Сегодня пятница, 19.04.2024, 14:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427535
27.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2704; сегодня: 2.

Новый ЖК LED- телевизор Infinia LE5500 от LG – оптимальное сочетание современных характеристик

Новый ЖК LED- телевизор Infinia LE5500 от LG – оптимальное сочетание современных характеристик

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер рынка плоскопанельных телевизоров и аудио-видео устройств, представляет на российском рынке еще одну модель из инновационного семейства INFINIA™ – ЖК-телевизор с LED-подсветкой LE5500.

В новой модели LE5500 оптимально сочетаются все современные функции и технологии с ценой и качеством, что позволит этой модели завоевать популярность среди российских покупателей.

Высокое качество воспроизведения изображения достигнуто благодаря уровню динамической контрастности 5 000 000:1, технологии TruMotion 100 Гц, разрешению Full HD, а также времени отклику матрицы в 2,4 мс.

В модели LE5500 реализована усовершенствованная схема краевой светодиодной подсветки LED Plus с технологией локального затемнения Spot control, которая позволяет отдельно отключать блоки в подсветке (336 светодиодов собраны в 16 блоков при диагонали 55”). Таким образом достигается наивысший уровень контрастности, а также тонкость корпуса телевизора.

Ультратонкий корпус – один из фирменных элементов телевизоров LG INFINIA™. Выдержанный дизайн, воплощенный в тонком корпусе глубиной всего 29,3мм. и узкой экранной рамке, позволяет этой модели органично вписаться в любой интерьер. Завершенность дизайну телевизора придают стильные цветовые элементы. Края рамки и стекловидная подставка выполнены в фирменном пурпурном цвете.

Энергоэкономичность – еще один плюс новой модели. Благодаря технологии Smart Energy Saving телевизор LE5500 потребляет на 35% меньше электроэнергии, чем телевизоры со стандартной краевой светодиодной подсветкой. A технология LG Intelligent Sensor регулирует интенсивность подсветки ТВ на основе анализа освещенности помещения, что также положительно сказывается на энергопотреблении и обеспечивает комфортный просмотр.

С новым LE5500 нет необходимости опутывать свой дом многочисленными проводами. За счет широких возможностей подключения можно легко интегрировать все домашние устройства в единую сеть. Эта модель поддерживает стандарт Digital Living Network Alliance (DLNA™), благодаря чему может быть осуществлено беспроводное подключение ко многим совместимым аудио- и видеоустройствам. Фирменная функция LG Wireless Ready™ дополняет возможности беспроводного соединения с другими AV-устройствам. Технология Bluetooth позволяет воспроизводить музыку и просматривать фотографии с совместимых мобильных телефонов непосредственно на большом экране без использования проводов. С помощью Bluetooth можно также подключать беспроводные наушники и Bluetooth гарнитуру. Порт USB 2.0, скрытый на боковой панели телевизора, позволяет воспроизводить с внешних жестких дисков и карт памяти файлы форматов JPEG, MP3, MPEG4 и DivX HD. Функция NetCast™ Entertainment позволяет зрителям получать доступ к таким популярным Интернет-сервисам, как Youtube, Picasa, Accuweather.

Телевизор LG LE5500 представлен на российском рынке в 32, 37, 42, 47, 55-дюймовых вариантах. Разнообразие диагоналей дает возможность подобрать телевизор для помещения любых размеров, а демократичная цена в сочетании с современными функциями и технологиями может сделать эту модель весьма востребованной.

Рекомендованная розничная цена 32LE5500 составляет 44490 руб.

Характеристики:

- светодиодная подсветка LED Plus с технологией Spot control

- Full HD 1080p

- Динамический коэффициент контрастности 5 000 000:1

- технология TruMotion 100Гц

- Мастер настройки изображения (Picture Wizard II)

- Скрытые динамики (10Вт + 10Вт)

- Infinite Sound

- Clear Voice III

- NetCast™ (Интернет ТВ)

- Возможность беспроводного соединения с AV-устроиствами Wireless Ready™

- DLNA™

- USB 2.0 (HD DivX, MP3, JPEG play)

- Intelligent Sensor

- Система энергосбережения (Smart Energy Saving Plus)

# # #

О компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 115 предприятий по всему миру (в том числе 84 дочерних предприятий), на которых занято более 84000 человек. Компания состоит из пяти подразделений - Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions, общий объем мировых продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США (55,5 триллион корейских вон). LG является крупнейшим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видеотехники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин. Компания LG является глобальным и технологическим партнером соревнований Formula 1™. В рамках долгосрочного соглашения LG обладает эксклюзивной символикой и эксклюзивными маркетинговыми правами в качестве официального поставщика бытовой электроники, мобильных телефонов и устройств обработки данных для этого мирового спортивного события. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com.

О компании LG Electronics Home Entertainment

Компания LG Electronics Home Entertainment является ведущим мировым игроком на рынке плоскопанельных телевизоров, аудио-видео плееров для потребительского и бизнес-сегментов. Среди продуктов, выпускаемых LG Electronics Home Entertainment, - жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, Blu-ray плееры, аудио устройства и видео плееры. Компания производит многофункциональные стильные и высокотехнологичные устройства, которые выводят качество домашних развлечений на новый уровень.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инновационный бизнес, Потребительский рынок, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...