Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:09, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.10.2010 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 3817; сегодня: 1.

TUI Russia & CIS: итоги первого сезона в России

TUI Russia & CIS: итоги первого сезона в России

Российское подразделение крупнейшей международной туристической компании TUI Travel подводит итоги первого сезона на российском рынке.

Стратегия роста

Перед выходом на российский рынок TUI поставила перед собой амбициозную задачу: запуск нового бренда, увеличение объема операций существующих бизнесов и, одновременно с этим, работа над качеством предоставляемых услуг и внедрение новых стандартов, основанных на более чем тридцатилетнем опыте TUI на европейском рынке. Для этого компания запланировала инвестировать в развитие IT, маркетинга и электронной коммерции значительные средства (около $20 млн в год в течение ближайших трех лет). Ставка делается на эксклюзивные предложения и развитие новых направлений.

Результаты первого сезона работы компании доказывают, что TUI Russia & CIS успешно следует намеченной стратегии. С момента своего запуска компания предлагает клиентам туры не по направлениям, а по типам отдыха: собственные уникальные продукты для семейного отдыха, а также молодежного, познавательного и отдыха A la Carte для особо требовательных путешественников.

Такой нестандартный подход к позиционированию и развитию бизнеса себя оправдал. По оценке экспертов, туристический рынок вырос на 20-25% по отношению к докризисному 2008 году, а предварительные результаты TUI Russia & CIS говорят о том, что компания опережает рост рынка почти в два раза.

Предварительные результаты сезона

Этим летом для российских и украинских туристов свои двери открыли семейные отели TUI в Турции, Каталунии и на острове Майорка, которые пользовались большой популярностью благодаря детским клубам «TUI Tукан». В продолжение развития этой концепции, еще два отеля в Египте предложат своим гостям детские клубы TUI.

Предложение новых продуктов TUI способствовало тому, что Испания стала лидером роста среди массовых направлений – спрос на туры в эту страну вырос почти вдвое по сравнению с 2009 годом. Объем продаж туров в Турцию увеличился на 25%. Кипр – новое направление TUI в России – также показал отличный результат, благодаря предложению эксклюзивных продуктов и разнообразию отелей для всех видов отдыха.

Другие европейские направления также демонстрируют рост. Туры в Болгарию – результат плотного сотрудничества ТТ-ВКО и авиакомпании «Трансаэро» – в этом году также пользовались большой популярностью. Поток туристов в Болгарию вырос практически в два раза. Еженедельные рейсы, отсутствие виз и тщательно отобранные отели для разных категорий туристов были особенно востребованы в период жаркого лета. Большим успехом пользовались отели с детскими клубами «TUI Тукан» и молодежные отели, впервые представленные российским туристам.

Чехия в этом сезоне привлекла почти в два раза больше туристов благодаря сегментации продукта. Здесь в летнем сезоне в дополнение к популярным классическим программам был разработан ряд новых экскурсионных и комбинированных туров, высоким спросом пользовались лечебные программы на разных курортах страны.

Ближе к клиенту

С момента выхода на рынок TUI Russia & CIS активно развивает розничную сеть. Кроме этого компания ведет постоянную работу с партнерами, в особенности с хорошо известными отельными цепочками, для получения лучших цен на рынке. Первый сезон работы на российском рынке показал, что бизнес-сообщество проявляет заметный интерес к сотрудничеству с TUI Russia & CIS, обладающей богатым международным опытом. В частности, на завершившейся на днях выставке «Отдых-2010», где компания была представлена двумя яркими стендами, наблюдалось повышенное внимание к новым предложениям TUI Russia, и часто звучали вопросы относительно условий сотрудничества.

К началу четвертого квартала 2010 года под вывеской «Турагентство TUI» будет работать более 120 офисов. Производительность агентств выросла на треть с момента ребрендинга, который подразумевает не только смену вывески и оформления, но и усовершенствование бизнес-процессов, а также обучающие программы для персонала. В дальнейшем TUI Russia намеривается укрепить позиции в регионах, чтобы следовать своей концепции быть ближе к конечному потребителю. Начать планируется с Санкт-Петербурга, где на данный момент уже работает 13 агентств под вывеской «Турагентство TUI».

Одновременно с расширением розничной сети TUI Russia активно развивает продажи туров через Интернет. По результатам летнего сезона они составляют около 5% от оборота компании.

О компании: TUI Russia & CIS – совместное предприятие TUI Travel PLC и «С-Групп Капитал Менеджмент», созданное 15 апреля 2009 года на базе VKO Group, Mostravel, «Вояж Киев». Компании обслуживают в год более 500 тыс. туристов, работают на 20 направлениях, включают около 200 агентств.

TUI Travel PLC была образована в результате слияния TUI Tourism и First Choice Holidays в 2007 г. Сейчас группа обслуживает около 30 млн туристов, работает в 180 странах.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Туризм, путешествия, отели
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: TUI Russia — 41 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...