Сегодня среда, 24.04.2024, 00:03, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
17.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3235; сегодня: 1.

Система защиты информации от НСД "Страж NT" (версия 3.0) сертифицирована ФСТЭК России

Система защиты информации от НСД

В связи с получением сертификата ФСТЭК, компания "РУБИНТЕХ"- официальный дистрибьютор СЗИ от НСД «Страж NT», объявляет о начале продаж версии 3.0 и о вступлении в действие Партнерской программы по линейке продуктов «Страж NT».

Полученный сертификат ФСТЭК (№ 2145 от 30.07.2010) удостоверяет, что СЗИ от НСД «Страж NT» (версия 3.0) является программно-техническим средством защиты информации от несанкционированного доступа и позволяет применять данный продукт в автоматизированных системах класса защищенности до 1Б включительно и в информационных системах персональных данных (ИСПДн)

до класса К1 включительно.

Основные отличия от предыдущей версии 2.5:

-Добавлена поддержка 32-хразрядных операционных систем Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7.

-Возможность контроля устройств, подключенных к компьютеру, путём задания дескрипторов безопасности для групп однотипных устройств.

-Дополнительный механизм защиты съемных носителей (дискет и флэш-накопителей) путем прозрачного преобразования всей информации, записываемой на носитель. Преобразование информации осуществляется с применением функции гаммирования с обратной связью алгоритма криптографического преобразования ГОСТ 28147-89.

-Новый механизм, предназначенный для облегчения настройки СЗИ. Механизм позволяет создавать списки настроек и свободно тиражировать их на другие компьютеры.

-Помимо уже используемых ранее гибких магнитных дисков, идентификаторов iButton, USB-ключей eToken и Guardant ID, в новой версии реализована поддержка ключей Rutoken. Дополнительно реализована возможность использования в качестве идентификаторов пользователей флэш-накопителей.

-Полностью переработана подсистема работы с носителями информации. В новой версии существует возможность регистрировать как отчуждаемые носители, так и отдельные тома жестких дисков.

-Все события СЗИ доступны для просмотра из одной программы.

Усовершенствованы функции сортировки и поиска отдельных событий СЗИ.

-Новая программа настройки маркировки документов позволяет более гибко задавать состав и порядок служебной информации, выводимой на печать.

-Добавлены новые функции работы с идентификаторами и возможность редактировать пользователей на удалённых рабочих станциях.

-Настройка системы защиты реализована в виде единого центра настройки.

Подробнее о СЗИ «Страж NT» (версия 3.0): http://www.rubinteh.ru/index.php?ops=pages/nt30

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Охрана труда и техника безопасности

Ньюсмейкер: РУБИНТЕХ
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...