Сегодня четверг, 18.04.2024, 11:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426909
18.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1803; сегодня: 1.

Компания «Технотроникс» получила пожарный сертификат

Компания «Технотроникс» получила пожарный сертификат

Компания «Технотроникс» получила пожарный сертификат на семейство контроллеров КУБ, предназначенных для мониторинга различных объектов связи, с формулировкой "Приборы приемно-контрольные и управления пожарные с ПО".

Это означает, что данное оборудование производства компании «Технотроникс» не только признано пожаробезопасным, но и может использоваться Заказчиками в качестве сертифицированных систем охранно-пожарного мониторинга и управления системами автоматического пожаротушения.

Для Заказчиков компании «Технотроникс» получение пожарного сертификата предоставляет следующие возможности:

1) Больше нет необходимости устанавливать лишние звенья на объекте, которое ранее выступало в роли сертифицированного прибора для получения информации о пожаре, а оборудование «Технотроникс», хоть и обладало аналогичным функционалом, играло роль устройства, передающего аварийные сигналы в диспетчерский центр. Теперь все функции ОПС полностью и «на законных основаниях» могут выполняться самостоятельно оборудованием аппаратно-программного комплекса «Технотроникс».

2) На объектах, где требуется только пожарная сигнализация, по-прежнему можно применять любой из КУБов без «добавок». При этом органу пожнадзора теперь можно предъявить пожарный сертификат на изделие производства «Технотроникс».

3) На объектах, оборудованных установкой автоматического пожаротушения, можно и нужно дополнительно приобретать блок 4ОПС485 и использовать его для управления данной установкой на законном основании. 4ОПС485 является внешним модулем расширения, разработанным специалистами компании «Технотроникс», который подключается к одному из контроллеров семейства КУБ и позволяет в автоматическом режиме активировать систему пожаротушения при возгорании. Устройство имеет четыре входа для подключения пожарных извещателей любого типа, а также управляющий выход на базе силового электромагнитного реле. Выход активируется при одновременной сработке двух извещателей, подключенных к разным входам устройства и включает систему автоматического пожаротушения. Данный прибор является полноценным миниатюрным пультом ОПС, имеющим световую и звуковую сигнализацию и выходы ПЦН (пульта центрального наблюдения).

4ОПС485 может использоваться с любыми объектовыми контроллерами производства «Технотроникс» типа КУБ, КУБ-Микро/60, КУБ-Нано в ранге ВМР, «уживаясь» в едином интерфейсе с такими «старожилами», как датчик влажности и температуры ДВТ485, блок контроля параметров напряжения и снятия показаний со счетчиков электроэнергии ЭПУ485, блок охраны и авторизации доступа ИС485, управляющий модуль УМ485 и прочими.

Компания «Технотроникс» является разработчиком и производителем систем охраны и мониторинга объектов связи, работающих в безлюдном режиме. Продукция компании «Технотроникс» представляет собой специализированный аппаратно-программный комплекс для обеспечения охраны, управления и мониторинга оборудования на объектах электросвязи, а также дистанционного снятия показаний с приборов учета. Вся продукция компании сертифицирована, а интеллектуальная собственность защищена патентами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые предложения, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты стран: Куба

Ньюсмейкер: Технотроникс — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...