Сегодня вторник, 19.03.2024, 05:41, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
29.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3520; сегодня: 1.

Автоматизированная помощь аптечному бизнесу

Автоматизированная помощь аптечному бизнесу

21 июля компания «Эскейп» объявила о начале установки клиентам обновленной версии АСУ «М-АПTЕКА плюс» - 2.22. Основная задача представленных новинок – обеспечить соответствие системы текущему законодательству и облегчить руководству и сотрудникам аптек управление аптечным бизнесом в современных условиях.

Среди основных доработок, реализованных в версии системы 2.22, можно выделить:

1. Ценообразование

- Недопустимость превышения максимальных розничных цен для товаров из списка ЖНВЛС (появилась возможность переоценки товаров из списка ЖНВЛС, в результате которой розничные цены не будут превышать максимальные розничные цены, указанные на официальных сайтах органов управления здравоохранением - Минздравосоцразвития и других).

- Возможность расчета розничной цены от реестровой (если превышена розничная цена, а цена изготовителя без НДС превышает реестровую цену, то в расчете отпускной цены используется установленная свободная формула, в которой вместо цены производителя берется цена реестровая).

- Переоценка товара, пришедшего за период (добавлена возможность ввести ограничения на переоценку партий по дате прихода).

- Переоценка с сохранением старых штрихкодов или без (добавлена возможность создания таблицы соответствия новых и старых штрихкодов, которая позволяет после переоценки продавать товар в торговом (розничном) терминале без наклейки этикеток с новым штрихкодом).

- Возможность автоматической загрузки фиксированных розничных цен на товары в зависимости от подразделений.

2. Мониторинг цен Росздранадзора

Добавлен новый макет, обрабатывающий файл вне зависимости от расположения и общего числа колонок. Теперь при импорте прайс-листа Росздравнадзора не нужно думать о порядке расположения колонок, а также об их общем количестве.

3. Применение скидок в социальной карте

Добавлена новая функция, с помощью которой происходит задание неименной скидки, срабатывающей при сканировании социальной карты. Возможно применение различных видов скидок для социальной карты.

4. Автоматическая выгрузка данных по текущим остаткам товаров на сайт

Разработан функционал, позволяющий автоматически выгружать необходимые данные по текущим остаткам товаров в интернет-аптеку.

5. Аналитика стоимостей продаж

Добавлена возможность анализа продаж в разрезе собственных диапазонов цен.

6. Автоматическое сохранение списка товаров в свободные группировки

Добавлена возможность автоматического сохранения товара в свободные группировки (с помощью различных отчетов находится проблемный товар, его автоматически сохраняют в группу, анализируют его с помощью других отчетов, используют в заказах, переоценивают и т.д.).

Обновленная версия системы устанавливается у новых клиентов и доступна для скачки действующим клиентам, имеющим договор на сопровождение программы.

Просмотреть полную информацию об изменениях и дополнениях, включенных в новую версию программы, можно на официальном сайте продукта – в разделе «Изменения, включенные в билды».

Справка:

Автоматизированная система управления «М-АПТЕКА плюс», разработанная компанией "Эскейп", появилась на рынке в 2003 году и на данный момент является одним из самых популярных продуктов для автоматизации аптечного бизнеса в России. АСУ "М-АПТЕКА плюс" изначально создавалась с учетом специфики работы в аптечных сетях, и предлагает не только типовые решения автоматизации средних и крупных аптек, аптечных сетей и оптовых фармацевтических складов, но и позволяет создавать уникальные конфигурации ведения бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Бизнес России, Деловые предложения, Законодательство, право, Импорт

Ньюсмейкер: Эскейп — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...