Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:08, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3981; сегодня: 3.

День брендинга в «Экспоцентре»

День брендинга в «Экспоцентре»

7 декабря 2010 года в рамках Второго международного форума по интеллектуальной собственности «EXPOPRIORITY-2010» состоится акция – БРЕНДЫ В РОССИИ («День брендинга в «Экспоцентре»).

Приоритетная цель модернизации и инновационного развития экономики России – увеличение темпов производства и прибыльности качественных, высокотехнологичных и наукоемких товаров и услуг, а также избавление от сырьевой ориентации российского экспорта. Мощным ресурсом в конкурентной борьбе на внутреннем и мировом рынках являются высокоэффективные стратегии и технологии брендинга.

Ежегодно в мире появляются тысячи товаров, причем семь из каждых восьми терпят фиаско. Вместе с тем, среди наиболее предпочтительных марок 85% имеют возраст старше 25 лет, 36% - старше 75. Раскрученные бренды помогают создать долгосрочную репутацию товара и приносить существенную прибыль.

России остро не хватает устойчивых национальных брендов, которые определяли бы ее современный, не сырьевой имидж.

Обсуждение проблем и приоритетов развития брендинга, особенностей российского рынка, наиболее эффективных каналов и средств создания и продвижения товаров и услуг станут главными темами «Дня брендинга».

Организаторы акции:

Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Торгово-промышленная палата РФ

ЦВК «Экспоцентр»

Партнеры: Некоммерческое партнерство «РУСБРЕНД», Ассоциация брендинговых компаний, Ассоциация коммуникационных агентств России, Ассоциация франчайзинга, РосБизнесКонсалтинг, Радиостанция «КоммерсантЪ FM».

В программе:

• церемония поднятия флагов ведущих брендов на «Аллее брендов»

• круглый стол «Национальные бренды России»

• семинар «Брендинг как фактор инновационного развития»

Основные темы:

Векторы посткризисного брендинга. От товарного знака – к сильному бренду. Бренды в интернете и цифровых медиа.

Бренд как основа репутационного капитала. Национальные бренды. Корпоративные бренды – мировой опыт и российские особенности. Россия как бренд.

Модераторы:

Александр Торшин, Первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ

Давид Якобашвили, Президент «РусБренда», председатель совета директоров «Вимм-Билль Данн»

Для участия в Дне брендинга приглашены депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации Федерального собрания РФ, представители министерств экономического развития, промышленности и торговли, связи и массовых коммуникаций, а также руководители ведущих российских и международных компаний, брендинговых и рекламных агентств, патентоведы, журналисты. По итогам акции планируется подготовить предложения по поддержке национальных брендов и направить их в Правительство Российской Федерации, а также рассмотреть целесообразность создания и приоритеты деятельности общественного (координационного) совета по данной проблематике.

Особый интерес вызывает семинар «Корпоративный брендинг и менеджмент» с участием основателя и президента Kaizen Institute Масаки Имая (Япония), который представит во многом уникальный опыт японского бизнеса в этой области.

«День брендинга» - это не только дискуссии и семинары. В рамках акции «Брендинг в индустрии моды» состоится показ коллекций от Дома моды Виктории Андреяновой, выступление Национального балета «Кострома», а также творческая встреча с режиссером Юрием Грымовым и клубный показ его фильма «На ощупь».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Деловые предложения, Конкурентоспособность, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Костромская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Япония

Ньюсмейкер: ProMedia Communication Partners
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...