Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:51, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428321
27.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4691; сегодня: 1.

Видеосвязь от Aethra помогла властям и малому бизнесу Новосибирска сблизиться

Видеосвязь от Aethra помогла властям и малому бизнесу Новосибирска сблизиться

7 декабря в конференц-зале гостиницы «Сибирь» (г. Новосибирск) состоялась практическая конференция «Малый бизнес и предпринимательство в Новосибирске. Актуальные вопросы и перспективы развития».
Конференция была организована мэрией Новосибирска совместно с межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» и городской торгово-промышленной палатой. Повестка конференции составлялась на основе результатов социологического исследования, проведенного специалистами Новосибирского Научно-консалтингового центра. Организаторы ставили своей целью выявление наболевших вопросов, чтобы в дальнейшем скорректировать направление экономической политики по развитию малого бизнеса в регионе.
По мнению многих участников, конференция прошла успешно. В частности, в газете «Николаевский проспект» заместитель председателя комитета Госдумы по собственности Анатолий Локоть заявил: «Мне очень понравился формат проведения конференции, было очень интересно. Жаль только, что зал оказался маловат и не смог вместить всех желающих, но, я думаю, наши информационные возможности позволили снять эту проблему. Надеюсь, что буду получать в концентрированном виде результаты подобных конференций. Это будет полезно и для моей работы в Госдуме, и для разговора с правительством».
Организационной и технической «изюминкой» конференции стал ее территориально-распределенный характер. В рамках мероприятия посредством системы видеоконференц-связи было объединено четыре объекта, расположенных в различных частях города: конференц-зал гостиницы «Сибирь», кабинет мэра города Новосибирска, администрации двух районов. Кроме того, на сайте мэрии Новосибирска, по адресу online.novo-sibirsk.ru, в режиме реального времени осуществлялась видеотрансляция мероприятия.
Сеть видеоконференц-связи (ВКС) организовали из 4-х территориально удаленных точек, в которых было установлено оборудование ВКС Aethra. В центральной точке (мэрия) использовалась приставка ВКС с встроенным сервером MCU (Aethra Vega X5), которая и позволила организовывать многостороннюю видеоконференцию. В остальных точках использовалось оборудование Aethra Vega X3. Сеть ВКС была организована на базе высокоскоростных оптических каналов связи, что позволило добиться более надежной и безопасной работы.
Осуществлялось вещание в сеть Интернет, в режиме on-line (сервис обеспечивался продуктом Windows Media Server™ от Microsoft).
Техническую составляющую мероприятия прокомментировал начальник департамента связи и информатизации мэрии Вячеслав Шибанов: «Задолго до проведения данного мероприятия перед нами была поставлена задача найти и обеспечить техническую возможность оперативного взаимодействия представителей власти и населения города - фактически, найти формат для проведения диалога, на основе которого прибавится понимания того, чего, собственно, хочет и ожидает от власти бизнес-сообщество. Первое же мероприятие подтвердило обоснованность нашего выбора в пользу системы видеоконференц-связи».
Конференция проходила при техническом участии компании «СвязьКомплект». В частности, специалисты «СвязьКомплект» осуществляли шеф-монтаж системы видеоконференц-связи, участвовали в техническом администрировании самого мероприятия.
«Появление сети ВКС в структурах государственного управления Новосибирска явилось одним из очередных сигналов о том, что российский рынок ВКС становится зрелым, – отмечает менеджер по продукту компании «СвязьКомплект-Новосибирск» Дмитрий Титов. – С одной стороны, сфера использования систем ВКС и портфель предложений производителей стали значительно шире, хотя производители все те же: Aethra, Polycom, Tandberg, Sony. С другой стороны, изменилось отношение рынка к мультимедийным коммуникациям в целом и системам ВКС в частности. Практика общения с действующими и потенциальными заказчиками показывает, что из экзотического нововведения, приобретаемого больше для имиджа, видеосвязь превратилась в рабочий инструмент, позволяющий не только повысить качество взаимодействия, увеличить скорость принятия решений, но и оптимизировать бюджеты организаций».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет, Исследования, статистика, аналитика
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ

Ньюсмейкер: СвязьКомплект — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...