Сегодня пятница, 29.03.2024, 16:30, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431733
07.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2312; сегодня: 2.

Emerson завершает процесс поглощения компании Chloride

Emerson  завершает процесс поглощения компании Chloride

Компания Emerson (NYSE: EMR) сообщила сегодня о завершении поглощения компании Chloride Group PLC, которая теперь является одной из сильнейших международных торговых марок, принадлежащих Emerson Network Power. Эта сделка позволит ускорить развитие компании Emerson в долгосрочной перспективе в области источников бесперебойного питания (ИБП) и комплексных решений для центров обработки данных. Как уже сообщалось ранее, стоимость сделки составила 1,5 млрд долларов.

Технологии Chloride, являющиеся лучшими в области обеспечения бесперебойного питания, обширная сеть представительств в европейских странах, высокий уровень предоставления услуг и узкоспециализированные решения, позволяющие обеспечить электропитание оборудования в самых разнообразных задачах, являются удачным дополнением к другим ведущим брендам и компаниям, входящим в Emerson Network Power, включая Liebert, Avocent, Energy Systems, Knurr, ASCO и Aperture. Благодаря поглощению Chloride Emerson Network Power укрепит свои позиции как поставщика полнофункциональных решений для бесперебойной работы бизнеса (Business-Critical Continuity™) и обеспечения электропитания в информационных инфрастуктурах. Кроме того, промышленные ИБП, ранее не входящие в арсенал Emerson, а также клиентская база Chloride помогут компании Emerson в дальнейшем упрочить свое положение на международном рынке.

«Мы сегодня чрезвычайно воодушевлены открывающимися перед нашими клиентами новыми возможностями и перспективами, появившимися благодаря присоединению компании Chloride», - говорит Эд Фини, исполнительный вице-президент компании Emerson и один из руководителей Emerson Network Power. «Chloride – сильная компания, одна из крупнейших на европейском рынке, с крепкими связями на рынке промышленных предприятий. Ее присоединение положительно скажется на всей нашей деятельности».

Быстрый рост объемов передаваемых данных и необходимость обеспечения высокой доступности услуг ведут к повышению спроса на решения для обеспечения бесперебойной работы бизнеса. Сталкиваясь с нестабильно работающими сетями электропитания, заказчики полагаются на технологии Emerson и Chloride, рассчитывая получить эффективные решения, обеспечивающие высокие характеристики электропитания и непрерывность деятельности в ситуациях, когда отключение питания недопустимо.

«В связи с постоянным ростом сложности и важности задач по управлению информационной и физической средой центров обработки данных нашим клиентам необходимы полнофункциональные комплексные решения, способные обеспечить эффективное управление инфраструктурой центра обработки данных (Data Center Infrastructure Management, DCIM) и повысить их надежность и энергоэффективность», — говорит господин Фини.

Петер Локонто, президент компании Energy Systems, входящей в Network Power, был выбран руководителем новой организации, названной Emerson Network Power European. В сферу его ответственности войдут все подразделения Emerson Network Power в Европе, а также вошедшая в состав Emerson Network Power компания Chloride, главой которой станет Тим Коббольд, занимавший ранее должность главного исполнительного директора Chloride.

«Высокий уровень сервиса — одна из сильнейших сторон компании Chloride, и мы можем заверить всех клиентов, что качество обслуживания и высокий уровень технической поддержки останутся прежними», — говорит господин Локонто.

В последние годы компания Emerson совершила ряд стратегически важных поглощений, стремясь усилить свои позиции и расширить спектр предлагаемых Network Power Systems товаров и услуг как в Европе, так и во всем мире. Компания Emerson уже давно занимает прочное положение в Европе на рынке систем бесперебойного электропитания (ИБП) и эффективного охлаждения благодаря продукции, выпускаемой под брендом Liebert.

В конце 2009 года компания Emerson приобрела компанию Avocent Corporation, чьи технологии в области управления информационной инфраструктурой и производительности устройств увеличили функциональность предлагаемых Emerson Network Power решений в области DCIM. Системы управления инфраструктурой центров обработки данных (DCIM, Data Center Infrastructure Management) реализуют комплексный подход к управлению физической инфраструктурой центров (электропитание, охлаждение, контроль климата в помещениях), информационной инфрастуктурой (вычислительное оборудование, системы хранения информации, коммуникационные системы) и всеми связывающими эти два уровня инфраструктуры устройствами и системами.

«Компания Emerson является сильным игроком на рынке решений для поддержки вычислительных и коммуникационных систем. Это важная и быстрорастущая отрасль, предлагающая хорошие возможности для роста в долгосрочной перспективе», — говорит господин Фини.

«Нас очень воодушевляет возможность стать частью такой большой международной компании, как Emerson, и мы с нетерпением ждем, когда мы сможем совместно выступить на нашем динамичном рынке и проявить себя в решении задач и реализации новых возможностей», — добавляет Тим Коббольд.

В компании Chloride, имеющей предприятия в 23 странах, работает более 2500 человек, включая более 400 сотрудников в Великобритании. Деятельность Chloride имеет широкую географию: ряд предприятий, занимающихся сборкой и тестированием, расположены в Италии, Франции, США и Индии, разработка и исследования ведутся в Индии, Германии и Италии, в Китае создано совместное производство.

Emerson занимает прочное положение в Европе благодаря своей обширной сети, включающей 70 производств и предприятия, занимающиеся исследованиями, разработкой и сбытом продукции. В компании работает около 24000 сотрудников, общий объем продаж составил около 4,3 млрд долларов. В 2009 году на европейских предприятиях Emerson Network Power работало около 3200 сотрудников, в том числе более 300 инженеров и конструкторов. Компания имеет 10 производств в Европе. Общий объем продаж компании составил 5,54 млрд долларов, в том числе на европейском рынке 900 млн долларов.

В четверг, 9 сентября, в 22:30 по Московскому времени (1:30 p.m по Центральному времени, 2:30 p.m. по Восточному времени) компания Emerson проведет короткую презентацию, в ходе которой будут обсуждаться вопросы, касающиеся этой сделки, а также другие вопросы, связанные с процессами поглощения и разделения в компании. В это же время на веб-сайте компании Emerson в разделе для инвесторов (www.Emerson.com/financial) будет идти прямая трансляция мероприятия. Запись этой трансляции будет доступна для просмотра в течение одной недели.

О компании Emerson Network Power

Компания Emerson Network Power, входящая в состав корпорации Emerson (NYSE:EMR) является лидером в области обеспечения бесперебойной работы бизнеса (Business- Critical Continuity™). Благодаря широкому портфолио — от специализированных микросхем до энергетических систем — она обслуживает предприятия из самых разных отраслей: телекоммуникационные сети, центры обработки данных, медицинские учреждения и промышленные производства. Emerson Network Power предлагает инновационные решения и свой опыт во многих областях, в том числе системы питания постоянного и переменного тока, прецизиозные системы охлаждения, встраиваемые компьютерные системы и системы питания, монтажное оборудование, системы управления питанием и блоки силовой коммутации, а также оборудование для управления инфраструктурой и подключениями. Решения поддерживаются региональными инженерными службами Emerson Network Power. Более подробная информация о компании приведена на сайте www.EmersonNetworkPower.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инфраструктура, Пресс-центр "БизнесИнформ", Технологии

Ньюсмейкер: Emerson Network Power — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...