Сегодня пятница, 29.03.2024, 09:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431401
13.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3756; сегодня: 1.

Москомприватбанк расширил методы управления кредитным портфелем с помощью бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз»

Москомприватбанк расширил методы управления кредитным портфелем с помощью бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз»

Продукт Триггеры Бюро от бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» (далее – БКИ «Эквифакс Кредит Сервисиз») стал одним из инструментов для ЗАО МКБ «Москомприватбанк» (далее - Москомприватбанк) в рамках мониторинга кредитного портфеля и управления кредитными лимитами.

Процедура управления кредитными лимитами по кредитным картам в Банке выстроена с помощью технологичных инструментов, что обеспечивает эффективный прием и обработку событий по Триггерам Бюро. Банк использует, как «позитивные» Триггеры (события для увеличения лимита), так и «негативные» (события для снижения лимита). За время использования «негативных» Триггеров в Банке была достигнута значительная экономическая эффективность от их внедрения.

Помимо управления кредитными лимитами, продукт Триггеры Бюро применяется для увеличения утилизации кредитных лимитов заемщиками Москомприватбанка.

Основным направлением развития Москомприватбанка является выдача и обслуживание кредитных карт. Банк имеет обширную сеть агентов по выдаче кредитных карт, что делает его одним из лидеров в сегменте карточного кредитования.

Триггеры Бюро - продукт, позволяющий организациям получать уведомления об изменениях в кредитной истории заемщиков. Базовый набор событий включает в себя: появление у заемщика просрочки в другом банке, получение заемщиком нового кредита в другом банке, погашение просрочки в другом банке и др.

«Мы активно используем продукты БКИ «Эквифакс Кредит Сервисиз» и в дальнейшем планируем только расширять их применение. В связи с этим между БКИ «Эквифакс Кредит Сервисиз» и Москомприватбанком существуют тесные, доверительные отношения, которые позволяют нам извлекать обоюдные выгоды» - комментирует данное событие Вадим Ковалев, Первый Заместитель Председателя Правления Москомприватбанка – «Триггеры Бюро позволяют нам успешно контролировать лимиты по кредитным картам, а также эффективно управлять кредитным портфелем. Мы рассчитываем на рост кредитования в ближайшие годы и БКИ «Эквифакс Кредит Сервисиз» тот самый партнер, на которого мы можем положиться при решении любых задач».

«Нам важно сотрудничество с Москомприватбанком и мы видим перспективу активного развития Банка на рынке розничного кредитования» - продолжает Олег Лагуткин, Генеральный директор БКИ «Эквифакс Кредит Сервисиз» -«Банк уже много лет использует кредитные отчеты для выдачи новых кредитов. Для управления портфелем Банк применяет наш продукт Триггеры Бюро, который за счет своей гибкости позволяет отслеживать только те события, которые интересны Банку».

Справка о компаниях:

Бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз» (http://www.equifax.ru) предоставляет кредитным организациям в Российской Федерации услуги по управлению рисками, аналитике и предотвращению мошенничества.

Компания «Эквифакс» основана в 1899 году, в Атланте, шт. Джорджия, США. На текущий момент компания представлена в более чем пятнадцати странах мира.

ЗАО МКБ «Москомприватбанк» с 1994 года оказывает в Российской Федерации финансовые услуги юридическим и физическим лицам. Имеет лицензию ЦБ РФ № 2827 от 30 мая 2006 года. Входит в состав одной из ведущих в СНГ банковских групп - ПриватБанк.

Москомприватбанк входит в число 100 крупнейших российских банков по размерам активов - 25 233,4 млн. рублей (807, 3 млн. долларов США – по курсу ЦБ РФ на 1 июля 2010 года) по данным газеты «КоммерсантЪ» от 20 сентября 2010 года. Москомприватбанк занимает 46-е место по объему привлеченных вкладов физических лиц - 19 542 млн. рублей, 76-ое место по объему выданных потребительских кредитов - 3 778 млн. рублей по данным портала Bankir.Ru на 1 августа 2010 года.

Москомприватбанк специализируется в банковском обслуживании частных клиентов, предпринимателей и предприятий малого и среднего бизнеса. Главное конкурентное преимущество Москомприватбанка – сочетание индивидуального подхода в работе с клиентами с применением современных банковских технологий, а так же организация социально значимых мероприятий.

Москомприватбанк предлагает широкий перечень банковских продуктов, учитывающих текущие и перспективные потребности клиентов и партнеров, предоставляя им не отдельные услуги, а комплексные решения стоящих финансовых задач. Эффективность данного подхода подкреплена более чем 15-летним опытом работы Москомприватбанка на отечественном и международном финансовом рынке.

Москомприватбанк представлен в 25 регионах Российской Федерации – в Белгородской, Брянской, Ивановской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Самарской, Тульской, Тверской, Владимирской, Новгородской, Воронежской, Ярославской, Костромской, Волгоградской, Псковской областях, Краснодарском крае, городе Москве и Московской области, городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Сегодня в регионах присутствия Москомприватбанк обслуживает клиентов в 155 филиалах и отделениях, на территории Российской Федерации банком установлено и функционирует около 2000 банкоматов и 9000 POS-терминалов. Численность сотрудников Москомприватбанка превышает 2,5 тысячи человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Технологии

Ньюсмейкер: Бюро кредитных историй Эквифакс Кредит Сервисиз — 111 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...