Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:41, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
02.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5854; сегодня: 4.

Опубликована программа мероприятий юбилейной православной выставки-ярмарки в Нижнем Новгороде

Опубликована программа мероприятий юбилейной православной выставки-ярмарки в Нижнем Новгороде

На предстоящей юбилейной XV Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» в Нижнем Новгороде пройдёт ряд культурных и зрелищных мероприятий.

4 августа, в день открытия православной выставки, пройдёт концертная программа «Лейся, песня!». Для посетителей выставки выступят вокальные и музыкальные коллективы, исполняющие духовную, фольклорную музыку и русские народные песни. А 5 августа поприветствовать гостей православной выставки приедет группа «Виктория ТРИ» из Нижегородской области.

6 августа пройдёт встреча с режиссёром, сценаристом и журналистом Василием Яцкиным. Он представит авторский культурно-образовательный проект «Под Солнцем», повествующий о путях реализации таланта, данного Богом, на примерах известного американского музыканта Курта Кобейна (группа «Нирвана») и русской пианистки Полины Осетинской. На выставке будет показан фильм первый «Благословение или проклятие».

Название «Благословение или проклятие» взято из последнего интервью Курта Кобейна, покончившего с собой в 27 лет на пике славы. Русский журналист решил провести независимое расследование причин гибели Кобейна. В США ему удалось взять интервью у родных и близких покойного, у его матери, сестры и жены – голливудской звезды Кортни Лав.

В России автор познакомился с уникальной пианисткой Полиной Осетинской, воспитанной по специальной системе своего отца, драматурга Олега Осетинского. Полина ещё ребёнком выступала с концертами по всей стране, повторив феномен маленького Моцарта. Однако талант обернулся для неё большим испытанием. Порой возникали даже мысли о самоубийстве...

Благословением или проклятием является одарённость человека? Проект «Под Солнцем» о борьбе Добра и Зла в современном мире и в сердце каждого человека.

6-8 августа пройдёт Театральный фестиваль «Фантазия». Фестиваль откроется выступлением кукольного коллектива особенной молодежи и их матерей «Люди и куклы». В дни проведения театрального фестиваля зрители увидят выступления театров пластики и пантомимы «Малиновая гряда» и «InversiЯ», кукольный спектакль театра Детской школы искусств Кулебакского района «Как медведь здоровым стал?!», а также спектакль семейного творческого объединения «СЛАВЯНЕ» из г. Богородска «Новые приключения Буратино».

7 и 8 августа пройдёт фестиваль изделий ручной работы из еды «Рукодельные лакомства». Мастера продемонстрируют искусство вырезания скульптур из шоколада, соберут для посетителей букеты из конфет, а мастера по карвингу покажут, как вырезать из овощей и фруктов настоящие произведения искусства! Музей Городецкого пряника выставит свои экспонаты: печные доски, по которым в старину печатались пряники, и пряники, выпеченные с использованием этих досок. ОАО «Городецкий пряник» представит городецкие пряники различных форм и размеров. В программе фестиваля пройдёт выставка-продажа художественных изделий из еды и мастер-классы по их изготовлению.

7 августа все желающие смогут посетить выставку кукол «Кукольная фантазия». Экспозицию представят кукольный мастер, педагог детского юношеского центра из Кулебакского района Алла Борисова и кукольный мастер из Нижнего Новгорода Анна Фадеева. В программе выставки кукол мастер-класс по изготовлению костюмов для кукол «Театральный мастер», который проведёт кукольный мастер Алла Борисова.

7 августа на сцене выступят многодетные семьи из Нижегородской области со специальной концертной программой. Выступающие исполнят песни собственного сочинения и покажут танцевальные номера.

8 августа в рамках фестиваля моды «Встречают по одёжке…» пройдёт показ коллекций православной одежды «Православная мода», показ коллекций традиционных народных костюмов «Золотное шитье» и показ-дефиле «Нижегородский традиционный костюм».

9 и 10 августа посетители православной выставки приглашаются в «Город мастеров». Ремесленники из художественных студий и кружков проведут мастер-классы по гончарному мастерству, керамике, резьбе по дереву и по созданию сувенирной продукции. Будут в «Городе мастеров» и такие необычные мастер-классы, как создание цветов из лент и скраббукинг (создание открыток и фотоальбомов). Детям и их родителям будут интересны мастер-класс по традиционной глиняной Жбанниковской свистульке и мастер-класс по изготовлению игрушек «Мишки-Тедди».

9 августа для гостей и участников православной выставки выступят коллективы Центра эстетического воспитания детей им. Маслякова из Нижегородского района и Любовь Калинина с авторским концертом.

Постоянные мероприятия выставки

• Молебны в часовне выставки перед иконой Божией Матери «Всецарица». Ежедневно в 12.00, 15.00, 18.00 часов.

• «Вопросы батюшке» - постоянный информационный центр для граждан, желающих разрешить духовные и жизненные вопросы с православным священником. Возможны тематические беседы.

• Показательное выступление лауреатов Епархиального фестиваля колокольного искусства «Нижегородский Благовест». Ежедневно после молебнов. Передвижная колокольня у павильона №1.

• «Радость творчества» - фестиваль декоративно-прикладного искусства. Ежедневно 10.00-19.00, павильон №2, Центр социальных проектов.

• «Здравия и спасения» - бесплатные консультации врачей, измерение уровня сахара в крови, компьютерная диагностика организма и др. Ежедневно 10.00-19.00, павильон №2, стенд «Здравия и спасения».

• Акция «Дорогая выставка, желаем тебе…». Любой посетитель выставки может оставить на стене пожелание 15-й юбилейной Международной православной выставке-ярмарке «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского».

• Экспозиция «С Божьей помощью» посвященная 15-й юбилейной выставке.

• Ежедневный розыгрыш призов для посетителей выставки.

• Детская игровая комната. Ежедневно с 10.00 до 18.00. Пандус.

Адрес выставки: г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская 13, Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», павильон 1, 2

Время работы: 4 августа 12:00 – 19:00, 5 - 9 августа 10:00 – 19:00, 10 августа 10:00 – 17:00.

Контактная информация: (495) 730-5669; 730-5966, 8-903-570-7254; 8-967-063-93-25; факс:(831) 245-0716 (Н. Новгород)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, Семья
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область, Новгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Нижегородская область - Нижний Новгород
Сайты моногородов субъектов РФ: Нижегородская область - Кулебаки
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: Выставочная компания Узорочье — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...