Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
16.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4008; сегодня: 1.

Успех индустрии отделочных материалов Гонконга кроется в эффективном менеджменте

Успех индустрии отделочных материалов Гонконга кроется в эффективном менеджменте

Отделочные работы делятся на внешние (производятся снаружи конструкции/здания) и внутренние (производятся внутри здания). Основными видами внешних отделочных работ являются покрытие крыш, внешняя отделка и обшивка стен. Внутренние работы включают покрытие пола, потолочные работы, шпаклевка стен, крашение, оклейка обоями, укладка плитки и др.

Гонконгские компании имеют хорошую репутацию в области быстрого строительства надежных высотных жилых домов и офисных зданий. Применение специальных методов (ирригация, особые способы дизайна и строительства) сделало Гонконг региональным лидером в данной сфере.

Успех индустрии отделочных материалов Гонконга кроется в эффективном менеджменте. Компании этого региона обращают особое внимание на быстрое реагирование для обеспечения качественного обслуживания своих клиентов и проведения постоянного мониторинга меняющихся тенденций на рынке. Кроме того, многие компании постоянно совершенствуют свои системы контроля качества. Примечательно, что большинство гонконгских компаний из соображений экономии и повышения экологичности перенесли предприятия по производству строительных материалов и оборудования, для которых необходимы большие площади и особые технологии, на территорию материковой части Китая.

Строительная промышленность Гонконга характеризуется зависимостью от импортируемого сырья и полуфабрикатов. Более 90% строительных материалов в стране импортируется.

В то же время, Гонконг является экспортером ряда отделочных материалов и строительного оборудования. Однако, в области экспорта доминирует ре-экспорт (вторичный экспорт).

Большая доля экспорта на рынке отделочных материалов Гонконга принадлежит электрическому оборудованию для зданий, включая кондиционеры, реле, выключатели, электрические провода, кабели. Гонконг также экспортирует такие товары, как гвозди, шурупы, гайки, замки, ключи, сантехническое оборудование. Отдельная доля экспорта также принадлежит стальным трубам и трубкам, строительной древесине, пластмассовым трубкам, краскам, обоям, плитке, половым покрытиям, цементу, извести, камню и мрамору.

Самым крупным внешним рынком является материковая часть Китая, занимающая более половины общего объема экспортируемых материалов. Продажи здесь выросли лишь на 3% в 2008 и снизились на 23% в первой половине 2009 года. На экспорт также повлияло расширение деятельности местных китайских поставщиков, которые составляют конкуренцию для гонконгских компаний на строительном рынке Китая.

Тем не менее, в условиях конкуренции на рынке низкорентабельной продукции, Гонконг остается успешным, и компании расширяют разнообразие своей продукции, предлагая товары с более высокой добавленной стоимостью, внедряют улучшенные технологии и новые виды материалов, таких как пористый металл.

Более подробную информацию о рынке отделочных материалов Гонконга можно узнать из исследования «Рынок отделочных материалов Гонконга: бизнес отчет 2010»: http://marketpublishers.ru/report/industry/construction/finishing_materials_market_in_hong_kong_business_report.html.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Конкурентоспособность, Технологии, Экспорт
Сайты стран: Гонконг

Ньюсмейкер: TD The Market Publishers — 83 публикации

Успех индустрии отделочных материалов Гонконга кроется в эффективном менеджменте

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...