Сегодня четверг, 28.03.2024, 15:16, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
21.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3347; сегодня: 2.

ПМСОФТ вносит свой вклад в развитие ИТ-политики РАО «ЕЭС России»

ПМСОФТ вносит свой вклад в развитие ИТ-политики РАО «ЕЭС России»

С 27 по 30 ноября в Подмосковье прошла всероссийская конференция

«Лучшие прикладные решения для электроэнергетики», организованная ДИТ КЦ РАО «ЕЭС России», КЦ РАО «ЕЭС России» и ОАО «ГВЦ Энергетики». Компания ПМСОФТ, авторизированный представитель Primavera Systems, Inc. в странах СНГ и Балтии, выступила спонсором мероприятия.

Форум, в котором приняли участие более 250 человек, по праву считается самым влиятельным событием в жизни ИТ-сообщества отечественной электроэнергетики. В задачи конференции входит создание эффективного канала взаимодействия между руководителями ИТ-служб ДЗО РАО «ЕЭС России» и обмен опытом по решению профессиональных задач в области ИТ в условиях реформирования отрасли.

Лейтмотивом конференции ИТ-специалистов дочерних и зависимых обществ РАО «ЕЭС России» IT TEAM ENERGY, стало обсуждение Технической политики энергохолдинга в области ИТ. Документ, принятый Правлением РАО ЕЭС всего за несколько дней до начала форума, определил развитие ИТ-инфраструктуры энергопредприятий на ближайшие годы.

В рамках конференции состоялись 9 круглых столов и 10 секций, посвященных обсуждению актуальных вопросов по различным аспектам работы директоров ИТ-служб, таким как:

• Эффективная эксплуатация ИТ-инфраструктуры.

• Управление масштабными проектами.

• Интеграция приложений и управление бизнес-процессами.

• Обеспечение информационной безопасности.

• Управление активами.

Решения и возможности ПМСОФТ для компаний энергохолдинга были представлены на двух секциях конференции. В рамках секции

«Управление масштабными проектами в электроэнергетике» состоялись доклады «Практический опыт применения управления проектами в энергетических компаниях» и «Достижение стратегических целей эксплуатирующей организации с помощью учета и анализа затрат на ТОиР средствами SAP и Primavera» (доклад о внедрении Primavera на Балаковской АЭС). На секции «Системы финансового и стратегического управления» был представлен доклад «Управление портфелем проектов энергетической компании».

«Программные продукты Primavera Systems в России и ближнем зарубежье используют более 700 компаний, в числе которых Концерн «Росэнергоатом», ОАО «Газпром», НК «ЛУКОЙЛ» и многие другие», - рассказывает Елена Колосова, исполнительный директор ПМСОФТ. «Наша компания высоко ценит возможности представления наших решений и программных продуктов руководителям ИТ-служб РАО «ЕЭС России», которые дает нам это мероприятие. Мы с радостью оказали спонсорскую поддержку конференциям 2005 и 2006 года и обязательно примем участие в грядущих мероприятиях ГВЦ Энергетики».

Компания ПМСОФТ приняла участие в конференции IT TEAM ENERGY уже во второй раз. Оргкомитет конференции выразил компании ПМСОФТ за спонсорскую поддержку мероприятия.

Справка о компании ПМСОФТ

Компания ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...