Сегодня среда, 17.04.2024, 00:23, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
24.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2533; сегодня: 1.

Производственный комплекс «ДС-Бетон» заработал в «1С:УПП» благодаря «Хомнет Консалтинг»

Производственный комплекс «ДС-Бетон» заработал в «1С:УПП» благодаря «Хомнет Консалтинг»

«Хомнет Консалтинг» построил информационную систему на базе решения «1С:Управление производственным предприятием 8» в «ДС-Бетон», дочерней компании холдинга «ДОН-Строй». В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили ряд доработок и настроек программного продукта.

«ДС-Бетон» – один из основных производственных комплексов, принадлежащих холдингу «ДОН-Строй». Компания руководит заводом по производству бетона и железобетонных конструкций. Общая производственная мощность завода составляет 1,5 млн. кубометров в год товарного бетона и железобетонный изделий.

В компании «ДС-Бетон» ранее было установлено комплексное прикладное решение для управления предприятием – «1С:Управление производственным предприятием 8», однако сотрудники компании не работали в системе. Требовалась настройка и доработка программного продукта, обучение, консультационное и техническое обслуживание, направленное на обеспечение качественного сопровождения установленной программы.

Отдельно сотрудники компании «ДС-Бетон» используют решение «1С:Зарплата и управление персоналом 8» для реализации кадровой политики предприятия и расчета заработной платы. Также требовалась настройка и доработка функционала данного продукта.

Руководство «ДС-Бетон» приняло решение обратиться к партнеру холдинга «ДОН-Строй» для заключения договора о сотрудничестве в области автоматизации. Наличие положительных рекомендаций о «Хомнет Консалтинг» со стороны компаний холдинга было основным фактором при выборе партнера по автоматизации. «Хомнет Консалтинг» сотрудничает с предприятиями «ДОН-Строй» на постоянной основе более трех лет. За этот период на предприятиях холдинга были внедрены несколько программных продуктов, в числе которых «1C:Бухгалтерия 8», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», «1С:Управление торговлей 8», «1С:Консолидация 8», «1С:Управление строительной организацией 8».

В декабре 2009 года компании «ДС-Бетон» и «Хомнет Консалтинг» начали совместный проект, в рамках которого специалисты «Хомнет Консалтинг» выполнили ряд работ, связанных с доработкой и настройкой программных продуктов, а также консультационной помощью для обеспечения качественной работы в программе «1С:Управление производственным предприятием 8».

В рамках проектного блока, связанного с доработками решений, специалисты разработали новые и модифицировали существующие печатные форм документов; доработали заполнение форм регламентной отчетности; обновили программы в соответствии с выпуском новых релизов конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8» и «1С:Зарплатой и управлением персоналом 8». Вследствие изменения плана счетов конфигурации «1С:Управление производственным предприятием 8», внесли соответствующие изменения в конфигурацию «1С:Зарплатой и управлением персоналом 8» и модифицировали правила обмена между программами для передачи и выгрузки сводных данных в «1С:Зарплату и управление персоналом 8». Также обновили регламентированную отчетность в программных продуктах, проконсультировали и обучили сотрудников «ДС-Бетон» работе в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Специалисты «Хомнет Консалтинг» дали консультации сотрудникам «ДС-Бетон» отдельно по использованию программного продукта «1С:Управление производственным предприятием 8», оказали поддержку по методике работы в программе, оказали помощь в предотвращении возникновения проблем в информационной базе, связанных с неверным вводом данных или некорректным использованием программы.

Также было проведено обучение по нескольким направлениям ведения учета, связанным с особенностями деятельности компании. Поскольку «ДС-Бетон» поставляет продукцию не только на объекты холдинга «ДОН-Строй», но и на внешний рынок, сотрудники компании нуждались в получении консультаций касательно того, как вести учет при работе с давальческим сырьем и со сторонними организациями. Специалисты «Хомнет Консалтинг» провели обучение по осуществлению операций с давальческим сырьем в программе «1С:Управление производственным предприятием 8». Кроме того, сотрудники «ДС-Бетон» были обучены работе по ведению учета в случае взаимодействия со сторонними организациями и переработчиками.

Главный бухгалтер компании «ДС-Бетон» Богданова Зинаида Владимировна отметила: «Все проектные работы были выполнены точно по запланированному графику. Специалисты компании «Хомнет Консалтинг» продемонстрировали высокие квалификационные навыки и отличное знание как отдельных нюансов, так и ключевых особенностей работы решений на базе «1С:Предприятие 8». С их помощью мы научились извлекать максимальную пользу от использования «1С:Управление производственным предприятием 8» и «1С:Зарплатой и управлением персоналом 8».

Информация о компаниях:

«ДС-Бетон» (www.ds-beton.ru) – один из основных производственных комплексов, принадлежащих холдингу «ДОН-Строй». Предприятие, изначально носившее название «Стройдеталь», было создано в 1946 году. С 1949 г. по начало 1990-х гг. завод пережил несколько реконструкций. С 1997 г. «ДОН-Строй» начал формирование блока собственных производственных компаний. Сейчас ООО «ДС-Бетон» руководит заводом по производству бетона и железобетонных конструкций. Компания поставляет продукцию как на объекты холдинга «ДОН-Строй» (ГП СМУ-2, «Механизация сервис» и др.), так и на внешний рынок (более 30 постоянных компаний-клиентов).

«Хомнет Консалтинг» (www.homnet.ru) – ведущий партнер «1С», лидер в области автоматизации международных компаний и организаций с холдинговой структурой на платформе «1С:Предприятие 8». Компания на рынке автоматизации работает с 2000 года и изначально была создана для работы с крупными организациями и реализации масштабных проектов. «Хомнет Консалтинг» является разработчиком программных продуктов «Хомнет:МСФО» (www.1c-msfo.ru) и «Хомнет:Бюджетирование», которые успешно внедрены в более чем 60 российских компаниях и иностранных представительствах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Хомнет Консалтинг — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...