Сегодня пятница, 29.03.2024, 14:41, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431622
15.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2479; сегодня: 3.

Преподаватели Университета Управления Проектами ПМСОФТ проведут семинар в Корпоративном институте «ГАЗПРОМ»

Преподаватели Университета Управления Проектами ПМСОФТ проведут семинар в Корпоративном институте «ГАЗПРОМ»

С 11 по 22 октября 2010 года в Корпоративном институте ОАО «Газпром» пройдет семинар для специалистов нефтегазовой отрасли по теме «Управление проектами». Соорганизатором мероприятия выступит Университет Управления Проектами ГК ПМСОФТ. Ключевым экспертом, ведущим семинар, станет генеральный директор Группы компания ПМСОФТ, д.т.н., чл.-корр. АТН РФ, Александр Цветков.

За 10-летнюю историю сотрудничества Университета Управления Проектами (УУП) ГК ПМСОФТ и Корпоративного института ОАО «Газпром», специалисты Университета многократно проводили теоретические и практические семинары по тематике «Управление проектами». За это время обучение методам и средствам управления проектами прошли около 300 специалистов кадрового резерва управленческого состава ОАО «Газпром».

В 2010 году представители ОАО «Газпром» обозначили необходимость запуска новой учебной программы с целью расширения знаний специалистов компании о современных методах, средствах и подходах в управлении проектами. Для решения данной задачи эксперты УУП совместно с преподавателями Корпоративного института ОАО «Газпром» подготовили программу, в рамках которой будут рассмотрены ключевые понятия и действия связанные с проектным менеджментом.

В программу семинара войдет рассмотрение вопросов, связанных с жизненным циклом проекта (стадиями инициации, планирования, реализации, контроля и завершения проекта), включая поставки, отслеживание хода проектно-изыскательских работ (ПИР), организационные мероприятиями и другие узкие точки в управлении проектом. В рамках семинара планируется проведение лекций, презентаций, диспутов, интерактивных деловых игр, решение практических заданий.

Основными задачами семинара являются:

• формирование целостного представления об основах методологии управления проектами;

• обзор информационных систем, применяемых для оценки эффективности проектов;

• освоение методов и средств управления проектами;

• ознакомление с лучшими методиками для планирования и контроля проектов;

• изучение особенностей управления проектами в условиях неопределенности.

Для проведения семинара задействованы эксперты ГК ПМСОФТ, имеющие значительный опыт работы в проектах и разработке методологии управления проектами в нефтегазовой отрасли. Это топ-менеджеры и сотрудники проектного офиса, методологи и специалисты по работе с информационными системами по управлению проектами. Ключевым спикером семинара станет Александр Васильевич Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ, член правления Московского отделения PMI, исполнительный директор Российского отделения Ассоциации МАРСИ.

Столь представительный состав преподавателей семинара обусловлен задачами, которые совместными усилиями решают эксперты ОАО «Газпром» и ГК ПМСОФТ, разрабатывая и внедряя методологию успешного управления проектами. Целью обучения специалистов ОАО «Газпром» является создание условий для максимального погружение в инновационные решения по управлению проектами в нефтегазовой отрасли, результатами которого станет развитие корпоративной методологии управления проектами.

Данная образовательная инициатива направлена на повышение квалификации специалистов ОАО «Газпром» в области управления проектами и содействует поиску решения, способствующего созданию корпоративного стандарта по управлению проектами, дающего реальный положительный эффект в деятельности организации.

Подробнее о ключевом преподавателе

Цветков Александр Васильевич, генеральный директор ГК ПМСОФТ, д.т.н., чл.-корр. АТН РФ, CPM IPMA, член правления Московского отделения PMI, исполнительный директор Российского отделения Ассоциации МАРСИ. Г-н Цветков закончил МГУ им. М.В. Ломоносова, физический факультет. Более двадцати лет работает в области управления социально-экономическими системами и, в том числе, управления проектами. Является основателем и бессменным руководителем группы компаний ПМСОФТ. Автор более 60 статей, из них 8 монографий, посвященных методам и средствам управления проектами, механизмам функционирования организационных систем. Одна из последних книг - «Управление проектами. Справочник для профессионалов» (2010г.).

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Стандартизация, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...