Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:46, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431673
17.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3032; сегодня: 2.

Новый конвертор интерфейсов - QTECH QFC-P16S1GxxH1G

Новый конвертор интерфейсов - QTECH QFC-P16S1GxxH1G

Компания QTECH продолжает расширение линейки конверторов псевдопроводной передачи трафика сетей с коммутацией каналов по сетям с коммутацией пакетов. Этой осенью, компания выпустила новый конвертор интерфейсов - QFC-P16S1GxxH1G, являющийся дальнейшим развитием модельного ряда конверторов псевдопроводной передачи. Особенностью конвертора является его модульная архитектура, позволяющая в пределах конструктива 1U, 19”, путём установки необходимых модулей (QFC-PX8MDH), наращивать емкость конфигурации до 16 потоков Е1 и увеличивать надёжность за счёт установки до двух однотипных или разных модульных блоков питания (QFC-PWRM-48, QFC-PWRM-220).

Конвертор имеет предустановленный коммутатор L2 с пятью портами 10/100/1000Base-TX и одним портом 100/1000Base-X. Каждый из шести портов может работать LAN или WAN порт. Все медные порты могут выступать как управляющие для системы мониторинга. Для управления удалённым конвертором, поддерживается организация управляющей VLAN. Коммутатор поддерживает тегирование трафика LAN, и каждого потока Е1 в соответствии с IEEE 802.1Q и Q-in-Q. Обеспечение QoS организовано, как для каждого потока Е1, так и для трафика каждого Ethernet порта, на основе IEEE 802.1P. Помимо этого конвертором поддерживается возможность трансляции трафика потоков Е1 в двух VLAN.

Конвертор QFC-P16S1GxxH1G позволяет прозрачно передавать по IP и Ethernet сетям одновременно до 16-ти потоков E1 (а так же поддерживает каскадирование конструктивов для наращивания ёмкости), и трафик каналов Ethernet 10/100/1000Base-TX, по стыку 10/100/1000Base-TX и/или 100/1000Base-X.

Поверх пакетной сети конверторы создают для каждого потока Е1 псевдопроводные соединения «точка–точка», позволяющие передавать их «прозрачно». Развитые механизмы качества обслуживания позволяют задать приоритет пакетам, несущим TDM-данные, обеспечивая тем самым надёжную и своевременную доставку потоков E1 по IP и Ethernet сетям.

Все конверторы способны работать в беспроводных сетях Ethernet. И работают с оборудованием таких известных производителей как Motorola, Alvarion, Proxim, Firepro Wireless и Infinet Wireless.

Алгоритм восстановления несущей частоты и выбор схемы синхронизации позволяет передавать потоки E1 с независимой синхронизацией для каждого канала, подключенного к конвертору.

Регулируемый размер джиттер-буфера, возможность изменения размера инкапсулируемых полезных данных в пакете или фрейме, возможность работы на канальном и сетевом уровне, и поддержка механизмов качества обслуживания помогают исключить проблемы, возникающие при передаче данных через транспортные сети с коммутацией пакетов.

Благодаря поддержке протокола STP конверторы позволяют организовать передачу потоков E1 по различным топологиям: «звезда», «цепочка», «кольцо» с возможностью резервирования.

Помимо всего сказанного, конвертор имеет встроенный WEB интерфейс для конфигурации устройства, возможность обновления прошивок, поддерживает протокол SNMP v1/v2 и может управляться из единой системы управления QNMS.

Читать на сайте: http://www.qtech.ru/news/328.htm

ООО «КЬЮТЕК» (QTECH) - инновационная российская компания, осуществляющая разработку и внедрение современных продуктов и решений в области телекоммуникаций. Линейка производимого QTECH оборудования включает в себя Ethernet-коммутаторы, маршрутизаторы, оборудование доступа (PDH, SDH и т.д.), медиаконверторы, оборудование оптического уплотнения CWDM, индустриальное оборудование для удалённого управления, VoIP-оборудование, волоконно-оптическое оборудование, монтажные шкафы и стойки .

Качество продукции QTECH подтверждено сертификатами соответствия АНО ЦЭС "Инфоком".

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационный бизнес, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: QTECH — 148 публикаций

Новый конвертор интерфейсов - QTECH QFC-P16S1GxxH1G

Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...