Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:32, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
06.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2093; сегодня: 1.

Телекомпания «Первый ТВЧ» запускает два новых телеканала

Телекомпания «Первый ТВЧ» запускает два новых телеканала

Телекомпания «Первый ТВЧ» объявляет о запуске двух новых проектов: телеканалы «Загородный» и «Дискотека». Таким образом, с лета 2010 года «Первый ТВЧ» производит двенадцать разных по тематике и контенту телеканалов.

Каналы «Загородный» и «Дискотека» входят в новый эфирный пакет «Супер-Оптимум» оператора спутниковой связи «Триколор ТВ», постоянного партнёра телекомпании «Первый ТВЧ». Вещание пакета осуществляется через спутник Eutelsat W7 на территории центральной части России.

Телеканал «Загородный» порадует любителей жизни за городом. Уникальность канала состоит в том, что 80% эфира телеканала несут прикладной характер и демонстрируют практические советы в совершенно разных областях загородного быта.

Вторая особенность канала — большой объем отечественного контента (около 50 %). В него входят эксклюзивные программы, заказанные специально для телеканала «Загородный» и отснятые профессиональными операторами в различных частях России (Центральная, Сибирь, Урал, Южная, Дальний Восток). Таким образом, любой зритель может найти полезные советы именно для своего региона. Помимо этого, телеканал запускает акцию для любителей загородной жизни «Снимай на даче». Отснятые видеоматериалы будут показаны в эфире канала «Загородный».

Телеканал «Дискотека» посвящён ритмам и мотивам музыки восьмидесятых и девяностых годов. Зарубежные и отечественные клипы того времени позволят предаться воспоминаниям всем, кто жил в эпоху кассетных магнитофонов, «варёнок» и жевательной резинки Turbo. В контенте канала — лучшие клипы зарубежных и отечественных поп- и рок-групп 1985-1995 годов. Часть эфира посвящена документальным фильмам о музыкантах и группах, снятых как в тот период так и в наше время.

«Традиционно, новые телеканалы компании первый месяц будут выходить в эфир в тестовом режиме. Но при этом контент как зарубежный, так и отечественный, уже сформирован, и каналы с самого начала выйдут в готовом для круглосуточного просмотра режиме», — говорит Наталья Сидоренкова, программный директор телекомпании «Первый ТВЧ».

Компания «Первый ТВЧ»

Компания «Первый ТВЧ» основана в Санкт-Петербурге, специализируется на создании телеканалов для спутникового и кабельного вещания, в том числе в формате HD. Кроме того «Первый ТВЧ» занимается производством собственных выездных и студийных программ и проектов.

27 апреля 2007 года начали вещание первые три канала телекомпании.

К первой половине 2010 года компания производит десять телеканалов (четыре из них — в HD-формате), которые смотрят более 6,2 млн. абонентов по всей России. Спутниковое вещание каналов компании распространяется на центральную часть России, Сибирь и Урал (спутники: Eutelsat W4 и «Бонум-1» для SD-каналов и Eurobird 9A для каналов в формате HD). Также компания занимается дистрибуцией телеканалов производства компании «Столет».

Компания активно продвигает свои каналы, участвуя как в качестве информационного партнёра на различных фестивалях, так и проводя собственные мероприятия, акции и конкурсы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Телекомпания Первый ТВЧ — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...