Сегодня среда, 24.04.2024, 19:07, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
28.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2974; сегодня: 3.

SOLARIS получает ключевую награду в сфере солнечной энергетики

SOLARIS получает ключевую награду в сфере солнечной энергетики

Спустя всего 12 месяцев после появления на рынке, производственная система SOLARIS компании Oerlikon Systems получает самую престижную в индустрии солнечной энергии награду за инновационность и высочайший технический уровень производственной системы - "Solar Industry Award 2010".

"На SOLARIS пал выбор фотоэлектрической отрасли в категории "Премия за фотоэлектрическое оборудование". Эта система получила большинство голосов, став однозначным победителем", - говорит Джеки Кэннон (Jackie Cannon), директор SOLAR & IC Publishing.

Ежегодное присуждение премий "Solar Industry Awards" призвано высвечивать и популяризировать важные аспекты глобальной фотоэлектрической и солнечной индустрии, в том числе людей, технологические процессы, оборудование и компании. Представители отрасли отбирают лучшие продукты, исходя из следующих параметров:

Промышленное значение

Конкурентное преимущество

Инновационность продукта в плане уникальности технологии

Востребованность продукта на рынке

Наличие у продукта потенциальной возможности стать отраслевым стандартом

SOLARIS: технология нового поколения

"Концептуальное решение SOLARIS продолжает завоевывать сторонников в индустрии", - говорит д-р Фолькер Вюстенхаген (Volker Wustenhagen), глава Advanced Nanotechnology. - "Представляя собой компактную, экономически выгодную платформу с поштучной обработкой пластин, это решение завоевало широкую популярность среди производителей фотоэлектрических элементов".

"Эта награда также подтверждает наше неизменное стремление соответствовать стандартам ISO 9001 (управление качеством) и ISO 14001 (экологические нормы)", - дополняет Андреас Дилл (Andreas Dill), главный исполнительный директор Advanced Technologies. - "Мы продолжаем уделять большое внимание разработке более устойчивых новых производственных решений, сокращая как прямое, так косвенное влияние наших операций и продукции на окружающую среду".

SOLARIS - это передовая система напыления покрытий путем физического осаждения из паровой фазы. Это оптимальное производственное решение для нанесения покрытий на переднюю и заднюю стороны солнечных элементов из кристаллического кремния. Способность системы наносить несколько слоев позволяет производить пассивацию и нитридкремниевое покрытие на фронтальной стороне и пассивацию и нанесение алюминиевых контактных слоев - с тыльной стороны. Поразительно маленькая площадь под оборудованием (3,3 х 2,2 м) и легкость его встраивания в имеющиеся производственные линии обеспечивают SOLARIS весьма низкую "стоимость владения".

Звезда на EU PVSEC

Коллектив разработчиков SOLARIS был отмечен наградой на проходившей в Валенсии (Испания) 25-й конференции EU PVSEC, которая является самым важным отраслевым мероприятием в Европе. Производственная система SOLARIS была продемонстрирована там "вживую" на стенде Meyer Burger Technology Ltd. Компания Meyer Burger является стратегическим партнером по сбыту и маркетингу SOLARIS в фотоэлектрической индустрии во всем мире.

Oerlikon - Enabling High Technology

Компания Oerlikon (SIX: OERL) - одна из ведущих международных высокотехнологичных промышленных групп в сфере машиностроения и производственного оборудования. Компания является лидером в области промышленных решений и инновационных технологий для текстильного производства, тонкопленочных солнечных и тонкопленочных покрытий, приводных, прецизионных и вакуумных систем. Oerlikon создавалась в Швейцарии и имеет богатые традиции, складывавшиеся на протяжении 100 лет. Компания является игроком глобального уровня: в более чем 150 населенных пунктах, расположенных в 37 различных странах, в ней работают более 16.000 человек. В 2009 году объем продаж компании составил 2,9 млрд. шв. франков, что обеспечило ей первые или вторые места на соответствующих глобальных рынках.

Фото и мультимедиа: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=6441082&lang=en

С оригиналом данного пресс-релиза и мультимедийными материалами можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20100923006037/en.

Контактная информация:

Oerlikon Systems

Sven E. Jarby

Head of Marketing & Communications

T +423 388 4878

F +423 388 5426

sven.jarby@oerlikon.com

www.oerlikon.com

или

Burkhard Boendel

Head of Corporate Communications

T +41 58 360 96 05

F +41 58 360 91 93

pr@oerlikon.com

www.oerlikon.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Конкурентоспособность, Мероприятия, Производители товаров и услуг, Стандартизация
Сайты стран: Испания, Швейцария
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Oerlikon Systems — 3 публикации

SOLARIS получает ключевую награду в сфере солнечной энергетики

Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...