Сегодня среда, 24.04.2024, 08:08, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
19.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1865; сегодня: 1.

Microsoft SharePoint Server 2010 – инструмент для лидеров

Microsoft SharePoint Server 2010 –  инструмент для лидеров

Если Вы заинтересованы в простой и безопасной программной среде, умеющей организовывать совместную работу сотрудников компании, решать все бизнес - задачи по редактированию, хранению и контролю информации, то блестящим решением для вас будет SharePoint 2010, несомненный лидер в своем сегменте рынка.

До сих пор ведутся споры по поводу гибкой программной среды, благодаря которой можно эффективно организовать коллективную работу сотрудников компании как обычную, так и распределенную. Активно рекламируемые решения от Google сейчас становятся все более популярными, хотя и обладают заметными недочетами. Например, как быть, если обязательным условием вашего клиента является организация совместной работы только через интрасеть, так как это существенно увеличивает сохранность информации? Или, если Вы имеете дело с постоянным редактированием и обновлением документов? И, конечно, не всякий пользователь захочет хранить важную информацию в открытом для посторонних людей доступе (хотя Google и говорит о высокой сохранности данных).

C решением подобных задач эффективнее других продуктов справится Microsoft SharePoint. В частности, Microsoft SharePoint позволит Вам не только организовать совместную работу сотрудников, но, благодаря интеграции с другими приложениями и службами Microsoft, существенно снизить риски, связанные с контролем версионности документов или с ожиданием ответов от других групп или начальства. Таким образом, это не только отличный инструмент для документооборота в sharepoint, но и высокоэффективное средство для структуризации рабочей области.

Итак, основные преимущества SharePoint:

– Совместный доступ. SharePoint Server обеспечивает совместный доступ для всех сотрудников компании, даже если они работают удаленно. При этом сервер можно настроить так, чтобы на нем работало сразу несколько групп пользователей так, чтобы каждая из них имела доступ исключительно к своей части сервера.

- Контроль версий. SharePoint Server поддерживает контроль версий файлов и документов; присваивает номера для каждой версии и оставляет к ней комментарии. Данная возможность позволяет в любой момент получить доступ к предыдущим версиям документов в случае, если что-то пойдет не так.

- Wiki. Благодаря необходимым средствам системы, сотрудники компании имеют возможность обмениваться знаниями друг с другом через единую базу знаний на сервере, а также создавать базу шаблонов и других процедур, облегчающих работу над основными задачами.

- Сайты. При организации коллективной работы в SharePoint Server Вы сможете выбрать наиболее удобный для Вас способ – портально или посредством множества небольших сайтов. При этом, как для сайтов, так и для отдельных разделов права доступа настраиваются одинаково, поэтому это не вызовет никаких трудностей.

И это лишь часть основных преимуществ, которыми обладает данный продукт. Кроме этого, есть еще уйма приятных деталей вроде простого изменения дизайна, создания различных опросов и отчетов и гибкой настройки меню.

Не так давно на рынке появилась новая версия этого продукта - SharePoint 2010. С ее появлением произошли изменения в названиях продукта – бесплатную версию переименовали в Microsoft SharePoint Foundation 2010 (ранее Windows SharePoint Services 3.0), а платную – в Microsoft SharePoint Server 2010. Создатели основательно поработали над новой версией продукта, поэтому введенные в SharePoint 2010 новшества сделали работу с сервером еще более удобной и простой:

- Режим коллективной работы сотрудников над одним документом в новой версии стал лучше и теперь похож на аналогичный в Microsoft OneNote.

- При работе с SharePoint 2010 Microsoft обеспечила поддержку трех интернет - браузеров - Internet Explorer, Mozilla Firefox и Safari. Среда, изначально разработанная для Microsoft Internet Explorer, может автоматически использовать данные, введенные при входе в систему для авторизации на сервере. Однако остальные браузеры требуют ввода логина/пароля намного чаще, что может оказаться затруднительным для многих пользователей.

– Теперь редактировать веб-страницы сервера можно точно также, как в Word – просто кликнув мышкой по картинке или заголовку, которые необходимо изменить.

- С использованием Ленты Ribbon (тип интерфейса пользователя, который можно наблюдать, например, в Microsoft Office 2007), значительно изменился внешний вид сайтов. Ribbon возникает фактически везде, где использовано управляющее контентом меню.

- Еще одним новшеством интерфейса SharePoint 2010 стали использованные в большом количестве всплывающие диалоговые окна. Разработанные, как и Лента Ribbon, в стиле Web 2.0 и поддерживающие технологию AJAX, они появляются при создании или редактировании элементов списка, сайта и пр. Имеющие привлекательный вид диалоговые окна могут быть абсолютно любой сложности.

- Для разноязычных пользователей международных компаний реализована возможность настройки интерфейса управления порталами в зависимости от языковых предпочтений. Предыдущие версии продукта поддерживали только один язык для управления порталом (например, немецкий). В новой версии пользователь может выбрать нужный язык, установив языковой пакет. В итоге, пользователь – россиянин получает русскоязычный интерфейс управления, а канадец – англоязычный.

- Новая версия продукта буквально изобилует приятными для специалистов техническими новшествами – это и экспорт информации в xml, и создание xml для BDC моделей/приложений (используется для интеграции с внешними приложениями), и использованный проект LINQ for SharePoint, и многое другое.

Подробнее: http://www.giustoconsulting.com/solutions/solutions-microsoft-sharepoint-server.html

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Пресс-центр "БизнесИнформ", Экспорт
Сайты стран: Германия

Ньюсмейкер: Giusto Consulting — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...