Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:39, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431261
17.08.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1985; сегодня: 1.

WatchGuard усовершенствовала устройства серии XCS для обеспечения безопасности контента

WatchGuard усовершенствовала устройства серии XCS для обеспечения безопасности контента

Аппаратные решения WatchGuard XCS 170, 370 и 570 теперь имеют функцию обеспечения безопасности web-контента (Web Security Protection) в дополнение к Anti-Spam и Data Loss Prevention (DLP)

Rainbow Security, ведущий российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания WatchGuard Technologies, мировой лидер в области решений для корпоративной информационной безопасности, провела апгрейд серии XCS (Extensible Content Security), специально разработанной для малого и среднего бизнеса.

Теперь устройства WatchGuard XCS 170, 370 и 570 предлагают качественный сервис блокировки web-контента наряду с уже существующими функциями обеспечения безопасности электронной почты, предотвращения утечки данных (DLP), защиты от спама, вирусов шпионского и вредоносного программного обеспечения.

«Атаки, использующие несколько источников, таких как спам, вирусы и сайты, содержащие вредоносное программное обеспечение, становятся повсеместным явлением, — говорит Тим Хельминг (Tim Helming), директор по продуктовому менеджменту WatchGuard Technologies. — Наличие межсетевого экрана, не пропускающего спам, уже недостаточно. Сегодня бизнесу необходимы интеллектуальные решения по информационной безопасности, способные отразить множество угроз, включая и самые опасные, передающиеся через web-вредоносные программы, кейлоггеры и другое ПО».

WatchGuard XCS 170, 370 и 570 являются идеальными решениями для компаний малого и среднего бизнеса по обеспечению безопасности электронной почты, которые включают в себя защиту от спама, фишинга, вирусов, вредоносного программного обеспечения и других форм e-mail угроз. Все устройства обладают отличными возможностями управления и генерации отчетов, включая архивацию, логи сообщений, кастомизируемые отдельные политики и отчеты, TLS шифрование и дублирование сообщений.

С появлением сервиса Web Security данные устройства теперь могут осуществлять активную защиту от Интернет-атак. Системные администраторы могут управлять правами доступа к web-страницам для усиления безопасности и устранения риска посещения небезопасных ресурсов. Сервис WatchGuard XCS Web Security также блокирует вредоносные сайты, защищая корпоративную сеть, сохраняя ее пропускную способность и увеличивая продуктивность.

Кроме того, все устройства WatchGuard XCS, использующие сервис Web Security, получают дополнительную защиту в виде Reputation Enabled Defense, инновационного сервиса, основанного на облачных технологиях. Reputation Enabled Defense предлагает компаниям и их сотрудникам усиленную защиту от вирусов, шпионского/вредоносного ПО, кейлоггеров, бот-сетей и других Интернет-угроз, наряду с более продуктивным web-серфингом.

Сервис Reputation Enabled Defense обеспечивает высокобезопасный просмотр web-ресурсов, используя облачный репутационный анализ, основанный на облачных технологиях, оценивающий URL адрес как хороший, плохой или неизвестный. Данный анализ проводится на основе глобальной базы данных, накапливающей информацию из множества источников, включая самые популярные антивирусы. URL адреса с плохой репутацией немедленно блокируются, неизвестные подвергаются сканированию WatchGuard XCS для проверки на предмет безопасности, а имеющие хорошую репутацию пропускаются через устройство с увеличенной скоростью. Это значительно ускоряет сетевой web-трафик, одновременно защищая от любых Интернет-атак. Устройства WatchGuard позволяют системным администраторам регулировать репутационный порог, тем самым контролируя риски. При использовании сервиса Reputation Enabled Defense скорость просмотра Интернет-ресурсов значительно увеличивается, так как исчезает необходимость сканирования до 50% всего входящего web-трафика.

«Усовершенствованные аппаратные решения WatchGuard XCS 170, 370 и 570 обеспечат более высокий уровень защиты корпоративных сетей в компаниях малого и среднего бизнеса и позволят решить большее количество задач по обеспечению информационной безопасности», — отмечает Ирина Момчилович, управляющий директор Rainbow Security.

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — один из ведущих российских дистрибьюторов решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies, WIBU-SYSTEMS и OpenTrust. Компания работает со 140 реселлерами и системными интеграторами во всех регионах России и странах СНГ. Более 12 лет специалисты Rainbow Security изучают потребности российских компаний и отслеживают важнейшие мировые тенденции. Благодаря этому Rainbow Security обеспечивает заказчиков максимально широким спектром современных продуктов по информационной безопасности.

www.rnbo.ru

О компании WatchGuard Technologies

С 1996 года компания WatchGuard Technologies Inc. является технологическим лидером в области решений по информационной безопасности для бизнеса, обеспечивая защиту сотен тысяч компаний по всему миру. Компания WatchGuard предлагает линейку проводных и беспроводных UTM-устройств, устройств для защиты контента и электронной почты, а также решения для SSL VPN удаленного доступа, обеспечивающие полную защиту сети, приложений и информации на ряду с гибким сетевым менеджментом и контролем. Все продукты WatchGuard имеют поддержку в виде фирменного онлайн-сервиса WatchGuard Live Security.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...