Сегодня среда, 24.04.2024, 11:34, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428899
23.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3896; сегодня: 1.

Сервис коллективных покупок «КупиКупон.ру» пополнился кадрами из Groupon

Сервис коллективных покупок «КупиКупон.ру» пополнился кадрами из Groupon

Олег Хаджинов, экс-директор отдела мониторинга и аналитики британского офиса Groupon, занял должность коммерческого директора компании «КупиКупон.ру».

Причину своего перевода сам Олег Хаджинов объяснил «перспективностью развития online-рынка коллективных покупок в России».

«Для меня российский рынок коллективных покупок крайне интересен по причине своей слаборазвитости, а также из-за специфики работы в Интернете в целом. На сегодняшний момент в данной сфере существует определенное количество трудностей. Здесь приходится сталкиваться с такими сложностями, как оплата через платежные системы, недоверием со стороны партнеров и покупателей, сбоями в работе обычной почты и др. Те из компаний, кому сейчас удастся отстроить схемы работы и развития, принимая во внимание проблемные характеристики рынка, а также у кого хватит инвестиций и терпения дойти до массовости интернет-шоппинга в России, смогут в перспективе получать крайне прибыльные плоды», - комментирует Хаджинов.

«КупиКупон.ру» - это популярный сервис коллективных покупок, работающий в России, Казахстане, Украине и Белоруссии, который предоставляет пользователям возможность проводить свой досуг и встречаться вместе с друзьями в новых и интересных местах города и при этом значительно экономить на своих тратах. В основе работы сервиса лежит идея взаимовыгодного сотрудничества. «КупиКупон.ру» гарантирует компании-партнеру привлечение определенного числа клиентов, а партнер в свою очередь предоставляет последним скидки на свои услугу в районе от 50% до 90%.

Запустивший в мае проект на российский рынок международный холдинг Veritas Financial Europe рассчитывает к началу 2011 г. сделать «КупиКупон» сервисом коллективных покупок №1 в России, странах СНГ и Балтии, значительно расширив его функционал по сравнению с конкурентами.

Как отмечает Хаджинов, «сейчас мы наблюдаем настоящий «бум» в России по увеличению площадок коллективных покупок. Это можно объяснить тем, что пока большинство предпринимателей не понимают сложности бизнес-модели данного сервиса. Для того, чтобы сайт коллективных покупок стал стабильно доходным, нужно делать миллионные инвестиции в инфраструктуру, персонал, программное обеспечение, службу поддержки партнёров и подписчиков, но по моим наблюдениям, большинство из настоящих сервисов в России ограничились тем, что просто разработали интернет-сайт».

В ближайших планах Хаджинова многократное увеличение персонала по продажам на всех рынках компании, упрощение и внедрение инновационных методов оплаты за купоны, тестирование новых услуг/товаров для продажи клиентам сервиса и др.

Хаджинов Олег Николаевич. В 1997 г. окончил на отлично Международный институт управления, бизнеса и права города Славянск (Украина). Имеет степень бакалавра экономики.

В компании Williams Lewis работал с инвестиционными портфелями недвижимости корпоративных клиентов в качестве главного сотрудника. После окончания в 2006 году курса Principles of Finance & Corporate Investment (London Metropolitan University) занимался продажами аналитики в компании Proactive Investors в качестве консультанта. С начала 2010 года работал в компании Groupon, где занимал должность руководителя отдела мониторинга и аналитики продаж, а также участвовал в создании, внедрении и контроле работы системы эксклюзив-сотрудничества с партнёрами.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Исследования, статистика, аналитика
Сайты стран: Великобритания, Казахстан, Украина

Ньюсмейкер: КупиКупон — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...