Сегодня четверг, 18.04.2024, 18:00, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427224
14.12.2006 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3683; сегодня: 1.

Элитные инновации за «круглым столом»

Элитные инновации за «круглым столом»

В среду 13 декабря в Президент-Отеле состоялся круглый стол на тему «Инновации на элитном рынке недвижимости по итогам 2006 года. Прогнозы на 2007 год». В мероприятии, организованном журналом «Новый адрес», приняли участие основные игроки рынка элитной недвижимости, которые подвели итоги уходящего года и рассказали о тенденциях в сегменте элитного жилья последнего времени. Спонсором встречи выступила компания «МИЭЛЬ-Недвижимость».

В заседании круглого стола приняли участие: Председатель совета директоров ИГ Sesegar Ирина Жарова-Райт, Директор департамента элитной недвижимости компании «МИЭЛЬ» Кайдо Каарма, Заместитель руководителя проекта «Красный Октябрь» Александр Хайров, Управляющий директор компании «Кирсанова Риэлти» Надежда Кот, Исполнительный директор компании «Blackwood» Мария Литинецкая, Управляющий партнер компании «КМ-девелопмент» Екатерина Валуева, Управляющий партнер компании "Новое Качество" Александр Илюхин, Генеральный директор компании «Контакт-Элитная Недвижимость» Денис Попов, руководитель отдела маркетинга компании «Калинка-Риэлти» Глеб Власенко и другие ведущие эксперты отрасли.

Эксперты рынка не ожидают обвала или снижения цен на объекты элитной недвижимости в 2007 году, несмотря на замедление темпов роста рынка в четвертом квартале 2006 г. По словам Дениса Попова, генерального директора компании «Контакт-Элитная Недвижимость» рост цен за год составил 66% по центральному округу. Лидерами роста по данным большинства риэлтеров стали районы Якиманки, Плющихи, Замосковоречья.

Как отметил в своем выступлении Кайдо Каарма, с 2005 по 2006 гг. доля многоквартирных элитных комплексов на рынке жилья премиум-класса увеличилась в полтора раза. Компания «МИЭЛЬ-Недвижимость» предложила застройщикам услугу Управляющей Компании. Это инвестиционный, проектный, финансовый, юридический консалтинг, организация продвижения и продаж с предоставлением финансовых гарантий. Кроме того, эксперты «МИЭЛЬ» анонсировали на круглом столе новый маркетинговый продукт - инструмент для застройщиков, позволяющий производить объективную оценку районов и объектов элитной недвижимости.

На Круглом столе был отмечен явственно ощутимый на рынке недвижимости дефицит квалифицированных кадров. Обеспокоенность этим выразила Надежда Кот из «Кирсанова Риэлти». Число участников рынка, по данным Кот выросло с 2001 на 40%, при этом только 30% существующих компаний имеют опыт работы с 2001 года. Она также рассказала об особенностях переговорного процесса, и о том, что слово и рукопожатие в последнее время перестало быть гарантией успешности сделки. Надежда Кот предложила собравшимся объединить усилия по обеспечению на элитном рынке высокого качества предоставления услуг и внедрению прогрессивных технологий ведения сделок, а также составить список недобросовестных клиентов.

Активную дискуссию вызвал доклад Александра Хайрова с подробной информацией о реализуемом ими новом продукте – лофтах на «Красном Октябре». По словам Хайрова 97% общей площади «Красного Октября» будет отдано под жилую часть.

По общему признанию участников мероприятия, элитная недвижимость в России является наиболее привлекательным объектом для инвестиций. Этот рынок стал популярным источником доходов не только для крупных корпоративных клиентов, но и для частных игроков. О связи между инструментами фондового рынка и рынком недвижимости рассказала Ирина Жарова-Райт в своем выступлении.

Основной тенденцией 2007 года станет, по мнению риэлтеров, децентрализация рынка элитной недвижимости. Этот процесс связан с выводом промышленных зон за черту города и сносом ветхого жилья. Положительные и отрицательные стороны разделения города на примерах других европейских столиц осветила Мария Литинецкая из «Blackwood».

В завершении круглого стола организаторы и участники выразили надежду, что мероприятие станет традиционным для делового сообщества. Подобные форумы дают возможность оперативно и подробно информировать профессиональных участников рынка элитной недвижимости, деловое сообщество и СМИ о новых проектах и перспективах развития отрасли. Как резюмировала модератор мероприятия главный редактор журнала «Новый Адрес» Надежда Русина: «На таком мероприятии каждый участник получает возможность участия в интересной, острой дискуссии и неформальном общении.

Надеемся, что интерес к подобному формату мероприятий сохранится и в дальнейшем. Наше издание всегда будет готово предоставить компаниям площадку для освещения своей точки зрения на развитие рынка».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Холдинг Миэль — 1630 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...