Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:44, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
15.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3443; сегодня: 1.

Бизнес-инкубатор АНХ - идеи в действии

Бизнес-инкубатор АНХ - идеи в действии

Бизнес-инкубатор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (АНХ) продолжает приём заявок на участие в конкурсе бизнес-проектов. Бизнес-инкубатор АНХ при Правительстве РФ – это результат нового подхода: весь процесс работы с проектами, отобранными в шорт-лист прозрачен и будет предоставляться в виде промежуточных отчётов и онлайн трансляций в интернете.

Основная задача любого бизнес-инкубатора – поиск новых идей для создания бизнеса и содействие в их реализации. Как правило, бизнес-инкубаторы существуют как некоммерческие организации, специализирующиеся на поддержке малого бизнеса. Инкубатор выполняет целый ряд функций по обслуживанию предпринимательства, включая консалтинг, обучение и организационно-технические услуги, используя для этого материальные ресурсы и организационную поддержку учредителей.

Бизнес-инкубатор АНХ при Правительстве РФ делает ставку именно на инновационные проекты, которые имеют практическую ценность. Сама идея должна быть по-настоящему новаторской и рабочей.

Одна из особенностей Бизнес-инкубатор АНХ при Правительстве РФ в том, что принять участие в конкурсе может любой желающий: никаких ограничений нет (ни по возрасту, ни по месту обучения). Участвовать в конкурсе могут, как бизнес-идеи в стадии разработки, так и проекты, находящиеся уже в процессе реализации. Финалистам конкурса будут бесплатно предоставлены не только оборудованные места для работы, но и консультации ведущих бизнес-практиков. Кроме того, для всех резидентов Бизнес-инкубатора будут разрабатываться дополнительные индивидуальные программы по развитию.

– Очень часто бывает так, что есть хороший проект, сильная команда, но ребята совершенно не умеют презентовать свои наработки, или, отличный проект, но нет понимания, что же хочет увидеть инвестор. Проблемы могут быть самые разные, и для их устранения мы будем проводить для резидентов Бизнес-инкубатора специальные индивидуальные тренинги и мастер-классы, – комментирует А. Комиссаров, руководитель Бизнес-инкубатора АНХ.

Руководством Бизнес-инкубатор АНХ при Правительстве РФ было принято принципиально важное решение: конкретной даты прекращения приёма заявок на конкурс устанавливаться не будет. По словам, Алексея Комиссарова, нельзя установить квоту на хорошие идеи, они могут появиться в любое время, а не только установленные кем-то сроки. Подавать заявки на участие можно в течение всего года, но попасть в первый отборочный этап можно только до 20 сентября. На данном этапе планируется отобрать 4-5 проектов, которые на протяжении года будут развиваться в Бизнес-инкубаторе. Ознакомиться с условиями участия и заполнить заявку можно на сайте Бизнес-инкубатор АНХ при Правительстве РФ: http://www.incube-ane.ru

О Бизнес-инкубаторе IQube АНХ при Правительстве РФ

27 мая 2010 года состоялось официальное открытие Бизнес-инкубатора при Академии народного хозяйства. Бизнес-инкубатор — это открытая некоммерческая площадка, созданная для оказания помощи начинающим предпринимателям и инноваторам.

Инкубатор является открытым, т.е. его резидентами могут быть как слушатели и выпускники АНХ, так и люди, не имевшие ранее отношения к Академии.

О руководителе Бизнес-инкубатора

Руководитель Бизнес-инкубатора АНХ при Правительстве РФ: Алексей Геннадиевич Комиссаров.

Алексей Комиссаров является советником ректора Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, также занимает должность генерального директора компании «Авторемонтные системы» и членом совета директоров «Тверского лакокрасочного завода».

Алексей окончил Московский автомобильно-дорожный институт по специальности «инженер», в 2003 году получил степень MBA по совместной программе Kingston University (Университет Кингстона, Великобритания) и АНХ, в настоящее время проходит обучение в Лондоне в Институте директоров (IOD) по программе Chartered Director (Дипломированный директор).

В 1993 году с нуля открыл компанию по компьютерному подбору автомобильной краски, которая на сегодняшний день является одним из лидеров рынка. Новый бизнес-проект Алексея Комиссарова – «Тверской лакокрасочный завод» – предприятие с уникальными инновациями по меркам как российского, так и мирового рынка. Завод достраивается и будет введен в эксплуатацию в 2010 году.

В 2008 году стал лауреатом проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», и был включен в федеральный резерв управленческих кадров. С 2009 года является преподавателем курса «Предпринимательство» по совместной программе MBA Kingston University(Университет Кингстона, Великобритания) и АНХ. Состоит в Ассоциации независимых директоров (АНД) и Национальном содружестве бизнес-ангелов (СБАР).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Образование, Технопарки, бизнес-инкубаторы, акселераторы
Сайты стран: Великобритания
Сайты столиц стран: Великобритания - Лондон
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Бизнес-инкубатор АНХ — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...