Сегодня четверг, 18.04.2024, 13:11, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426990
12.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3717; сегодня: 1.

Российский производитель широкоформатных принтеров расширяет производство

Российский производитель широкоформатных принтеров расширяет производство

Мало кому известно, что и в России есть свои производители широкоформатных принтеров. Причем собственное производство компонентов для высокотехнологичного класса УФ-плоттеров активно развивается. Недавно был совершен очередной шаг в развитии молодого проекта.

7 октября 2010 года в Министерстве экономического развития РФ состоялось заседание Экспертного совета по технико-внедренческим особым экономическим зонам под председательством Заместителя Министра экономического развития Российской Федерации О.Г. Савельева.

По его итогам бизнес-планы двух компаний - ЗАО "МСД Материалы" и ООО "САН-Томск", получили положительное заключение. Принято решение о присвоении этим компаниям статуса резидента особой экономической зоны "Томск".

Согласно бизнес-планам компаний общий объем инвестиций в развитие проектов составит около 800 млн. руб., будет создано 170 рабочих мест.

Сотрудники компании САН будут работать в Центре инноваций и технологий на Южной площадке особой экономической зоны.

ООО "САН-Томск" является дочерней компанией ЗАО "САН-НСК".

Цель проекта – создание и организация производства гибридных светодиодных блоков на территории ОЭЗ Томска в рамках проекта "Расширение производства высокотехнологичной российской системы струйной цифровой широкоформатной УФ-печати", участниками которого являются:

ЗАО "САН-НСК" - разработчик и производитель УФ-принтеров под собственным брендом SUN NEO UV-LED Evolution.

ГК "Роснанотех" - финансовый инвестор,

Банк "Уралсиб" - финансовый инвестор.

ЗАО "САН-НСК" – единственная компания в России, которая занимается разработкой и производством цифровых широкоформатных струйных УФ-принтеров (плоттеров) и УФ-чернил.

В рамках проекта планируется проведение опытно-конструкторских работ, результатом которых будет сбалансированная линейка гибридных светодиодных ультрафиолетовых блоков с градацией по пикам излучения, мощности и размерам области облучения. Это позволит расширить технико-экономические показатели УФ-излучателей под разную комплектацию принтера (с учётом данных ширины прохода печатающего узла и скорости печати).

Принтеры, произведенные по такой технологии, в отличие от традиционных, будут наносить изображение не только на рекламную продукцию и полиграфию, но и на мебельные фасады, кафель, стекло, технику и электронику, натяжные потолки и панно и другие изделия и материалы.

Реализация проекта позволит повысить конкурентоспособность предприятий целого ряда отраслей российской промышленности – покупателей продукции проекта, так как повысятся потребительские свойства конечных продуктов – полиграфии, строительных и отделочных материалов, мебели, бытовой техники. В дальнейшем технология проекта позволит использовать преимущества цифровой струйной печати на этапах технологического цикла в таких отраслях, как производство фотоэлементов и печатных плат, объектов макро- и микро - электроники.

Источник: http://largeformat.ru/newsdesk_info.php?newsdesk_id=460

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Бренды, Конкурентоспособность, Потребительский рынок, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: LargeFormat.ru — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...