Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:02, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
05.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1735; сегодня: 1.

Лидер российского рынка СЭД компания «Электронные Офисные Системы» отмечает своё шестнадцатилетие

Лидер российского рынка СЭД компания «Электронные Офисные Системы» отмечает своё шестнадцатилетие

1 августа компания ЭОС отметила своё шестнадцатилетие. Основанная в 1994 г. компания в настоящее время – один из крупнейших игроков российского рынка программного обеспечения и лидер рынка систем автоматизации электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета. Компания сыграла ключевую роль в формировании отечественных стандартов СЭД, определив терминологию и функциональные требования.

Бессменное многолетнее лидерство ЭОС на рынке СЭД подтверждается также и по итогам 2009 года. По данным отчета компании «DSS Consulting» система «ДЕЛО» – флагманский продукт ЭОС – абсолютный лидер рынка систем электронного документооборота (СЭД), а компании ЭОС принадлежит 33% от общего количества проектов внедрения СЭД в России за 2009 год (у ближайшего конкурента 21%).

В настоящее время систему «ДЕЛО» используют более 2000 компаний, учреждений и организаций в России и странах СНГ, а общее число установленных рабочих мест составляет более 150 000. Семнадцать субъектов Федерации реализуют программы автоматизации органов власти всех уровней на базе системы «ДЕЛО».

Кроме системы «ДЕЛО» ЭОС также предлагает и другие не менее востребованные продукты: «КАДРЫ», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», eDocLib, «Приёмная руководителя», «КАРМА», EOS for SharePoint.

ЭОС постоянно совершенствует свои продукты и разрабатывает новые. В этом году на рынок вышли система «eDocLib:Документооборот» и программная надстройка EDSIGN. СЭД «eDocLib:Документооборот» – это новая система электронного документооборота и управления взаимодействием пользователей. Система является web-решением, выполненным на базе универсальной ECM-платформы eDocLib компании ЭОС.

EDSIGN – программная надстройка для Microsoft WORD для создания и подписания электронного документа ЭЦП, обеспечивающая полную аналогичность электронного документа бумажному документу на всех стадиях его подписания.

Все системы, разработанные компанией ЭОС, демонстрируют неизменно высокое качество и эффективность работы как в государственных, так и в коммерческих организациях.

Кроме разработки и развития коробочных программных продуктов компания ЭОС участвует в ряде других работ, связанных с её профессиональным профилем.

Так, программный комплекс «Архивный фонд» версии 4 , разработанный компанией «Электронные Офисные Системы» по заказу Росархива, был утвержден в 2009 году в качестве отраслевого программного обеспечения для государственных и муниципальных архивов.

Также компания ЭОС с 1996 года принимает активное участие в разработке нормативной базы и необходимых стандартов в области систем электронного документооборота. Учитывая большой практический опыт ЭОС, в 2008 году по приказу Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, на базе ООО «Электронные офисные системы (проектирование и внедрение)» (ЭОС ПВ) создан подкомитет (ПК 6) по стандартизации «Жизненный цикл электронного документооборота».

В 2010 году при финансовой поддержке компании «Электронные Офисные Системы» была выпущена книга «Современные идеи и опыт в области государственного управления: межведомственное электронное взаимодействие» (автор – ведущий эксперт компании ЭОС по управлению документацией Н.А. Храмцовская). Книга адресована ИТ-специалистам государственных учреждений, а также разработчикам и интеграторам систем электронного документооборота, предназначена для нужд федеральных, региональных и муниципальных структур.

Компания ЭОС принимает активное участие в проекте по созданию системы межведомственного электронного документооборота органов государственной власти России (МЭДО). Развитие этой системы – одна из основных задач в рамках работ по созданию Электронного правительства, в которой ЭОС участвует как эксперт и как разработчик решений.

ЭОС не останавливается на достигнутом.

Оставайтесь с нами, оставайтесь с лидером!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...