Сегодня пятница, 19.04.2024, 16:28, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427633
16.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2947; сегодня: 6.

РУДН и IABC/Russia в октябре запускают первую в России программу «Управление бизнес-коммуникациями»

РУДН и IABC/Russia в октябре запускают первую в России программу «Управление бизнес-коммуникациями»

Соглашение о сотрудничестве, подписанное ректором РУДН Владимиром Филипповым и президентом российского отделения IABC Андреем Лапшовым, закрепляет намерение сторон развивать сотрудничество в сферах образовательных программ в профессиональной области бизнес-коммуникаций и создания магистерской программы на филологическом факультете университета. Программа, рассчитанная на 2 года, стартует с октября этого года и будет первой в России магистерской программой по специальности «Управление бизнес-коммуникациями».

Президент российского отделения IABC, руководитель коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов отмечает: «Новый курс хорош тем, что он очень «заточен» под практику, под живые потребности бизнеса. Бизнес сегодня заинтересован в специалистах, чьи компетенции не ограничиваются только PR. В рамках курса практикующие специалисты расскажут о тонкостях коммуникаций с органами власти, инвесторами, о внутренних и антикризисных коммуникациях. Этим разнообразием и сильна IABC, аббревиатура ассоциации воспринимается в мире, как «знак качества», стандарт в профессии. Преподаватели курса, среди которых будут и члены IABC, практикующие профессионалы, ведущие специалисты отрасли, точно знают, что сейчас востребовано на рынке, и будут строить обучение вокруг этого».

Обе стороны видят новую программу лишь как начало сотрудничества со множеством возможностей.

«Одна из ключевых сегодняшних задач - на основе запущенной магистерской программы разработать серию курсов дополнительного образования, которые в максимально короткие сроки дадут студентам возможность получить новые компетенции и навыки. Такая форма обучения сейчас очень востребована студентами, так как позволяет сразу применять новые знания в профессиональной деятельности, и РУДН является лидером на российском рынке дополнительного образования», - делится своим видением ректор РУДН Владимир Филиппов.

Кроме введения краткосрочных курсов на основе программы «Управление бизнес-коммуникациями», стороны также заинтересованы в развитии студенческой секции IABC/Russia и организации международного сотрудничества: учебного обмена, программ совместных магистратур, а также проведения различных мероприятий на базе университета.

РУДН (Российский Университет Дружбы Народов) - РУДН был образован в 1960 году и до 1991 года назывался Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы. За эти годы многое в Университете, начиная с названия, изменилось: увеличилось количество факультетов и специальностей, появилась двухступенчатая система образования — бакалавриат и магистратура, выросло в несколько раз число студентов, возникли дополнительные образовательные программы. Обо всём этом подробнее вы сможете узнать на страницах этого сайта.

РУДН по рейтингу вот уже 12 лет входит в первую пятёрку вузов России. Один из его основных плюсов — это возможность одновременного получения нескольких дипломов: по выбранной специальности, по 1-2 иностранным языкам и, возможно, по второму высшему образованию. Дальнейшая успешность в карьере и в бизнесе его выпускников, работающих в 165 странах мира, подтверждает качество образования, полученного в РУДН.

При этом характер Университета, смысл университетской жизни остался прежним. Это дух сотрудничества, дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи. Это потрясающий спектр знакомств: пожалуй, только в РУДН обучаются ежегодно представители около 140 стран мира. Здесь готовят интеллектуальную элиту — будущих лидеров для России и десятков стран мира.

Кроме этого Университет — это полноценная студенческая жизнь, т.е. не только учеба, контрольные, зачеты и экзамены, но и занятия спортом (35 секции в физкультурно-оздоровительном комплексе — от всем знакомых баскетбола и футбола до йоги), творческая самореализация в 18 студиях, ансамблях и кружках Интерклуба, воспитание лидерских качеств и активной жизненной позиции в общественных организациях РУДН.

IABC (International Association of Business Communicators) - международное объединение специалистов, работающих в области стратегического управления и бизнес-коммуникаций.

IABC связывает коммуникаторов всего мира в единую сеть, способствующую установлению, поддержке и развитию высоких профессиональных стандартов, а также продвижению новых идей в сфере бизнес-коммуникаций.

Международная Ассоциация бизнес-коммуникаторов (IABC) - сообщество профессионалов, обеспечивающих позитивные изменения в бизнесе и обществе за счет управления каналами коммуникаций. Ассоциация основана в 1970 году и к настоящему времени объединяет более 15000 членов приблизительно в 70 странах мира. Российское отделение IABC/Russia основано в 2001 году. Сейчас пост Президента занимает руководитель КГ Insiders Андрей Лапшов.

Специализации членов IABC:

- Связи со СМИ - Маркетинг

- Связи с общественностью - Реклама

- Связи с инвесторами - Графический дизайн

- Связи с госструктурами - Издательский бизнес

- Корпоративный PR - HR и др.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Маркетинг, Образование, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Insiders — 149 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...