Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:58, ньюсмейкеров: 44165, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
16.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3550; сегодня: 2.

Экспертное мнение AKBAR: чай - идеальный напиток для тех, кто следит за своим здоровьем

Экспертное мнение AKBAR: чай - идеальный напиток для тех, кто следит за своим здоровьем

Чай – не только великолепный десертный и тонизирующий напиток. Еще в глубокой древности люди открыли для себя его целебные и тонизирующие свойства, способные улучшать не только их физическое, но и эмоциональное состояние.

Благодаря содержащимся в чае многочисленным витаминам, аминокислотам и минеральным веществам он обладает широким спектром благотворного оздоровительного воздействия на организм человека и является ярким примером использования натуральных природных средств для поддержания и восстановления его сил и здоровья.

Известно, что под влиянием вредных факторов внешней среды, больших физических нагрузок, стрессов, курения, чрезмерного употребления алкоголя, воздействия физических полей и радиации (в том числе – излучаемых телевизорами, компьютерами, мобильными телефонами), а также различных интоксикаций и заболеваний, в организме происходит образование активных форм молекулярного кислорода, так называемых свободных радикалов, которые способны нарушать структуру и функции белков, липидов, нуклеиновых кислот и генного аппарата, что в конечном итоге приводит к мутации и гибели клеток.

Именно свободные радикалы являются причиной многих человеческих недугов и негативных состояний: ослабленного иммунитета, синдрома хронической усталости, снижения работоспособности, подверженности стрессам, сахарного диабета, нарушения обмена веществ, избыточного веса, атеросклероза.

Кроме того, активируя окислительный процесс, изменяя проницаемость биологических мембран и нарушая липидный обмен в организме, свободные радикалы играют не последнюю роль в развитии таких серьезных сосудистых заболеваний как инсульт и инфаркт.

Результаты многочисленных исследований доказали, что мощным средством, защищающим наши клетки от повреждения и разрушения благодаря своей способности нейтрализовывать свободные радикалы, а также уменьшающим последствия их негативного воздействия на организм, являются содержащиеся в чае мощные антиоксиданты – полифенолы: флаванолы, флавандиолы, флавоноиды и фенольные кислоты.

Кроме того, чай содержит такие ценные элементы как марганец, цинк, калий, магний и, таким образом, способствует поддержанию ежедневного баланса минеральных веществ в организме человека. Он является богатым источником фтора – вещества, укрепляющего эмаль зубов: чашка зеленого или черного чая в день может служить эффективным средством для предотвращения кариеса. Специалисты также отмечают успокаивающие свойства чая, его способность снимать умственное напряжение, стимулировать центральную нервную систему, увеличивать скорость мышления и работоспособность мышц, помогать процессу пищеварения.

Именно поэтому, по словам Коммерческого директора Группы чайных компаний «Сапсан» Антона Кудрейко, производители цейлонского чай AKBAR уделяют пристальное внимание природным свойствам чая и максимально используют их в своей высококачественной продукции. На это направлены уникальные технологии производства AKBAR, которые позволяют донести до потребителя в первозданном виде все полезные вещества, содержащиеся в листьях чайных растений.

В последнее время все больше внимания уделяется изучению воздействия чая на людей, профессионально занимающихся спортом. Исследования ученых показали, что содержащиеся в этом напитке антиоксиданты способствуют снижению негативного воздействия на организм чрезмерных физических нагрузок, а кофеин и танин помогают мышцам усваивать глюкозу и значительно ускоряют восстановление запасов гликогена в мышцах после тренировок.

В связи с этим сейчас рассматривается вопрос о введении чая как в состав энергетических напитков, так и специальной пищи для спортсменов, которая из года в год становится все более востребованной.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Потребительский рынок, Центр положительного имиджа

Ньюсмейкер: Группа чайных компаний Сапсан — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...