Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:53, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
06.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2393; сегодня: 1.

Первый раз в первый класс, или Наша новая школа

Первый раз в первый класс, или Наша новая школа

Первый раз в первый класс ребятишки города Хотьково Сергиево-Посадского района Московской области в 2010 году пришли в новую школу.

Новоиспеченных учеников с Днем знаний поздравил губернатор Московской области Борис Громов. Вместе с ним в торжествах по случаю нового учебного года и новоселья приняли участие заместитель председателя Правительства Московской области Николай Пищев и министр образования правительства региона Лидия Антонова.

Поздравляя первоклашек с новым учебным годом, губернатор напомнил, что в школу они идут в знаменательный для России год – год 65-летия Великой Победы и год, объявленный в России Годом учителя. «Для вас наступает новый этап в жизни, полный интересных встреч и удивительных открытий, а для старшеклассников-выпусников начнётся год, который станет для них определяющим в выборе профессии», - сказал он. Губернатор отметил, что 1 сентября – всегда волнующий день и для ребят, и для педагогов, и для родителей. Он подчеркнул, что Правительство Московской области со своей стороны сделало очень многое для того, чтобы образовательные учреждения хорошо подготовились к новому учебному году.

Борис Громов вместе с юными первоклашками торжественно перерезал символическую красную ленточку и осмотрел помещения и классы нового здания. В школе имеется и просторная столовая, и 3 кабинета информатики, и медиотека, и информационный центр, и два спортзала, и актовый зал, и кабинет лечебной физкультуры, и кабинет ритмики, и две спальные и две игровых комнаты для малышей первых классов, и мастерская, и кабинет кулинарии, и кабинет швейного дела, и кабинет психологической разгрузки. Кроме того, школа оснащена медицинским блоком, который включает в себя кабинет врача, стоматологический и процедурный кабинеты.

Борис Громов сфотографировался на память с учениками средней школы №5, а также сделал запись в книге почётных гостей: «В школе номер 5 чтобы было всё на пять».

Но на этом сюрпризы начала нового учебного года для первоклашек не закончились. Все они получили особые дипломы пресс-центра Года учителя, которые на всю жизнь засвидетельствуют тот факт, что только она стали Первоклассниками Года учителя.

Для справки.

Средняя школа №5 города Хотьково Сергиево-Посадского района была открыта в 1966 году, а в нынешнем году на её месте построена новая современная школа на 825 мест. 1 сентября 2010 года в первый класс здесь пошли 95 учеников, в 9-е классы – 66 человек, в 11- классы – 28 человек. В школе на сегодняшний день преподают 54 педагога. За последние три года трое учащихся школы награждены серебряными медалями, а от 78 до 87% выпускников школы каждый год поступают в российские вузы. Школа подключена к сети интернет, создан и функционирует сайт школы. На базе школы функционирует Управляющий Совет, Совет старшеклассников, работает народный музей имени Л.Михеенко.

2010 год объявлен в Российской Федерации Годом учителя. Основная цель Года учителя – повышение престижа учительской профессии, формирование позитивного имиджа педагога в обществе. В течение года по всей стране пройдут сотни мероприятий в поддержку российского учителя. Пресс-центр освещает мероприятия Года учителя, поддерживает информационные ресурсы в сети Интернет, посвященные Году Учителя, ведет системную работу с журналистами. Пресс-центр организован Коммуникационным агентством АГТ (www.agt-agency.ru)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сергиев Посад
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Пресс-центр Года учителя — 81 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...