Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:57, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
30.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2800; сегодня: 1.

«Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности РОСАВТОБАНКу

«Эксперт РА» присвоил рейтинг кредитоспособности РОСАВТОБАНКу

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности КБ «РОСАВТОБАНК» (ООО) на уровне В++ «Приемлемый уровень кредитоспособности».

Агентство «Эксперт РА» было создано в 1997 году и стало основоположником рейтинговых услуг в России. Сегодня «Эксперт РА» – ведущее агентство не только в России, но и в Восточной Европе, в рейтинг-листе которого более 150 рейтингов кредитоспособности российских банков и РОСАВТОБАНК стал полноправным участником этого авторитетного списка.

По мнению «Эксперт РА», основными факторами, позитивно влияющими на кредитоспособность Банка, являются высокое качество кредитного портфеля и адекватная политика резервирования по ссудам.

Так, доля просроченной задолженности по юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям близка к нулю, а по физическим лицам составляет всего 1,6%. «При этом резервы на возможные потери по ссудам со значительным запасом покрывают долю ссуд под существенным обесценением. С учетом размера Банка и уровня принимаемых рисков, создание избыточных резервов позволяет застраховаться от последствий реализации риска обесценения кредитного портфеля», - отметил ведущий эксперт Департамент рейтингов финансовых институтов агентства «Эксперт РА» Михаил Доронкин.

РОСАВТОБАНК демонстрирует хорошие показатели мгновенной и долгосрочной ликвидности и стабильно сохраняет высокую отраслевую диверсификацию кредитного портфеля юридических лиц: на три крупнейшие отрасли приходится не более 30% портфеля.

Не менее важными преимуществами Банка являются высокий уровень покрытия внебалансовых кредитных обязательств высоколиквидными активами и наличие достаточных ликвидных средств для возможных крупных выплат по обязательствам в течение срока действия рейтинга.

К позитивным аргументам относятся: низкая концентрация привлеченных средств на крупных клиентах. На 10 крупнейших кредиторов Банка приходится только 15,3% валовых пассивов; высокая надежность и ликвидность портфеля ценных бумаг: 92% всех вложений составляют бумаги, входящие в Ломбардный список Банка России, абсолютно все бумаги являются высоколиквидными. При этом Центральный Банк предоставил РОСАВТОБАНКу значительные лимиты и на межбанковском рынке, суммарно составляющие около 1 млрд. рублей.

Присвоение рейтинга «Эксперт РА» стало результатом активной работы РОСАВТОБАНКа на рынке банковских услуг в 2010 году. Рейтинг – один из самых авторитетных показателей надежности и стабильности Банка, который является важным аргументом для клиентов при выборе финансового партнера.

КБ «РОСАВТОБАНК» основан 28 марта 1994 года в Москве, имеет лицензию ЦБ России №2767. РОСАВТОБАНК является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, в том числе обслуживание частных и корпоративных клиентов, кредитование юридических и физических лиц, ипотечное кредитование.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Рейтинги, премии, награды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: РОСАВТОБАНК — 272 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...