Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:11, ньюсмейкеров: 44165, сайтов: 1206, публикаций: 3425992
16.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4484; сегодня: 2.

Самые перспективные бизнес-партнеры – предприятия атомпрома

Самые перспективные бизнес-партнеры  – предприятия атомпрома

Международная выставка «Атомная промышленность»

пройдёт с 28 сентября по 1 октября в Санкт-Петербурге

(Ленэкспо, павильон № 8)

Атомная промышленность по праву считается одной из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики, развитию которой уделяется приоритетное государственное внимание. За прошедшие десятилетия в нашей стране была создана мощная производственно-технологическая база, которая служит надежному обеспечению обороноспособности и энергетической безопасности России. Для соответствия высоким международным требованиям, возложенным на атомную отрасль, необходимо активно пропагандировать современные технические решения, которые являются наиболее эффективными и безопасными.

В этой связи выставка «Атомная промышленность-2010», проводимая в рамках 5-го Международного Ядерного Форума как никогда актуальна и своевременна.

Выставка является крупнейшим специализированным мероприятием в России и традиционно получает поддержку министерств и ведомств, специализированных средств массовой информации, органов власти, таких как Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Концерна «Энергоатом», Общественного Совета Росатома, НОУ ИДПО «АТОМПРОФ», что, несомненно, подтверждает высокий профессиональный уровень мероприятия и большой интерес к нему со стороны отраслевого сообщества.

Основная цель проведения мероприятия – демонстрация новейших технологий для развития отечественного атомного энергопромышленного комплекса. Традиционно на выставке будут представлены: разработки в области энергетического машиностроения, оборудование и аппаратура для неразрушающего контроля, IT технологии для атомпрома, средства индивидуальной и коллективной защиты, а также системы управления и контроля для АЭС, оборудование и материалы для обеспечения безопасности атомных станций, технологии обращения с ОЯТ и радиоактивными отходами.

В 2010 году в выставке примут участие более 60 компаний атомной отрасли, в том числе Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Концерн «Росэнергоатом».

В рамках деловой программы будут рассмотрены научно-технические, правовые, социальные и политические аспекты безопасного использования атомной энергии, поиск путей решения проблем обеспечения ядерной и радиационной безопасности, возникающих при выводе из эксплуатации, обращении с радиоактивными материалами, отработавшим ядерным топливом. Особое внимание на мероприятиях будет уделено вопросам конкурентоспособности российской атомной индустрии на мировом рынке ядерной энергии, а также транспортированию всех видов радиоактивных материалов.

В дни работы выставки пройдут технические экскурсии на объекты атомной энергетики Северо-Западного региона, состоится выездной семинар «Зарубежный опыт обращения с радиоактивными отходами».

Уверенное развитие атомной энергетики на фоне мирового экономического кризиса повышает привлекательность отрасли для компаний, заинтересованных в расширении границ своего бизнеса. Государственная программа по развитию атомной энергетики и широкая международная востребованность российских атомных технологий гарантируют долгосрочные инвестиции в отраслевые проекты, реализация которых требует дальнейшего расширения межотраслевого сотрудничества. Именно это делает предприятия атомпрома привлекательными и перспективными бизнес-партнерами. Основными посетителями выставки «Атомная промышленность» станут представители компаний по производству оборудования, оснащению и строительству АЭС, научно-исследовательских и проектных институтов, конструкторских бюро, научно-технических центров, связанных с проблемами атомной энергетики; а так же экономических и финансовых институтов, инвестиционных и страховых компаний.

За многолетнюю историю выставка «Атомная промышленность» стала важнейшим звеном в популяризации достижений отечественного ядерно-промышленного комплекса и с каждым годом все больше растёт её роль в упрочении деловых связей всего атомного сообщества России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организаторы выставки: ООО «АТОМЭКСПО» и ЗАО «Выставочное объединение «РЕСТЭК®»

Тел.: +7 (812) 3038868

E-mail: scipr@restec.ru

http://www.restec.ru/atom

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия, Бизнес-словарь, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Конкурентоспособность
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ

Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...