Сегодня вторник, 16.04.2024, 22:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
03.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4484; сегодня: 1.

Nobel Biocare Russia совместно с отраслевыми СМИ обсудили последние тенденции рынка стоматологических услуг

Nobel Biocare Russia совместно с отраслевыми СМИ обсудили последние тенденции рынка стоматологических услуг

23 сентября, генеральный директор Nobel Biocare Russia (российское представительство мирового лидера в области имплантологии и эстетической стоматологии) Александр Смирнов встретился с журналистами ведущих специализированных медицинских СМИ. В неформальной обстановке ресторана «Ваниль» участники встречи подвели итоги выставки «Дентал Экспо», обсудили прошедший Глобальный Симпозиум компании в Нью-Йорке и предстоящий научный конгресс в Санкт-Петербурге, осветили основные тренды развития отрасли в 2008-2010 году. В пресс-завтраке приняли участие представители газет Dental Tribune и «Стоматология сегодня», Интернет-порталов Dentalworld и E-Stomatology, журналов Dental Market, LAB, «Зубной техник» и др.

Александр Смирнов рассказал журналистам о результатах деятельности российского подразделения компании Nobel Biocare за прошедший год и поделился своей оценкой прошедшей выставки «ДенталЭкспо», совпавшей с мнением большинства участников.

Александр Смирнов, генеральный директор компании Nobel Biocare Russia:

«На наш взгляд, выставка «Дентал Экспо 2010» теряет свою научную составляющую. Да, она становится больше и оживленнее, но скорее за счет повления стендов компаний-дистрибюторов разного ранга, преследующих целью прямые продажи, а не развитие рынка. На этом фоне теряются компании, представляющие инновационные разработки, и на первый план выходят дилеры и продавцы продукции. Организаторам стоит пересмотреть формат выставки и усилить научно-пратическую часть».

Что касается позитивных впечатлений от выставки, помимо традиционной научной программы, представленной компанией, в рамках «Дентал Экспо» были презентованы две новинки, направленные на повышение качества обслуживания клиентов. Это Интернет-магазин Nobel Biocare (shop.nobelshop.ru), в котором 24 часа 7 дней в неделю можно будет просматривать каталог и приобретать продукцию компании, не тратя время на ожидание и не будучи привязанным к часовым поясам.

Запуск полной версии программы планируется на октябрь 2010 года. А также совместный проект с ресурсом Startsmile.ru, направленный на повышение информированности пациентов о качестве стоматологических услуг, предлагаемых ведущими клиниками России.

В качестве примера Александр привел прошедший недавно Глобальный Симпозиум Nobel Biocare в Нью-Йорке, органично сочетавший научную, практическую и культурную составляющие и давший клиницистам отличный шанс обменяться мнениями о последних новинках отрасли в рамках неформального общения. Кроме того, Александр пригласил всех посетить предстоящий в ноябре конгресс компании в Санкт-Петербурге.

Оценивая основные бизнес-тренды рынка за последние кризисные годы, участники встречи отметили, что до сих пор, помимо Nobel Biocare, на российский рынок напрямую не вышла ни одна международная компания – большинство до сих пор предпочитают работать через дистрибьюторов. А чтобы рынок динамично развивался, этого недостаточно. При этом Александр отметил, что год был сложным для всех компаний, работающих в сегменте стоматологии. Причем не только из-за отсутствия соответствующих инвестиций в развитие отрасли, но и из-за размывания сегмента многими компаниями, стремящимися увеличить рентабельность деятельности за счет сохранения цен при закупке более дешевого оборудования и материалов.

Оживленную дискуссию на мероприятии вызвали вопросы активно растущего уровня квалификации российских врачей-стоматологов, ситуации в области пропаганды стоматологического здоровья и низкой осведомленности пациентов о предлагаемых на рынке услугах. И хотя молодое поколение сегодня уже не боится ходить к стоматологам, до сих пор в России не сформирована культура профилактического посещения стоматологических кабинетов, над чем компании Nobel Biocare и предстоит активно работать в ближайшие годы.

Справка

Компания Nobel Biocare Russia - официальное российское представительство крупнейшего производителя высокотехнологичного оборудования и материалов для стоматологии – Nobel Biocare. Мировой лидер по созданию инновационных научно обоснованных решений в стоматологии, Nobel Biocare – единственная компания, предлагающая решения полного цикла, позволяющие удовлетворить функциональные и эстетические потребности пациентов.

Nobel Biocare представлена такими брендами, как NobelReplace™, NobelActive™, All-on-4™, NobelSpeedy™, Brаnemark System® (дентальные имплантаты), NobelProcera™ (индивидуальное протезирование), NobelGuide™ (программа комплексного планирования лечения и проведения имплантации по шаблонам). Nobel Biocare осуществляет системный подход к восстановительной эстетической стоматологии и предлагает широкий диапазон продуктов (коронок, мостовидных протезов и имплантатов), выполненных по инновационным технологиям, а также большой спектр образовательных программ для профессионалов и программ по обучению пациентов и информированию о клинически подтвержденных концепциях лечения.

Российское представительство компании - Nobel Biocare Russia - действует с января 2006 года. На сегодняшний день Nobel Biocare занимает 40-45% российского рынка оборудования для имплантологии.

Генеральный директор представительства Александр Смирнов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Глобализация, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк

Ньюсмейкер: Nobel Biocare — 47 публикаций

Nobel Biocare Russia совместно с отраслевыми СМИ обсудили последние тенденции рынка стоматологических услуг

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...