Сегодня суббота, 20.04.2024, 12:43, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
03.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4030; сегодня: 1.

HTC усиливает свой руководящий состав, готовясь к росту компании

HTC усиливает свой руководящий состав, готовясь к росту компании

Корпорация HTC, глобальный разработчик и производитель мобильных устройств, объявила о ряде кадровых перестановок и создании новых руководящих должностей, что станет мощным фундаментом для будущего роста компании.

Питер Чоу, генеральный директор HTC Corporation: «Поскольку сегмент смартфонов развивается очень стремительно, компании HTC важно повысить свои управленческие возможности, как за счет внутренних ресурсов, так и за счет привлечения сторонних экспертов. Сегодняшнее объявление является показателем не только нашего текущего роста и развития, но также и нашего стремления обеспечить потребителей всего мира уникальными смартфонами».

Рон Лоукс, директор по стратегическим вопросам

(Ron Louks, Chief Strategy Officer)

Пост нового директора HTC по стратегическим вопросам занял Рон Лоукс. Он будет заниматься продвижением новых стратегических инициатив и разработкой новых технологий в тесном сотрудничестве с инженерным и операционным подразделениями компании HTC. До назначения на должность в HTC он занимал пост главного технического директора Sony Ericsson.

Куджи Кодера, директор по продукции

(Kouji Kodera, Chief Product Officer)

Новый директор HTC по продукции, Куджи Кодера, будет отвечать за планирование и управление международным портфолио устройств компании.

Г-н Кодера, ветеран мобильной индустрии, имеет большой опыт в разработке стратегий, связанных с построением портфолио мобильных устройств. До назначения на должность в HTC он работал в Sony Ericsson на посту директора по продукции.

Дэвид Чен, технический директор

(David Chen, Chief Engineering Officer)

Получив должность технического директора HTC, Дэвид Чен, который ранее занимал пост вице-президента по разработке продукции, продолжит заниматься разработкой и проектированием продукции. Присоединившись к команде HTC еще в 1997 году, г-н Чен сыграл ключевую роль в успехе компании HTC. Под его руководством HTC создала множество инновационных смартфонов.

В свете этих перестановок Хорас Люк (Horace Luke), директор по инновациям компании HTC, и Джон Ванг (John Wang), директор по маркетингу, будут работать в тесном сотрудничестве с г-ном Кодера и г-ном Ченом с целью усиления и расширения спектра товарных предложений HTC по всему миру.

Джейсон Макензи, президент, HTC в Северной и Латинской Америке

(Jason Mackenzie, President, HTC North America and Latin America)

Джейсон Макензи, ранее занимавший пост вице-президента HTC в Северной Америке, получил повышение до должности президента HTC в Северной и Латинской Америке. Г-н Макензи продолжит работать над стратегией и ростом доли компании на рынках Северной Америки и Латинской Америки, где он уже внес большой вклад в деятельность компании HTC. Будучи одним из основателей подразделения HTC в Северной Америке, появившегося в 2005 году, Макензи обеспечил значительный рост HTC в Северной Америке.

Флориан Зайхе, президент HTC в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке

(Florian Seiche, President, HTC Europe, Middle East and Africa)

Флориан Зайхе, ранее занимавший пост вице-президента HTC в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), был повышен в должности до президента HTC в регионе EMEA. Являясь одним из основателей подразделения HTC в регионе EMEA, открытого в 2005 году, г-н Зайхе добился превращения компании и бренда HTC в одного из ведущих производителей смартфонов в регионе EMEA.

Корпорация HTC также объявила о том, что Джейсон Хуанг (Jason Juang), старший исполнительный вице-президент HTC, покинул компанию.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Глобализация, Менеджмент, Мобильные устройства и технологии, Потребительский рынок
Сайты стран: Тайвань
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная

Ньюсмейкер: HTC — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...