Сегодня суббота, 20.04.2024, 15:51, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
10.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3534; сегодня: 3.

Старейший швейцарский банк Lombard Odier поддерживает молодых российских специалистов

Старейший швейцарский банк Lombard Odier поддерживает молодых российских специалистов

Представители швейцарского банка Lombard Odier вручили выпускникам Российской Экономической Школы (РЭШ), Роману Рачкову и Роману Левкину, сертификаты за лучшие дипломные работы и пригласили посетить главный офис банка в Женеве.

Призы присуждались в двух номинациях: за лучшую дипломную работу в области экономики и в области финансов. Претендентами на получение сертификатов и возможности посетить центральный офис старейшего швейцарского банка стали авторы лучших дипломных работ этого года. Победителей определило жюри, в состав которого вошли профессора РЭШ Поманский А.Б, Анатольев С. А., Горяев А.П., Ениколопов Р.С., Замулин О. А., Измалков С. Б., Макаров Д.С., Степанов С.С. и др.

Стипендиатами Lombard Odier в 2010 году стали: Роман Левкин с работой на тему «Долгосрочный эффект политических репрессий: этнические депортации Сталина и доверие в бывшем СССР» и Роман Рачков, автор работы «Оценка стоимости российских банков». Победителей поздравил исполнительный вице-президент банка Михаэль Кюнци во время торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам РЭШ, прошедшей 7 июля в гостинице Марриотт Гранд.

«Сегодня Россия является одним из наиболее динамично развивающихся рынков, что соответственно вызывает особый интерес со стороны мирового бизнес - сообщества, - говорит Михаэль Кюнци. – В нашем банке мы высоко ценим знания и стремление развиваться, поэтому и возникла идея учредить стипендию для молодых специалистов в области экономики и финансов, будущей бизнес и политической элиты России». Начиная с 2010 года, Lombard Odier планирует вручать стипендию самым талантливым выпускникам РЭШ на ежегодной основе.

О банке Lombard Odier

Банк Lombard Odier, основанный в 1796 году, является старейшим частным банком Женевы и одним из крупнейших финансовых институтов на территории Швейцарии и Европы. Под управлением Lombard Odier находятся 147 миллиардов швейцарских франков, банк насчитывает около 1900 сотрудников. Группа является признанным игроком с международным присутствием во всех основных финансовых центрах мира. В настоящее время Банк располагает 23 офисами в 17 странах. Lombard Odier известен своим богатейшим опытом в управлении активами и имуществом корпоративных и частных клиентов. Банк управляется 8 управляющими партнерами, потомственными банкирами в седьмом поколении.

11 апреля 2010 банк Lombard Odier открыл представительство в Москве. Новый офис стал локальной платформой для контактов и сети посредников в России. Представительство в Москве расширяет опыт и профессионализм компании в области российского финансового рынка, тем самым продолжая традицию успешных инвестиций банка в России.

О Российской экономической школе

Российская экономическая школа (РЭШ) – уникальное высшее образовательное учреждение, созданное в 1992 году. РЭШ является исследовательским университетом. Неотъемлемой частью процесса обучения являются самостоятельные исследовательские проекты студентов. Штатный профессорско-преподавательский состав РЭШ включает только профессоров, ведущих исследования международного уровня. Большинство профессоров РЭШ вернулись в Россию специально для преподавательской и исследовательской деятельности в РЭШ.

Преподаватели РЭШ представляют российскую экономическую науку в мировом экономическом сообществе, участвуют в ведущих международных научных конференциях и публикуют научные статьи в лучших международных журналах по экономике. Профессора РЭШ ведут исследовательскую деятельность по всем основным проблемам российской экономической политики в Центре экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР), который занимает 14-ое место во всемирном рейтинге лучших исследовательских центров в области экономической политики.

Высокое качество образования обеспечивается участием в деятельности РЭШ Международного комитета советников (МКС), который состоит из ведущих международных ученых-экономистов. Большинство выпускников РЭШ работает в российских и международных компаниях и в органах государственной власти РФ. Свыше 250 выпускников РЭШ продолжили свое обучение в лучших международных докторантурах по экономике и финансам. Многие из них преподают в ведущих международных университетах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Бизнес России, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Швейцария
Сайты городов стран: Швейцария - Женева

Ньюсмейкер: Lombard Odier — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...