круглосуточный доступ к группе высококвалифицированных инженеров Cisco, онлайновым техническим ресурсам, обновлениям операционной системы и передовым услугам обмена аппаратных систем. В конечном счете все это поможет добиться оптимального функционирования сети.

Системные инженеры Cisco будут периодически анализировать установленные в Абу-Даби технологии, чтобы обеспечить их соответствие отраслевым стандартам. Помимо этого, будут проводиться деловые и технические семинары, которые помогут государственным органам Абу-Даби реализовать концепцию электронного обучения. Cisco предоставит ИТ-специалистам и студентам из Абу-Даби доступ к своим техническим лабораториям, где будут проводиться демонстрации продуктов, тестирование программного обеспечения и проверка концептуальных разработок. Cisco также предоставит государственным учреждениям Абу-Даби консультационные услуги по дизайну и спецификациям сетевой инфраструктуры, сетевой безопасности, телекоммуникациям, совместной работе, мультимедийным видеотехнологиям и конференц-связи и другим вопросам, возникающим в ходе реализации других аналогичных проектов ADSIC и других государственных учреждений Абу-Даби.

"Информационно-коммуникационные технологии стали одним из основных факторов социально-экономического роста, что относится к числу главных целей экономической стратегии Абу-Даби на период до 2030 года, - заявил генеральный директор ADSIC Рашид Лахедж аль-Мансури (Rashed Lahej Al Mansoori). - Соглашение о стратегическом партнерстве с Cisco помогает реализовать нашу идею превращения Абу-Даби в устойчивое общество знаний. Информационные технологии - важнейший фактор, позволяющий добиться еще одной цели - сделать правительство Абу-Даби одним из пяти наиболее эффективных правительств в мире. Информационные технологии наглядно продемонстрировали свое роль в ситуации, когда в мире возникли сложные финансовые, экономические, социальные и экологические проблемы".

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационные проекты, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Конкурентоспособность, Стандартизация
Сайты стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)
Сайты столиц стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - Абу-Даби
Сайты регионов мира: Ближний Восток
Сайты объединений стран: ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти

Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...