Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
15.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5898; сегодня: 2.

Как обеспечить юридическую защищённость руководителя и компании при работе с персоналом

Как обеспечить юридическую защищённость руководителя и компании при работе с персоналом

9 декабря 2006 года компания ООО «Юрвест» (www.jurvest.ru) в рамках программы «Правовая поддержка предпринимательства» провела в г. Москве семинар для руководителей компаний различных сфер деятельности.
Тема семинара – «Как обеспечить юридическую защищённость руководителя и компании при работе с персоналом» Семинар был направлен на практическое применение трудового законодательства, его вела директор ООО «Юрвест» Евгения Юрьевна Терюкова - кандидат юридических наук, предприниматель-практик, консультант по юридическим вопросам и вопросам управления со стажем более 10 лет.
В семинаре приняли участие сотрудники и руководители компаний из разных городов России: Ульяновска, Калининграда, Самары, Ижевска, Н.Новгород; Оренбурга и других городов. И никто не пожалел, что приехал.
На семинаре были рассмотрены самые актуальные для работодателей темы: изменения Трудового законодательства в октябре 2006 года – основные тенденции; новое в вопросах увольнения сотрудников; изменения порядка совместительства; правильное урегулирование отношений с руководителем предприятия.
В числе других тем, обсуждавшихся на семинаре, также рассматривались: зачем работодателю нужен коллективный договор и какие плюсы он дает; особенности заключения, изменения, расторжения трудовых договоров; время труда и время отдыха – что поменялось; как правильно оформить различные варианты оплаты труда; материальная ответственность и дисциплинарные взыскания.
Слушателям были предоставлены схемы последовательных шагов для достижения того или иного результата в сфере обеспечения безопасности компании.
Особенно понравилась участникам подробная инструкция о том, как ввести общие правила на предприятии и добиваться от сотрудников их выполнения, а также пояснения по вопросу введения локальных нормативных актов.
Большой интерес вызвало обсуждение вопросов, связанных с изменениями в отношениях работников с индивидуальными предпринимателями и правильном оформлении трудовых отношений при привлечении иностранной рабочей силы.
Участникам семинара была продемонстрирована простая и совершенно законная возможность использования сотрудников-иностранцев без получения разрешения на работу в РФ, также была прояснена новая система регистрации трудовых договоров, заключаемых между работником и индивидуальным предпринимателем.
Отдельно освещались вопросы различных вариантов увольнения: как правильно оформить документы, чтобы ни одна проверка «не подкопалась».
Рассмотренные на семинаре темы касались исключительно практических вопросов, что представляло особый интерес для участников и, как ими отмечалось, было чрезвычайно ценно.
По окончании семинара участникам были вручены сертификаты.
Вот несколько отзывов об этом мероприятии: «Хороший семинар. Все просто и понятно. Это будет служить хорошим фундаментом для создания правильно организованной и безопасной работы с персоналом. Я понял, что много чего не знаю и не делаю. И если я в ближайшее время не приведу все в порядок, то могу здорово нарваться на неприятности» (С.Т., владелец компании, г.Москва)
«Очень информативный семинар … И действительно видно, что юридические вопросы не такие и сложные, а довольно понятные и более реальные. И ты понимаешь, что ты понимаешь! И ты можешь правильно строить взаимоотношения, как с работодателями, так и с работниками. И как сказал один из слушателей: "Я немного становлюсь юристом" Спасибо, Юрвест!» (А.Б., зам.директора по административным вопросам, г. Москва)
«Много нового, много ценного. Много новых идей, как справляться со старыми проблемами! Спасибо! Таких полных ответов на поставленные мной вопрос я давно не получала!» (Н.Д., директор, г.Москва) «Сразу одним днем узнала много нового и получила ответы, на все накопившиеся вопросы. Теперь знаю, что надо сделать и что исправить. Огромное спасибо за семинар!» (Н.Т., руководитель по работе с персоналом, г. Воронеж)
«Огромное спасибо за подробное объяснение руководителям компаний, как правильно находить согласие с персоналом. Для себя я приняла несколько правил, которые приму к руководству компании» (Т.Л., владелец компании, г. Москва)
«Спасибо за четкое предоставление материала. Все «встало» на свои места в голове. Все так легко и просто, оказывается!» (Н.Б., генеральный директор, г.Москва)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-словарь, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Воронежская область, Калининградская область, Москва, Новгородская область, Оренбургская область, Самарская область, Удмуртия Республика, Ульяновская область
Сайты столиц субъектов РФ: Удмуртия Республика - Ижевск, Ульяновская область - Ульяновск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Юрвест — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...